132 Los(e)/Seite
Zielfernrohr, Supra-Dural, 6 x 56.
Zielfernrohr, B. Nickel, Supra, Marburg/L. 6x42.
Gaspistole, Daisy Co2 200, halbautomatisch, B.B/177 Cal. In originalem Karton.
Gaspistole, Marksman, Plainsman, Kal. 4,5 mm, 100 Schuss.
Walther-Luftgewehr mit Zielfernrohr, 4 x 20, Modell 55. Federn & Dichtungen erneuert.
Luftgewehr, Diana, Modell 25, Federn & Dichtungen erneuert.
Percussionspistole, 19. Jahrhundert, Nußholzschaft, Achtkantlauf. Auf Schloßplatte unten signiert.
Percussionspistole, 19. Jahrhundert, Nußholzschaft, Achtkantlauf. Auf Schloßplatte unten signiert. Guter Allgemeinzustand. L. ca. 28 cm. ...[more]
Englische Steinschloßpistole, um 1790, Tower gestempelt. Waffe der britischen Kriegsmarine, keine
Feldpostkartenalbum, 1. Weltkrieg, 100 Stück, größtenteils gelaufen.
Matchkampf-Luftgewehr, Modell Diana 75, Seitenspannung, Kal. 4,5 mm, Nussbaumschäftung. L. 112 cm.
Matchkampf-Luftgewehr, Modell Diana 75, Seitenspannung, Kal. 4,5 mm, Nussbaumschäftung. L. 112 cm. Guter Zustand, wenig benutzt. ...[more]
Koppelschloß, Bayern, Gott mit uns, Metall, vernickelt, Emblem emailliert, Leder mit weissen
Koppelschloß, Bayern, Gott mit uns, Metall, vernickelt, Emblem emailliert, Leder mit weissen Farbresten. ...[more]
Grabenkunst, aus Granatsplittern hergestellter zweischneidiger Dolch, 1. WK, bez. auf der Klinge "
Grabenkunst, aus Granatsplittern hergestellter zweischneidiger Dolch, 1. WK, bez. auf der Klinge "Riga (19)17". L. ca. 23 cm. ...[more]
132 Los(e)/Seite