124 Los(e)/Seite
Armband, Silber 835, L. ca. 20 cm, Br. ca. 1,9 cm. Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. Ca. 45,7
Armband, Silber 835, L. ca. 20 cm, Br. ca. 1,9 cm. Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. Ca. 45,7 gr. ...[more]
Posten Silberschmuck, 3 Teile, bestehend aus: Trachtenarmband, feine Filigranarbeit, L. ca. 22 cm;
Armband, Anfang 20. Jahrhundert, Silber, gest. 935, mit 3 gr. oval-facettierten Amethysten und
2 Trachtenketten, um 1900, Bein geschnitzt, a) Kugelgliederkette mit Rosenanhänger, L. ca. 46 cm;
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 8 Brillanten, ca. 0,40 ct/I-J/P1-2 und 1
Kette, Gelbgold 585, Stäbchenglieder mit 17 zwischengefassten crèmeweißen, runden Zuchtperlen, DM.
Paar Ohrgehänge, Gelbgold 585, ausgefasst mit 6 Brillanten, ca. 0,30 ct/I-J/si-P1, und 2 runden,
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst mit tropfenförmigem hellgrünen Jadecabochon. Ca. 2,1
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst mit tropfenförmigem hellgrünen Jadecabochon. Ca. 2,1 gr. (brutto). ...[more]
Brosche, Gelbgold 333, runde Form, ausgefasst mit 12 kleinen Perlchen. DM. ca. 3,2 cm, ca. 4,9
Brosche, Gelbgold 333, runde Form, ausgefasst mit 12 kleinen Perlchen. DM. ca. 3,2 cm, ca. 4,9 gr. (brutto). ...[more]
4 Teile Modeschmuck, 2 Ringe (Silber) und 2 vergoldete Anhänger in Eiform mit farbigem Glassteinbesatz. ...[more]
Feuerzeug, Tiffany & Co., Hülle Gelbgold 14 kt, rechteckige Form, auf der Us. gemarkt: Tiffany & Co.
Armreif, Mexiko, Sterling Silber 925, moderne Silberschmiedarbeit, ausgefasst mit gr. rund-
Armreif, Mexiko, Sterling Silber 925, moderne Silberschmiedarbeit, das Schmuckteil mit großer,
Venezianerkette, Gelbgold 750, L. 62 cm, ca. 7,3 gr.
Anhänger/Brosche mit Muschelkamme, Anfang 20. Jahrhundert, Fassung Gelbgold 750, Deckplatte Silber
Paar Eheringe, Gelbgold 585, Ringgrößen 57 und 58. Ca. 10,4 gr.
Konvolut Goldschmuck, 333, 6 Teile, bestehend aus: 3 Eheringen, 2 Anhänger und 1 Kette (def.).
Konvolut Goldschmuck, 333, 6 Teile, bestehend aus: 3 Eheringen, 2 Anhänger und 1 Kette (def.). Gesamtgewicht ca. 13 gr. ...[more]
Art-Déco-Damenring, Platin, ovaler Ringkopf, ausgefasst mit 2 Altschliffbrillanten, ca. 0,20 ct/H/
Füllfederhalter und Kugelschreiber, Montblanc, Noblesse, Edelstahl, der Füllfederhalter mit
Füllfederhalter, Montblanc, Noblesse, vergoldet, Guilloche, Feder GG 585, m. freiem Gravurfeld.
Füllfederhalter, Montblanc, Noblesse, vergoldet, Guilloche, Feder GG 585, m. freiem Gravurfeld. Schöner Zustand. ...[more]
Füllfederhalter, Montblanc, Meisterstück No. 94, Gelbgold 585, m. freiem Gravurfeld. Ca. 26,25
Anhänger "Birne", Gelbgold 750, ausgefasst mit 6 gr. Altschliffbrillanten (1 x 1,40 ct, 1 x 1,25 ct,
Wertvoller Diamant-Rubin-Ring, Platin, ausgefasst mit 1 gr. Mittelstein, cushion-cut, ca. 2,70 ct/
Diamant-Rubin-Ring, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 gr. Mittelstein, Altschliffbrillant, ca. 5,2 x
Collier im Art-Déco, Weißgold/Gelbgold 585, Schmuckteil in Schiffchenform, ausgefasst mit 34
Extravaganter Armreif, Gelbgold 750, Art-Déco-Stil, breiter, massiver Reif, das Schmuckteil
Extravaganter Damenring, Gelbgold 750, Art-Déco-Stil, passend zur Vornummer, breiter, massiver Ring,
Posten Goldschmuck, GG 333, 10 Teile, bestehend aus: 3 Paar Ohrcreolen, 1 Paar Ohrstecker, 3
Flechtcollier, Gelbgold 750, feine Goldschmiedarbeit, L. ca. 46 cm, ca. 21,6 gr.
Damenbandring, Silber 925, vergoldet, satiniert, ausgefasst mit grün-blauem Schmuckstein im Carrée-
Paar Creolen, Gelbgold 585, DM. ca. 2,5 cm, ca. 7,1 gr. (brutto).
Paar Creolen, Gelbgold 585, DM. ca. 2,3 cm, ca. 11,8 gr. (brutto).
Kette mit Maskenanhänger, Gelbgold 585, Panzerkette (L. ca. 42 cm) mit Anhänger in Form einer Maske,
Collier mit Schmuckteil in Triangel-Form, Gelbgold 585, L. Kette ca. 42 cm, Maße Anhänger: ca. 4,5 x
Collier mit Schmuckteil in Triangel-Form, Gelbgold 585, L. Kette ca. 42 cm, Maße Anhänger: ca. 4,5 x 3 cm. Ca. 11,6 gr. ...[more]
Anhänger "Windsurfer", Gelbgold 585, L. ca. 2,7 cm, ca. 1,3 gr.
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/si. Ringgröße: 58, ca. 2,6
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/si. Ringgröße: 58, ca. 2,6 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit zwei kleinen Südsee-Zuchtperlen (weiß und schwarz mit
Schmuckset, Ring und Ohrstecker, Gelbgold 585, panzerkettenartiges Geflecht mit herzförmigem
Schmuckset, Collier und Paar Creolen, Gelbgold 585, moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 3
Damenbandring, Gelbgold 750, gem. Cetas, Ringgröße: 53, ca. 11,7 gr.
Damenring, Roségold 750, ornamental durchbrochen gearbeiteter Ringkopf. Ringgröße: 56/57, ca. 3,1
Damenring, Roségold 750, ornamental durchbrochen gearbeiteter Ringkopf. Ringgröße: 56/57, ca. 3,1 gr. ...[more]
Damenring mit Türkisen, Gelbgold 750, ausgefasst mit 6 kl. Türkiscabochons, Ringgröße: 55, ca. 3,7
Damenring mit Türkisen, Gelbgold 750, ausgefasst mit 6 kl. Türkiscabochons, Ringgröße: 55, ca. 3,7 gr. (brutto). ...[more]
Halsreif mit Schmuckanhängern, Gelbgold 750, mit 3 angehängten Schmuckelementen (Oval, Dreieck,
Anch-Kreuzanhänger, Ägypten, Gelbgold 750, m. gravierten Hieroglyphen. L. ca. 3,2 cm, ca. 2,8 gr.
Anch-Kreuzanhänger, Ägypten, Gelbgold 750, m. gravierten Hieroglyphen. L. ca. 3,2 cm, ca. 2,8 gr. ...[more]
Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 grün-blauen Brillanten, ca. 0,60 ct/si-P1, Ringgröße:
Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 22 blauen Brillanten, ca. 1,1 ct ct/si-P1, Ringgröße: 56,
Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 87 rosafarbenen, rund-facettierten Saphiren, ca. 0,87 ct und
Paar Ohrstecker, Weißgold 585, ausgefasst mit 38 rosafarbenen Saphiren, rund-facettiert, ca. 0,38 ct
Kette aus Rubin-Linsen, facettiert, mit Gelbgoldschließe 585. L. ca. 45 cm.
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 oval-facettierten, ceylonfarbenen Saphir, ca.
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Rubin im Kissenschliff, ca. 8 x 8 mm sowie 50 kl.
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Rubin im Kissenschliff, ca. 10 x 10 mm sowie 66 kl.
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Rubin, oval-facettiert, ca. 11,5 x 10 mm sowie 6 kl.
Saphir-Brillant-Collier, Weißgold 585, ausgefasst mit 130 kornblumenblauen, transparenten Saphiren
Armreif mit böhmischen Granaten, um 1900, Tombak. Aus 120 gr. rund-facettierten Granaten, DM. ca.
Klassisches Perlen-Collier aus Akoya-Zuchtperlen, 3-strängig, aus 202 crèmeweißen Perlen mit
Zuchtperlenarmband mit Weißgoldschließe 585, 4-strängig, aus 120 crèmeweißen Süßwasserzuchtperlen
124 Los(e)/Seite