- Aquarelle & Zeichnungen (34)
- Asiatica/ Ethnika (32)
- Bücher/Autographen & Fotos (17)
- Gemälde (108)
- Glas (35)
- Grafik (44)
- Keramik (17)
- Lampen (13)
- Militaria (132)
- Möbel (40)
- Münzen/ Medaillen (26)
- Plastik (20)
- Porzellan (154)
- Religiöse Kunst (9)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (13)
- Schmuck/ Gold (196)
- Silber (30)
- Spielzeug/ Puppen (8)
- Teppiche (1)
- Uhren (49)
- Varia (81)
- Wein (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1060 Los(e)/Seite
Taschenuhr an Kette, Pathom, Metallgehäuse vergoldet, auf Deckel Zifferring mit röm. Ziffern, nach
Damenarmbanduhr, Wallner, rundes Ziffernblatt mit Strasssteinen, inkl. 6 verschieden farbigen
Damenuhr, Newmann Collection, gelbes Acetat-Armband, rundes Ziffernblatt mit Strasssteinen umrandet,
Armbanduhr, Coccinelle, schweres Acetat-Gehäuse, verschraubter Edelstahlboden, Krone umrandet mit
Damenarmbanduhr, Amara, silberfarbenes Metallarmband, rechteckiges Gehäuse mit weißem Zifferblatt
Stoppuhr, Kienzle Sport Stop-Timer, um 1972, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit rotem Index sowie in
Konvolut von 5 Taschenuhren, verschied. Hersteller (u. a. bez.: a) "Cylindre huit Rubis", No. 21936,
Damenarmbanduhr, Daniel Perret, Gehäuse und Band Gelbgold 585, elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit
Damenarmbanduhr, wohl 1950/60er Jahre, Goldgehäuse Gelbgold 750, durchgängiges Gliederarmband, auf
Damenarmbanduhr, 1970er Jahre, Quinn Scheurle, Sterlingsilber 925, auf schwarzem Zifferblatt
Herrenarmbanduhr, Tissot T-Classic Everytime Medium, Modell-Nr. T870/ 970, rundes Stahlgehäuse,
Damenarmbanduhr, 1970er Jahre, Edox, Silber 800, das Band als schwere Panzerkette gearbeitet, mittig
7 Armbanduhren, verschiedene Ausführungen und Materialien, z. T. älter. Fkt. nicht geprüft.
Damenarmbanduhr, Gelbgold 750, rundes Gehäuse mit silberfarbenem Ziffernblatt mit goldfarbener
Damenarmbanduhr, um 1900, rechteckiges Gehäuse Gelbgold 585, Krone mit Saphircabochon, Armband alt
Damenarmbanduhr, um 1900, rechteckiges Gehäuse Gelbgold 585, Krone mit Saphircabochon, Armband alt ergänzt, vergoldet, Werk überholungsbed.
Damenuhr als Armband gearbeitet, ehemals Taschenuhr, um 1900, Innendeckel gestempelt 14 ct sowie
Taschenuhr "Omega", um 1900, Silber, Deckel mit reliefiertem Wappendekor, weißes Zifferblatt mit
Taschenuhr, Herst. bez. "B. F. Geneve" Gehäuse Gold 14 ct, Innendeckel doubliert, arab. Ziffern
Herrenarmbanduhr, Rolex Datejust, Gold/Stahl, auf goldfarbenem Zifferblatt bez "Rolex Oyster
Herrenarmbanduhr, Vacheron Constantin, 1970/80er Jahre, auf Gehäuse num. "483292", Platin, das
Herrenarmbanduhr, Omega, vergoldet, goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenbalken und Zeigern in
Herrenarmbanduhr, Omega, vergoldet, goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenbalken und Zeigern in Gold. L. ca. 19,5 cm, Werk läuft.
Herrenarmbanduhr "Certina", 1960er Jahre, vergoldet, schwarzes Lederarmband, Stundenbalken und
Herrenarmbanduhr, Rolex, Day-Date, 18 ct., Gold, Automatic, o. Papiere
Herrenuhr, Cartier Tank, Gelbgold 18 ct., Lederarmband, leichte Gebrauchsspuren.
Herrenuhr, Cartier Tank, Gelbgold, 18 ct, Lederarmband, leichte Gebrauchsspuren.
Herrenuhr, Cartier, 21 Chronoscaph, an weißes Band, getragen.
Armbanduhr, Breitling Chronograph Windrider, Stahl/Gold, B 13050, sog. Doppeluhr.
Herrenuhr, Cartier, Edelstahl, Sek., Datumanzeige, Tank, Francaise, Ref. Nr. 2301, leichte Gebrauchsspuren.
Damenuhr, Cartier, Stahl, Ref. Nr. 3009.
Damenuhr, Cartier, Stahl/Gold, Ref. Nr. 3485.
Damenuhr, Raymond Weil, Gelbgold 18 ct., Lünette mit feinem Brillantbesatz, Datumanzeige. Ca. 93,
Damenuhr, Raymond Weil, Gelbgold 18 ct., Lünette mit feinem Brillantbesatz, Datumanzeige. Ca. 93,55 gr. (brutto).
Konvolut von 4 Damenuhren, Gelbgold 18 ct., Hersteller Omega (verschiedene Ausführungen). Gesamt ca.
Konvolut von 4 Damenuhren, Gelbgold 18 ct., Hersteller Omega (verschiedene Ausführungen). Gesamt ca. 136,7 gr. (brutto).
