20 Los(e)/Seite
Kleine Bronzefigur, Knabe mit großem Stiefel in den Händen, 19. Jahrhundert, auf profiliertem Sockel
Kleine Bronzefigur, Knabe beim Wurf einer Kugel, 19. Jahrhundert, auf Plinthe sign. "R. Kohne",
Wiener Bronze, stehender Schäferhund, 19./20. Jahrhundert, Bronze, fein modelliert u. naturalistisch
Wiener Bronze, stehender Schäferhund, 19./20. Jahrhundert, Bronze, fein modelliert u. naturalistisch bemalt, unsign. H. ca. 13,5 cm, L. ca. 15 cm.
Kleine Bronzeplastik, Tanzender Faun, wohl 19. Jahrhundert, Bronze, patiniert, nach dem Original aus
Müller, H. (19./20. Jahrhundert), Heiliger Georg, Bronze, vergoldet, rs. sign., auf gestuftem
Müller, H. (19./20. Jahrhundert), Heiliger Georg, Bronze, vergoldet, rs. sign., auf gestuftem Rechtecksockel. H. ca. 15,5 cm.
Eisengussplakette, Darst. von 3 Fischern beim Rudern, Rechteckform, re. ob. dat. 1946, Herst. wohl
Eisengussplakette, Darst. von 3 Fischern beim Rudern, Rechteckform, re. ob. dat. 1946, Herst. wohl Mansfeld AG. Ca. 14,5 x 9,5 cm.
Eisengussplakette, bez. "Für 25 Jährige Treue Arbeit", Rechteckform, u. bez. "Mansfeld AG für
Eisengussplakette, bez. "Für 25 Jährige Treue Arbeit", Rechteckform, u. bez. "Mansfeld AG für Bergbau und Hüttenbetrieb". Ca. 17,5 x 13 cm.
Kleine Tierplastik, Bär mit Fisch im Maul, Malachit, neuz. H. ca. 4,5 cm, L. ca. 7,5 cm.
Platzkartenhalter in Form eines Reihers, Metall versilbert, auf Rundsockel vollplastische Darst.
Ovale Keramikplatte, Abbild einer Schönheit aus der Antike mit Weinranken auf dem Kopf, Relief,
Bruni, Bruno (geb. 1935), La Divina, stehender, weiblicher Akt, auf re. Fuß sign., auf li. Fuß
Tierplastik, großer Maikäfer, um 1900, Metall, partiell farbig staffiert, Körper aufklappbar, auf
Bronzefigur, wohl Art Déco, Wien, 1920er Jahre, auf 8-kantigem Marmorsockel Darst. eines nackten
Großer Art Déco-Tischaufsatz, elegante Dame 2 Windhunde an der Leine führend, 1920er Jahre, auf
Tierplastik, Boxer, Deyo, Deutschland, 1960er Jahre, cognacfarbenes Leder, Brandstempel, aus einem
Wunderlich, Paul (1927-2010), kleine Tierplastik, Schnecke, 1979, No. 245/5000.
Kleine Plastik, Tennisspielerin auf Sockel, wohl 1920er Jahre, wohl Bronze, auf rechteckiger
Büste einer Venezianerin, Italien, um 1900, Terrakotta, farbig gefasst, Dreiviertelprofil einer nach
20 Los(e)/Seite