- Aquarelle & Zeichnungen (31)
- Asiatica/ Ethnika (84)
- Auflösung Empire Art (1)
- Ausgrabungen (7)
- Bücher/Autographen & Fotos (90)
- Fahrzeuge (2)
- Gemälde (68)
- Glas (46)
- Grafik (91)
- Keramik (74)
- Lampen (10)
- Militaria (132)
- Möbel (63)
- Münzen/ Medaillen (184)
- Plastik (35)
- Porzellan (119)
- Religiöse Kunst (7)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (10)
- Schmuck/ Gold (161)
- Silber (94)
- Spielzeug/ Puppen (16)
- Uhren (34)
- Varia (97)
- Wein (8)
1464 Los(e)/Seite
Deckenlüster, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, vergoldetes Bronzegestell, balustierter Glas-Hohlschaft,
Handschrift auf Pergament aus dem "Officium Beatae Mariae Virginis", Stundengebet der seligen
Miniatur in Stellrahmen, wohl Italien, 19./20. Jahrhundert, auf Porzellan gemaltes Bildnis in
Kruzifix, um 1900, Eisenguß, Wandkreuz mit Korpus Christi, rs. bez. "Depose". L. ca. 43 cm.
Kruzifix, um 1900, Eisenguß, Wandkreuz mit Korpus Christi, rs. bez. "Depose". L. ca. 43 cm. ...[more]
Figurine, wohl alpenländisch, 16. Jahrhundert, Holz, halbrund geschnitzt, hinten abgeflacht,
Figurine, wohl alpenländisch, wohl 16. Jahrhundert, Holz, halbrund geschnitzt, hinten abgeflacht,
Kruzifix, Russland, 19. Jahrhundert, Messing, gegossen, blau, weiß und gelb aufgelegtes Email.
19 Krippenfiguren, Anfang 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, darunter Christuskind
Konvolut von 3 versch. Kindertretrollern, wohl 1930er/1950er Jahre, im Originalzustand, teilw. aus
Konvolut von 5 versch. Puppen, 19./20. Jahrhundert, aus versch. Materialien. H. von 30-78 cm.
Konvolut von 5 versch. Puppen, 19./20. Jahrhundert, aus versch. Materialien. H. von 30-78 cm. ...[more]
Porzellankopfpuppe, Kämmer & Reinhardt 126, Anfang 20. Jahrhundert, 56 cm, Biskuit-Kurbelkopf,
Käthe Kruse-Puppe, "Lore", Mädchen mit dunkelbraun gelockten Haaren und blauen Augen, ausgestattet
Bewegliche Charakterpuppe, Hersteller Kämmer und Reinhard, Typ 700, Nr. 728/10, Zelluloid, Schlafaugen und Stimme. H. ca. 63 cm. ...[more]
Schuco Patent Ingenico 5311 Kabriolet, 1950er Jahre, U.S.-Zone Germany, Blech, 3-4,5 Volt, beige,
Schuko, Oldtimer, Nr. 1225, Modell Mercer, m. Schlüssel. Fkt. nicht geprüft. Bespiel-/Altersspuren.
Schuko, Oldtimer, Nr. 1225, Modell Mercer, m. Schlüssel. Fkt. nicht geprüft. Bespiel-/Altersspuren. ...[more]
Schuko, Grand Prix Racer, Modellnr. 1070, Made in US-Zone, mit originaler Bedienungsanleitung. O.
Schuko, Rennwagen, Studio, Modellnr. 1050, Made in US.-Zone. O. Schlüssel, Fkt. nicht geprüft.
Schuko, Rennwagen, Studio, Modellnr. 1050, Made in US.-Zone. O. Schlüssel, Fkt. nicht geprüft. Bespiel-/Altersspuren. ...[more]
Blech-Straßenbahn mit Friktionsantrieb, 1960er Jahre, farbig lithographiert. L. ca. 30 cm. Bespiel-/Altersspuren. ...[more]
Posten Blechspielzeug, 7 Teile, China/Japan, 1950-70er Jahre, trommelnder Panda, Doppeldeckerbus,
Kleine Puppe, um 1900, Porzellan, rücks. bez. P3/4, bewegliche Arme. H. ca. 12 cm, an Armgelenk
Kleine Puppe, um 1900, Porzellan, rücks. bez. P3/4, bewegliche Arme. H. ca. 12 cm, an Armgelenk rs. min. gechipt. ...[more]
Altes Brettspiel, "Salta", original im Kasten mit Gebrauchsspuren.
Puppe "Peterle", Goebel, gemarkt M. J. Hummel, 1950er Jahre, Junge in Latzhose mit rotem Halstuch,
Schaukelpferd, neuzeitl., Holz, naturalistisch gefasst, Sattel mit Steigbügeln, auf Holzplatte mit
1464 Los(e)/Seite