Keine Abbildung
Auktion beendet
Mainz-Kastel
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)611 1746842

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Lampen (17)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Jugendstil-Deckenlampe, um 1900, Messing/Bronze, florales Dekor, 3 Brennstellen mit Schirmen aus Glas, elektr. Deckenhöhe ca. 95 cm, Funktion nich...

Wandblaaker, 19./20. Jahrhundert, 2-flammig, rund gewölbte u. filigran durchbrochen gearbeitete Messingscheibe, Darst. des von 2 Löwen gehaltene W...

Tischlampe, Daum, Frankreich, wohl 70er Jahre, farbloses Glas, partiell blau unterfangen, rs. sign. "Daum France", 1 Brennstelle, elektr. H. ca. 3...

Jugendstil-Tischlampe, um 1900, Fuß Bronze vergoldet, floral und durchbrochen gearbeitet, glockenförmiger Glasschirm in Orange- und Brauntönen, di...

Tischlampe, 20. Jahrhundert, Höchster Porzellanmanufaktur, bodenseitig Manufakturmarke, urnenförmiger Lampenfuß im Stil des 18. Jahrhunderts, poly...

Zwei Tischlampen im Bauhausstil, 1960er Jahre, Unterboden Stempel Leuchtenhaus Bad Homburg (PS-Leuchtenhaus), rechteckiges Glas mit Holzfassung au...

Tischlampe, Jahrhundertwende, über Gestell auf verziertem Rundsockel Porzellanfigur, Volkstedt, auf Unterboden blaue Marke, Darst. eines galanten ...

Paar große Wandlampen in Ampelform, Metall, je 1 Brennstelle, elektr. Prov. ehemals Hotel de France Wiesbaden, davor in Villa im Rheingau als Zufa...

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose