199 Los(e)/Seite
Damenring, 585 GG (1960/70er), m. roter Koralle besetzt, Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca.6,3 g.
Damenring, 585 GG (1960/70er), m. roter Koralle besetzt, Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca.6,3 g. ...[more]
Paar Eheringe, 333 GG (1943), Ringgröße 53, 54, ca. 4,1 g.
Paar Designerringe v. Christ, 585 GG, ca. 9,0 g.
Halskette, 585 GG, Erbskette m. chinesischem Glücksanhänger, L.ca. 30, ca. 15,65 g.
Schmuckset, 585 WG (1970er), Besatz m. Diamanten u. Saphiren, florales Dekor, 4-teilig,bestehend
Damenring, 585 WG, Besatz m. Opal u. kleinen Brillanten, Ringgröße: 50, Gesamtgewicht ca.3,85 g.
Damenring, 585 WG, Besatz m. Opal u. kleinen Brillanten, Ringgröße: 50, Gesamtgewicht ca.3,85 g. ...[more]
Brosche in Form eines Veilchenstraußes, Fassung 585 GG, L. ca. 5 cm.
Damenring, 585 WG, Besatz m. Diamanten: 3 à 0.2 ct u. 12 à 0.05 ct, Ringgröße: 50,Gesamtgewicht
Damenring, 585 WG, Besatz m. Diamanten: 3 à 0.2 ct u. 12 à 0.05 ct, Ringgröße: 50,Gesamtgewicht ca. 5,55 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG (1950/60er), ca. 8,10 g.
Damenring m. dazu passenden Paar Clip Ohrringe, 750 GG (1960/70er), Spiraldekor,Ringgröße: 50, ca.
Damenring m. dazu passenden Paar Clip Ohrringe, 750 GG (1960/70er), Spiraldekor,Ringgröße: 50, ca. 20,85 g. ...[more]
Kordelhalskette, Gelbgold 585 (1970er), L. ca. 65 cm, ca. 22,85 g.
Paar Ohrenstecker, Gelbgold 333, Besatz m. div. Farbsteinen, Gesamtgewicht ca. 1,8 g.
Damenbandring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 34 Brillanten, ca. 1,7 ct/H/P1-2, Ringgröße:51/52, ca.
Damenbandring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 34 Brillanten, ca. 1,7 ct/H/P1-2, Ringgröße:51/52, ca. 13,5 g. (brutto). ...[more]
Damenbandring, Gelbgold/ Weißgold 585, ausgefasst mit insges. 82 Diamanten im 8/8-Schliff,ca. 0,82
Collier und Ring, Platin 950 und Gelbgold 750, moderne Goldschmiedearbeit, dieSchlangenkette mit
Damenring, Gelbgold 585, breite Ringschiene, ausgefasst mit 1 gr., runden, weißenSüßwasser-
Perlenkettenschließe in Kugelform, Weißgold 585, ausgefasst mit 8 Brillanten, ca. 0,08ct/H/si-P1,
Perlenkettenschließe in Kugelform, Weißgold 585, ausgefasst mit 8 Brillanten, ca. 0,08ct/H/si-P1, Dm. ca. 14 mm, ca. 7,4 g. (brutto). ...[more]
199 Los(e)/Seite