68 Los(e)/Seite
Presber, Adolf (1896-1977), Schlossansicht, wohl Heidelberg, Öl/Lw., unten links sign., ca. 70x75cm.
Presber, Adolf (1896-1977), Schlossansicht, wohl Heidelberg, Öl/Lw., unten links sign., ca. 70x75cm. Holzrahmung. ...[more]
Presber, Adolf (1896-1977), Schloss-/ Burgansicht (Sonnenberg), Öl/Lw., ca. 53x63cm. Holzrahmung.
Presber, Adolf (1896-1977), Schloss-/ Burgansicht (Sonnenberg), Öl/Lw., ca. 53x63cm. Holzrahmung. ...[more]
Presber, Adolf (1896-1977), Ortsansicht im Taunus, Öl/Lw., unten links sign., ca. 40x49cm. Holzrahmung. ...[more]
Kunze, Albert (1877-1949), Mediterrane Stadtansicht am Meer, Öl auf Leinwand, bez. Funchal 1929, ca.
Kunze, Albert (1877-1949), Mediterrane Stadtansicht am Meer, Öl auf Leinwand, bez. Funchal 1929, ca. 39x49cm. Holzrahmung. ...[more]
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Brustporträt eines pfeiferauchenden Bauers mit phrygischer
Morlot, Alphonse Alexis (1838-1918), Seenlandschaft mit Ruderboot, Öl/Holz, li. u. sign., ca. 31 x
Ritschl, Otto (1885-1976), "Komposition 63/9", Öl/Lw., 1963, li. u. sign. u. dat. "Ritschl 63",
68 Los(e)/Seite