Keine Abbildung
Auktion beendet
Mainz-Kastel
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)611 1746842

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde (109)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

109 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 109 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Lassen, Hans August (1857-1938), Mönch mit Weinglas an Tisch vor Fenster sitzend, auf dem Tisch Teller mit Obst sowie Bücher, Öl/Lw., li. u. sign....

Gerhard, Adolf (1910-1975), Ansicht bei Bacharach/Rheintal, Blick auf den Rhein sowie Ortschaft und Burg, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)55. Ca....

Tuttas, Carl (1913-1997), "Eltville Rheinpromenade", Öl/Malpappe, re. u. sign. Ca. 49 x 69 cm, Künstlerrahmung. Der in Altkirchen geborene Tuttas ...

Wohl Micheev, A. (20. Jahrhundert), Porträt eines jungen Mädchens beim flechten eines Margeritenkranzes, Öl/Lw., Fedoskino. Ca. 39 x 24 cm, gerahm...

Wohl Laufer, E. (19. Jahrhundert), Landschaftspanorama mit Ruine der Kunitzburg bei Jena, Öl/Malkarton, re. u. sign. u. dat. 18..?, rs. bez. "Eige...

Unbekannter Monogrammist "G. J." (wohl 19. Jahrhundert), Barockes Paar in einer Gondel auf einem Teich, Öl/Holzplatte, re. u. monogrammiert. Ca. 2...

Unbekannter Maler (wohl 19. Jahrhundert), Almbetrieb vor hohen Tannen und alpinem Gebirgsmassiv, Öl/Lw., li. u. unleserl. sign. "M. B...", Ca. 33,...

Zuschreibung Quaglio, Domenico (1787-1837), Ansicht einer Klosteranlage in Flusslandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Lw, unsign. Ca. 39,5 x 49, Krak...

Schule/Umkreis Hendrick van d. A. Baten, "Der Raub der Europa", Öl/Lw. Ca. 70 x 100 cm, alte Restaurierung. Die Malart und die dargestellten Perso...

Knorr, Hugo (1834-1904), Flusslandschaft vor Bergmassiv, Öl/Lw., li. u. sign. Ca. 25 x 34,5 cm, gerahmt. Der in Königsberg geborene Maler besuchte...

Loading...Loading...
  • 109 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose