- Oberkategorie
218 Los(e)/Seite
Halskette mit Anhänger, Silber 925, der blütenförmige Anhänger mit eingefasstem Zirkonia. L. ca. 42 cm, ca. 5,90 gr. (brutto).
Lange Halskette mit Anhänger, je Gelbgold 585, der Anhänger mit feinem Brillantbesatz. L. ca. 80 cm,
Lange Halskette mit Anhänger, je Gelbgold 585, der Anhänger mit feinem Brillantbesatz. L. ca. 80 cm, ca. 24,90 gr.
Damenring, Gelbgold 333, mit Farbsteinbesatz. Ringgröße: 56, ca. 3,70 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, mit feinem Brillantbesatz. Ringgröße: 61, ca. 8,70 gr. (brutto).
Damenring, Prov. wohl Ägypten, Gelbgold 585, der Ringkopf blütenförmig, bestehend aus 4 Rubinen im
Damenring, Gelbgold 585, Besatz mit Smaragd und 2 kleinen Brillanten. Ringgröße: ca. 55, ca. 3,30
Damenring, Gelbgold 585, Besatz mit Smaragd und 2 kleinen Brillanten. Ringgröße: ca. 55, ca. 3,30 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit 1 lilafarbenen Steinperle, DM ca. 10 mm.
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit 1 lilafarbenen Steinperle, DM ca. 10 mm. Ringgröße: ca. 53, ca. 2,5 gr. (ohne Steinperle).
Damenring, Gelbgold 750, Besatz mit Turmalin im Emerald-Cut, ca. 9 x 7 mm. Ringgröße: 56, ca. 5,10
Damenring, Gelbgold 750, Besatz mit Turmalin im Emerald-Cut, ca. 9 x 7 mm. Ringgröße: 56, ca. 5,10 gr. (brutto).
Damenring, wohl 1970er Jahre, Gelbgold 18 ct (geprüft), Besatz mit 8 Türkisen und 7 kleinen Brillanten. Ringgröße: 52, ca. 5,70 gr. (brutto).
Posten Goldschmuck, 4-teilig, Gelbgold 585, bestehend aus: 1 Kette mit Ahänger in Form eines
2 Teile Goldschmuck, Gelbgold 333, darunter 1 Kette (L. ca. 40 cm) und 1 Ring mit Steinbesatz (
2 Teile Goldschmuck, Gelbgold 333, darunter 1 Kette (L. ca. 40 cm) und 1 Ring mit Steinbesatz (Ringgröße 53). Ca. 4,10 gr. (brutto).
Posten Modeschmuck, bestehend aus: 2 Armbanduhren, 8 Ketten, 2 Armbändern (u.a. Rosenquarz, Hämatit,
Posten Modeschmuck, bestehend aus: 2 Armbanduhren, 8 Ketten, 2 Armbändern (u.a. Rosenquarz, Hämatit, Biwa-Perlchen). Tragespuren.
Posten Modeschmuck, bestehend aus: 9 Ketten, 8 Broschen, 1 Armreif, 3 Paar Ohrstecker, unterschiedl.
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,27 ct/H-I/vsi-si. L. Kette
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,27 ct/H-I/vsi-si. L. Kette ca. 46 cm, ca. 5,1 gr. (brutto).
Konvolut Silberschmuck, 6-teilig, je gepunzt bestehend aus: a) Anhänger rund mit Schmuckstein (
Damenring, Weißgold 585, mit 8 kl. Smaragden und 4 kl. Brillanten, blütenförmig angeordnet und
Perlenarmband, 4-reihig mit je 30 Perlen (insgesamt 120 Perlen), Verschluss Weißgold 585 mit
Perlenarmband, 4-reihig mit je 30 Perlen (insgesamt 120 Perlen), Verschluss Weißgold 585 mit Rubinbesatz (insgesamt 10 Rubine). L. ca. 20 cm.
Perlenkette, 2-reihig, 49 bzw. 55 Perlen, Verschluss Weißgold, blütenförmig, partiell besetzt mit 12
Perlenkette, 2-reihig, 49 bzw. 55 Perlen, Verschluss Weißgold, blütenförmig, partiell besetzt mit 12 Rubinen. L. ca. 42 cm.
Perlenkette, 1970er Jahre, 2-reihig, je 66 Perlen, Verschluss Weißgold, mit 5 kleinen Diamanten
Perlenkette, 1970er Jahre, 2-reihig, je 66 Perlen, Verschluss Weißgold, mit 5 kleinen Diamanten und 1 Perle. L. ca. 62 cm.
Damenring, Weißgold 585, Ringkopf in Knotenform, mittig 4 kleine Diamanten, je ca. 0,15 ct. Ringgröße: 49, ca. 9,15 gr. (brutto).
Damenring, wohl 1960er Jahre, Fassung Weißgold 585, der Ringkopf strahlenförmig gearbeitet, mittig
Anhänger, Fassung Weißgold, mittig 1 Diamant eingelassen, ca. 0,10 ct. Anhänger ca. 2,9 x 1,4 cm,
Anhänger, Fassung Weißgold, mittig 1 Diamant eingelassen, ca. 0,10 ct. Anhänger ca. 2,9 x 1,4 cm, ca. 4 gr. (brutto).
Anhänger in Form von 3 übereinander angebrachten Blüten, Weißgold 585, besetzt mit Brillanten (
Brosche in Blumenform, 1960/70er Jahre, Weißgold 750, Besatz mittig mit 6 kleinen Brillanten,
Damenring, 1970er Jahre, Fassung Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Amethysten, DM ca. 20 mm, rund
Damenring, Weißgold 585, besetzt mit 5 Diamanten, je ca. 0,05 ct. Ringgröße: 56, ca. 2,10 gr. (
Damenring, Weißgold 585, besetzt mit 5 Diamanten, je ca. 0,05 ct. Ringgröße: 56, ca. 2,10 gr. (brutto).
Damenring, Weißgold 585, Besatz mit 2 Zuchtperlen, DM je ca. 6 mm, und 2 Brillanten, je ca. 0,10 ct.
Damenring, Weißgold 585, Besatz mit 2 Zuchtperlen, DM je ca. 6 mm, und 2 Brillanten, je ca. 0,10 ct. Ringgröße: 56, ca. 5,45 gr. (brutto).
Damenring, Weißgoldfassung, der Ringkopf mit Solitär im Brillantschliff, ca. 1,5 ct/G-H/VS1.
Damenring, Weißgoldfassung, der Ringkopf mit Solitär im Brillantschliff, ca. 1,5 ct/G-H/VS1. Ringgröße: 56, ca. 4 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit 9 Granatsteinen. Ringgröße: 55, ca. 2 gr. (
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit 9 Granatsteinen. Ringgröße: 55, ca. 2 gr. (brutto).
Posten Goldschmuck, 333 und 585, 11-teilig, bestehend aus: 5 Ringen, 2 Paar Ohrgehängen, 1 Kette,
Armband, Gelbgold 750, mit gravierter Platte "Paula" und Sternzeichenanhänger Jungfrau. L. ca. 22
Armband, Gelbgold 750, mit gravierter Platte "Paula" und Sternzeichenanhänger Jungfrau. L. ca. 22 cm, ca. 12,3 gr.
Damenring, Gelbgold 750, blütenförmig durchbrochener Ringkopf, ausgefasst mit 4 kleinen Saphiren.
Damenring, Gelbgold 750, blütenförmig durchbrochener Ringkopf, ausgefasst mit 4 kleinen Saphiren. Ringgröße: 50, ca. 2,6 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, spiralförmig gedrehter Ringkopf mit eingefasster Lapislazuli-Kugel.
Damenring, Gelbgold 750, spiralförmig gedrehter Ringkopf mit eingefasster Lapislazuli-Kugel. Ringgröße: 51, ca. 2,5 gr. (brutto).
Kette mit Anhänger, Gelbgold 585, Anhänger in Stäbchenform, besetzt mit runder, weißer Zuchtperle,
Ankerkette tricolor, Gold 333, dreireihig, Trageumfang ca. 40 cm, ca. 5,2 gr.
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil mit weißem Schmucksteinbesatz, L. ca. 40 cm, ca. 3,7 gr. (
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil mit weißem Schmucksteinbesatz, L. ca. 40 cm, ca. 3,7 gr. (brutto).
2 Teile Granatschmuck, Collier und Kette, Gelbgold 333 mit Granatsteinbesatz, ca. 8 gr. (brutto).
Paar Solitärohrstecker, Gelbgold 585, je ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,03 ct/H/si2. Ca. 1
Paar Solitärohrstecker, Gelbgold 585, je ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,03 ct/H/si2. Ca. 1 gr. (brutto).
Posten Goldschmuck, 333 und 585, bestehend aus: 4 Ringen, 1 Paar Ohrstecker (1 Gegenstecker fehlt)
Posten Modeschmuck, unterschiedliche Ausführungen und Materialien, vielfach älter bzw. Silber.
Flechtarmband, Weißgold 585, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L. ca. 18 cm, ca. 32 gr.
Extravaganter Damenring, Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit Onyx und 9 Diamanten im 8/8-
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 5 runden Opalcabochons, DM ca. 5-3 mm. Ringgröße 55, ca. 3,1 gr. (brutto).
Herzanhänger, Weißgold 750, herzförmiger Opalcabochon, Entourage von 16 Brillanten, ca. 0,64 ct/H/
Saphir-Brillant-Anhänger, Gelbgold 585, oval-facettierter, grün-blauer Saphir, ca. 6 x 5 x 3 mm,
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,14 ct. Ringgröße 52, ca. 1,5
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,14 ct. Ringgröße 52, ca. 1,5 gr. (brutto).
Damenring mit Rubinen, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 5 Rubinen, rund-facettiert, DM je
Damenring mit Rubinen, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 5 Rubinen, rund-facettiert, DM je ca. 2,5 mm, Ringgröße 56, ca. 1,3 gr. (brutto).
Posten Goldschmuck, 333 und 375, 4-teilig, bestehend aus Armreif, Paar Ohrstecker mit Schmucksteinen
4 Teile Goldschmuck, 585, bestehend aus: Anhänger mit Diamant, Ehering sowie 2 einzelne Ohrstecker
3 Teile Modeschmuck, 1 Medaillonanhänger, Silber mit grav. Monogramm HS und 2 Perlenketten, 1 x Schließe Silber 925.
Perlenkette, Verschluss Weißgold 585 mit 1 kleinen Rubin, Kette bestehend aus 79 Perlen. L. ca. 60
Perlenkette, Verschluss Weißgold 585 mit 1 kleinen Rubin, Kette bestehend aus 79 Perlen. L. ca. 60 cm.
Damenring, 1950/60er Jahre, Gelbgold 333, der Ringkopf mit oval gearbeiteter Koralle. Ringgröße: 55,
Damenring, 1950/60er Jahre, Gelbgold 333, der Ringkopf mit oval gearbeiteter Koralle. Ringgröße: 55, ca. 3 gr. (brutto).
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee, Böhmen, Frau im Profil, umgeben von 14 Granaten und 14 kleinen
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee, Böhmen, Frau im Profil, umgeben von 14 Granaten und 14 kleinen Perlen, Anhänger wohl ergänzt. Ca. 3,5 x 3 cm.
Fein gearbeitetes Collier mit Perlen, wohl 1960er Jahre, Gelbgold 14 ct, Mittelteil mit 10 Perlen
218 Los(e)/Seite