Konvolut von 6 Damenuhren, Gelbgold 14 ct., Omega (versch. Ausführungen). Gesamt ca. 174,75 gr.,
Konvolut von 6 Damenuhren, Gelbgold 14 ct., Omega (versch. Ausführungen). Gesamt ca. 174,75 gr., Funktion nicht geprüft.
Gucci-Damenarmbanduhr, Modell Guccissimo, Stahlgehäuse in Form eines "G", schwarzes Zifferblatt,
Damenarmbanduhr, bez. Tissot, ovales Stahlgehäuse mit silber/goldfarbenem Zifferblatt, bez. Tissot
Damenarmbanduhr, wohl 1960er Jahre, Imuna, Gelbgold, Gehäuse gepunzt 14 ct. L. gesamt ca. 16,5 cm,
Damenarmbanduhr, wohl 1960er Jahre, Imuna, Gelbgold, Gehäuse gepunzt 14 ct. L. gesamt ca. 16,5 cm, Funktion nicht geprüft.
Posten Armband- und Taschenuhren, 9 Stück, diverse Hersteller und Ausführungen. 3 x Junghans, 1 x
Herrenarmbanduhr, Wempe, Glashütte, Zeitmeister Weltzeituhr, Chronometer, Stahlgehäuse mit braunem
Herrenarmbanduhr, Robert Octopus, Werk Eta. 2824-2, Edelstahl satiniert, Ziffernblatt schwarz,
Herrenarmbanduhr, Robert Octopus, Werk Eta. 2824-2, Edelstahl satiniert, Ziffernblatt schwarz, Saphirglas mit Datumslupe, Lünette grün.
Herrenarmbanduhr, Robert, since 1964, Ref. Nr. 27003, Edelstahl, vergoldet. Automatik, Lederarmband,
Herrenarmbanduhr, Robert, since 1964, Ref. Nr. 27003, Edelstahl, vergoldet. Automatik, Lederarmband, neuwertiger Zustand.
Wempe, Herrenuhr, Int. Nr. 48373, Anzeigeformat, analog, Quarz, Batterie, schwarzes Ziffernblatt mit
Blancpain, Damenuhr Leman, Automatik, Vollkalender, Mondphase, Stahlgehäuse, weißes Ziffernblatt mit
Damenarmbanduhr, Hamilton USA, 10 ct Goldgehäuse, braunes Lederarmband, Sammlerstück.
Herrenarmbanduhr, Du Bois, 1785, limitierte Edition, Nr. 075/499, Stahlgehäuse, Lederarmband, weißes
Herrenarmbanduhr, Du Bois, Tonneau, Edelstahlgehäuse, schwarzes Ziffernblatt mit Datumsanzeige,
Herrenuhr, Du Bois, Mod. GMT Double Temps, Automatic Cal. 2893-2, Edelstahlgehäuse, Lederarmband
Herrenuhr, Du Bois, Grand Date, limitierte Auflage 026/300, Automatik, m. Sichtboden, Stahl/Gold,
Elgin, Taschenuhr, um 1900, Goldgehäuse, Ziffernblatt weiß mit römischen Ziffern, kl. Sekunde.
Elgin, Taschenuhr, um 1900, Goldgehäuse, Ziffernblatt weiß mit römischen Ziffern, kl. Sekunde. Werk läuft an. Vergoldete Uhrenkette.
Solitärring, Gelbgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/K-L/vsi. Ringgröße: 49/50, ca. 2,3 gr. (
Solitärring, Gelbgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/K-L/vsi. Ringgröße: 49/50, ca. 2,3 gr. (brutto).
Medaillonanhänger, 1920/30er Jahre, Silber, ovale Form, leichter Hammerschlagdekor, mit graviertem
Brillantring, Platinfassung, 1 Stein, ca. 2 ct/I/vs-si. Ringgröße: 58/59, ca. 3,5 gr. (brutto).
Damenring, Weißgold 585, Ringkopf in Navetteform, ausgefasst mit 1 zentralen, weißen Zuchtperle, DM.
Armband mit Brillanten, Gelbgold 750, Panzerkette, ausgefasst mit 5 Brillanten, ca. 0,50 ct/H/
Armband mit Brillanten, Gelbgold 750, Panzerkette, ausgefasst mit 5 Brillanten, ca. 0,50 ct/H/vvsi. L. ca. 20 cm. Ca. 12,5 gr. (brutto).
Anhänger/Clip, Gelbgold 333, mit großer, gefasster Lapislazuli-Scheibe. DM ca. 31 mm, ca. 8,9 gr. (
Anhänger/Clip, Gelbgold 333, mit großer, gefasster Lapislazuli-Scheibe. DM ca. 31 mm, ca. 8,9 gr. (brutto).
Kette und Armband mit Farbedelsteinen, Gelbgold 585, insgesamt 40 Stück, oval facettiert. L. ca.
Kette und Armband mit Farbedelsteinen, Gelbgold 585, insgesamt 40 Stück, oval facettiert. L. ca. 42 bzw. 19 cm, gesamt ca. 22,4 gr.
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, 1 Altschliff-Brillant, ca. 0,25 ct/M-N/P2. Ringgröße: 58, ca.
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, 1 Altschliff-Brillant, ca. 0,25 ct/M-N/P2. Ringgröße: 58, ca. 6,0 gr. (brutto).
Paar Ohrcreolen, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Diamanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. Ca. 4,1
Paar Ohrcreolen, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Diamanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. Ca. 4,1 gr. (brutto).
1060 Los(e)/Seite