9 Los(e)/Seite
Ikone, Russland, wohl Ende 19. Jahrhundert, Tempera/Holz, Hl. Vater, Hl. Nikolaus und Hl. Mutter
Ikone, Russland, wohl Ende 19. Jahrhundert, Tempera/Holz, Hl. Vater, Hl. Nikolaus und Hl. Mutter Maria. Ca. 31 x 24,5 cm. Retuschen, Abpl.
Monstranz, Messing vergoldet, H. ca. 20 cm.
Reise-Ikone, Kreuz, wohl Russland, 18./19. Jahrhundert, wohl Bronze, reliefierte Darstellung
Kleiner aufstellbarer Reisealtar, wohl 20. Jahrhundert, Metall, silberfarben, graviert "Notre-Dame-
Hinterglasmalerei, wohl 18./19. Jahrhundert, Darst. wohl Maria u. Josef sowie mittig Jesus u. der
Ikone, wohl Russland, wohl 18./19. Jahrhundert, Darst. Maria, Jesus u. wohl 4 Apostel, Holztafel,
Ikone, Russland, wohl 19. Jahrhundert, Risa Silber/vergoldet, Gesicht und Hände farbig gefasst,
Ikone, Russland, wohl 19. Jahrhundert, Risa Silber/vergoldet, Gesicht und Hände farbig gefasst, Christus Pantokrator. Ca. 22,5 x 18,5 cm.
9 Los(e)/Seite