- Aquarelle & Zeichnungen (31)
- Asiatica/ Ethnika (84)
- Auflösung Empire Art (1)
- Ausgrabungen (7)
- Bücher/Autographen & Fotos (90)
- Fahrzeuge (2)
- Gemälde (68)
- Glas (46)
- Grafik (91)
- Keramik (74)
- Lampen (10)
- Militaria (132)
- Möbel (63)
- Münzen/ Medaillen (184)
- Plastik (35)
- Porzellan (118)
- Religiöse Kunst (7)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (10)
- Schmuck/ Gold (161)
- Silber (94)
- Spielzeug/ Puppen (16)
- Uhren (34)
- Varia (97)
- Wein (8)
1463 Los(e)/Seite
Damenring, Weißgold/Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Amethyst, ca. 10 x 10 x 5,5 mm und 1 Brillant,
Anhänger mit Rauchtopas, Aufhängung Gelbgold 585, tropfenförmig facettiert, Maße Stein ca. 40 x 30
Anhänger mit Rauchtopas, Aufhängung Gelbgold 585, tropfenförmig facettiert, Maße Stein ca. 40 x 30 mm. ...[more]
Damenring mit Ceylon-Saphir, Weißgold 585, Mittelstein ca. 4,2 ct, 10 Brillanten, ca. 1,22 ct/H/
Damenring mit Sternrubin, Weißgold 585, zentraler Sternrubincabochon, DM. ca. 11 mm, 6 Brillanten,
Türkiskugelkette, Schließe Gelbgold 750, aus 37 Kugeln im Verlauf (DM von 10 bis 13 mm), die runde
Damenring mit Opal, Gelbgold 585, Ringkopf mit zwei plastischen Schlangen, ausgefasst mit 1 Opal-
Medaillonanhänger, um 1900, Metall vergoldet, runde Form, graviert, mit kleinem rotem Schmuckstein.
Medaillonanhänger, um 1900, Metall vergoldet, runde Form, graviert, mit kleinem rotem Schmuckstein. ...[more]
Paar Ohrgehänge, Gelbgold 750, Art-Déco-Stil, L. ca. 4,5 cm, ca. 13,9 gr.
Kette mit Anhänger, Anfang 20. Jahrhundert, Modeschmuck, Metall verg./Am. Doublé, m. violettem
Kette mit Anhänger, Anfang 20. Jahrhundert, Modeschmuck, Metall verg./Am. Doublé, m. violettem Farbsteinbesatz. ...[more]
Damenring, Gelbgold 750, ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Unendlichkeitssymbolik,
Brillant-Collier, Weißgold 750, das Schmuckteil ausgefasst mit 29 Brillanten, ca. 2,50 ct/H/vvsi,
Brillant-Armband, Weißgold 750, das Schmuckteil ausgefasst mit 29 Brillanten, ca. 3,30 ct/H/vvsi,
Brillant-Ring, Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 2,0 ct/H/vvsi, Ringgröße: 51, ca. 5,2 gr. (brutto). ...[more]
Zuchtperlencollier, Schmuckteil Gelbgold 585, aus 50 runden, crèmefarbenen Zuchtperlen mit Überfarbe
Brosche, Weißgold 585, längliche Form, feine Durchbrucharbeit (floral u. m. Ranken), ausgefasst
Brosche, Weißgold 585, lange Vierkantform, durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit 1 Brillant und
Saphir-Diamant-Brosche, Ende 19. Jahrhundert, Gelbgold 585 und Silber, langezogene Rautenform,
Pfeilbrosche, Mitte 19. Jahrhundert, Silber, vergoldet, ausgefasst mit 23 Diamanten (Altschliff, ca.
Pfeilbrosche, Mitte 19. Jahrhundert, Silber, vergoldet, ausgefasst mit 23 Diamanten (Altschliff, ca. 1 ct). L. ca. 43 mm. ...[more]
3 Ketten mit Anhängern, Silber 925, Art-Déco-Stil, filigran gearbeitet, m. Kristallglasbesatz.
3 Ketten mit Anhängern, Silber 925, Art-Déco-Stil, filigran gearbeitet, m. Kristallglasbesatz. Gesamtgewicht ca. 14,7 gr. ...[more]
4 Broschen, Silber 925, im Jugendstil, ca. 38,5 gr.
4 Broschen, Silber 925, im Stil des Historismus, mit Kristallglas- und Markasitenbesatz, ca. 29,8
4 Broschen, Silber 925, im Stil des Historismus, mit Kristallglas- und Markasitenbesatz, ca. 29,8 gr. ...[more]
Brosche, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Silber mit Diamanten, in Form von 3 Schwalben m. reichem
Posten Beinschmuck, 3-teilig, Wunderkugel-Kette, L. ca. 46 cm, Zigarettenspitze, L. ca. 18 cm,
Posten Beinschmuck, 3-teilig, Wunderkugel-Kette, L. ca. 46 cm, Zigarettenspitze, L. ca. 18 cm, Anhänger, L. ca. 6,2 cm. ...[more]
Fancy-Brillant-Schmuckset, 2-teilig, bestehend aus Collier und Ring, Weißgold 750 und 585, moderne
Herrensolitärring, Gelbgold/Weißgold 585, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/vsi. Ringgröße: 57, ca. 8,1
Herrensolitärring, Gelbgold/Weißgold 585, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/vsi. Ringgröße: 57, ca. 8,1 gr. (brutto). ...[more]
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,40 ct/H-I/si, Ringgröße: 59, ca. 3 gr.
