17 Los(e)/Seite
Deckenleuchte, Art-Déco, Gestell Chrom vernickelt mit Holzeinlage. 4 geschwungene Leuchterarme mit
Deckenlampe im Stil des Art Déco, Weißglas, Opalkuppel, Armatur aus weißem Porzellan, rs bez.
Deckenlampe im Stil des Art Déco, Weißglas, Opalkuppel, Armatur aus weißem Porzellan, rs bez. original BTG Leuchte Nr. 7355. DM Kugel ca. 23 cm.
Jugendstil-Deckenlampe, um 1900, Messing/Bronze, florales Dekor, 3 Brennstellen mit Schirmen aus
Wandblaaker, 19./20. Jahrhundert, 2-flammig, rund gewölbte u. filigran durchbrochen gearbeitete
Art Déco-Deckenlampe, 1920er Jahre, Glas, farbige Bemalung mit Chinoiserien, elektr. Deckenhöhe
Art Déco-Deckenlampe, 1920er Jahre, Glas, farbige Bemalung mit Chinoiserien, elektr. Deckenhöhe ca. 58 cm, Funktion nicht geprüft.
Tischlampe, Daum, Frankreich, wohl 70er Jahre, farbloses Glas, partiell blau unterfangen, rs.
Globus, wohl 1950/60er Jahre, JRO Verlag München, Glaskugel, elektr. H. ca. 42 cm, DM ca. 32 cm,
Globus, wohl 1950/60er Jahre, JRO Verlag München, Glaskugel, elektr. H. ca. 42 cm, DM ca. 32 cm, Funktion nicht geprüft, min. best.
Tischlampe, 1970er Jahre, schwerer Tellerfuß und zylindrischer Schaft, die Glocke in Pilzform aus
Wandlampe, 1950/60er Jahre, rechteckige Fächerform, farbloses Glas, 1 Brennstelle, elektr. H. ca.
Zwei Tischlampen im Bauhausstil, 1960er Jahre, Unterboden Stempel Leuchtenhaus Bad Homburg (PS-
Tischlampe, Jahrhundertwende, über Gestell auf verziertem Rundsockel Porzellanfigur, Volkstedt,
Art Déco-Deckenlampe, Frankreich, 20. Jahrhundert, 4 Brennstellen mit Glasschirmen, elektr.
Art Déco-Deckenlampe, Frankreich, 20. Jahrhundert, 4 Brennstellen mit Glasschirmen, elektr. Deckenhöhe ca. 75 cm, Funktion nicht geprüft.
Deckenlampe im Stil des Historismus, um 1900, durchbrochen gearbeiteter Messingring, 4 Leuchtarme,
Jugendstil-Deckenlampe, um 1910/20, poliertes Messingblech, 3 Brennstellen, elektr. Deckenhöhe ca.
Jugendstil-Deckenlampe, um 1910/20, poliertes Messingblech, 3 Brennstellen, elektr. Deckenhöhe ca. 50 cm, Funktion nicht geprüft.
Paar große Wandlampen in Ampelform, Metall, je 1 Brennstelle, elektr. Prov. ehemals Hotel de
17 Los(e)/Seite