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,40 ct/H-I/si, Ringgröße: 59, ca. 3 gr. ...[more]
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/P2. Ringgröße: 59, ca. 3 gr. (
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/P2. Ringgröße: 59, ca. 3 gr. (brutto). ...[more]
Damenbrillantring, Gelbgold/Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,90 ct/H/
Bettelarmband, Gold, Ankerkette 585 mit insgesamt 17 Anhängern (Muschel, Römer, Würfel, Katze,
Kette mit Delfinanhänger, Gold 585 und 333, Venezianerkette, GG 585, L. ca. 40 cm, ca. 2,5 gr.
Damenanhängeuhr, um 1900, Gelbgold 585, fein graviertes Gehäuse, rs. m. Emailzier u. Monogramm EG,
Breites Modeschmuck-Gliederarmband, Maschenoptik, sehr dekorativ, L. ca. 18 cm, Br. ca. 5,5 cm.
Breites Modeschmuck-Gliederarmband, Maschenoptik, sehr dekorativ, L. ca. 18 cm, Br. ca. 5,5 cm. ...[more]
Modeschmuckset, Collier und Armband, mit Strasssteinbesatz.
Brillant-Rubin-Ring, Weißgold 585, Juwelier Janosek, Wiesbaden, der Ringkopf ausgefasst mit 8
Krawattennadel, Gelbgold 585, ausgefasst mit zwei Brillanten, ca. 0,30 ct/H/vvsi. Ca. 1,4 gr. (
Krawattennadel, Gelbgold 585, ausgefasst mit zwei Brillanten, ca. 0,30 ct/H/vvsi. Ca. 1,4 gr. (brutto, ohne Gegenstecker). ...[more]
Damenring, Gelbgold 585, Juwelier Janosek, Wiesbaden, der Ringkopf ausgefasst mit Amethyst (16 x
Kette mit Kreuzanhänger, Gelbgold 333, Flachpanzerkette, L. ca. 56 cm, mit Kreuzanhänger, L. Kreuz
Kette mit Kreuzanhänger, Gelbgold 333, Flachpanzerkette, L. ca. 56 cm, mit Kreuzanhänger, L. Kreuz ca. 2,5 cm, ca. 13,6 gr. ...[more]
Anhänger mit Medaille "Heinrich Gerber 1832-1912, Hundert Jahre Werk Gustavsburg M.A.N. 1860-
Münzanhänger, "Vreneli", 20 Franken, 1935, in Goldfassung 585, an Gliederkette GG 333, Anhänger
Münzanhänger, "Vreneli", 20 Franken, 1935, in Goldfassung 585, an Gliederkette GG 333, Anhänger ca. 9,4 gr., Kette ca. 6,3 gr. ...[more]
Kette mit Goldnugget, Feingold und Gelbgold 585, Gewicht Anhänger ca. 1,8 gr., Kette ca. 4,3 gr.
7 Paar Ohrstecker, älter, Anfang 20. Jahrhundert, GG 333, vergoldet und Silber 835. Unterschiedliche
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit einer runden weißen Zuchtperle, DM. ca. 6 mm
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf mit 1 weißen Zuchtperle, DM. ca. 6,5 mm, Ringgröße: 57, ca.
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf mit 1 weißen Zuchtperle, DM. ca. 6,5 mm, Ringgröße: 57, ca. 2,4 gr. (brutto). ...[more]
Modeschmuck-Collier, Christian Dior Bijoux, L. ca. 45 cm, in originaler Box.
Posten Goldschmuck, 333, 8 Teile, bestehend aus: 4 Paar Ohrschmuck, 3 Anhänger, 1 Kette. Z. T. m.
Posten Goldschmuck, 585, 11 Teile, bestehend aus: 2 Paar Ohrstecker, 2 Ring, 5 Anhänger, 2 Ketten,
Damenring, Gelbgold 585, Bandring, der Ringkopf ausgefasst mit großem, rund-facettiertem Alexandrit?
Schmuckset, Gelbgold 585, Kette mit Anhänger und Ring, je ausgefasst mit ovalem Jade-Cabochon und
Posten Schmuck, Silber 835, 20 Teile, bestehend aus: 7 Ketten, 6 Ringen, 6 Anhängern, 1 Armband.
1463 Los(e)/Seite