- Aquarelle & Zeichnungen (30)
- Asiatica/ Ethnika (70)
- Ausgrabungen (3)
- Bücher/Autographen & Fotos (117)
- Elfenbein (1)
- Fahrzeuge (2)
- Gemälde (102)
- Glas (109)
- Grafik (101)
- Historika, Studentika (12)
- Jap. Holzschnitte (4)
- Keramik (18)
- Lampen (3)
- Militaria (259)
- Miniaturen (1)
- Möbel (63)
- Münzen/ Medaillen (289)
- Plastik (53)
- Porzellan (167)
- Religiöse Kunst (9)
- Russische Kunst (3)
- Schmuck/ Gold (184)
- Silber (119)
- Spielzeug/ Puppen (34)
- Teppiche (14)
- Uhren (45)
- Varia (167)
- Wein (1)
- Werbung (17)
- Collectables (292)
- Coins (279)
- Arms, Armour & Militaria (277)
- Jewellery (184)
- Silver & Silver-plated items (118)
- Books & Periodicals (115)
- Glassware (108)
- Prints (103)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Scientific Instruments (64)
- Furniture (60)
- Sculpture (54)
- Clocks, Watches & Jewellery (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Watercolours (31)
- Chinese Works of Art (24)
- Japanese Works of Art (23)
- Ceramics (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Asian Art (12)
- Fine Art & Antiques (12)
- Lighting (10)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
- Wines & Spirits (1)
1997 Los(e)/Seite
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Chrysopas-Cabochon (Dm. ca. 17 x 12 mm), Ringgröße: 56,Gewicht ca. 7,90 g. ...[more]
Broschenanhänger in 585 GG Fassung, besetzt m. gr. asymmterischen Opal, Dm. ca. 5 cm.
Einzeldiamant 0.61 ct/LC/F, m. Echtheits-Zertifikat u. Begutachtung von HRD, Zertifikatnr.155271. Eingeschweisst. ...[more]
Damenring 585 WG, besetzt m. 10 Brillanten von zus. ca. 1.5 ct/vs, Ringgröße: 55, Gewicht<b
Damenring 585 WG, besetzt m. 10 Brillanten von zus. ca. 1.5 ct/vs, Ringgröße: 55, Gewichtca. 9,60 g. ...[more]
Brosche 750 GG, besetzt m. 2 Cintrinen u. 1 Turmalin (?), getempelt: Feingehalt, L. ca.7,5 cm. Tragespuren. ...[more]
Brosche 375 GG, besetzt m. 1 Turmalin (?, ca. 12 x 9 mm) u. 2 kl. Perlen, gestempelt:Feingehalt, L. ca. 7 m, Gewicht ca. 4,1 g. ...[more]
Uhrkette 585 GG, sog. Ankerkette, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. (im geschl.Zustand) ca. 21 cm, Gewicht ca. 22,25 g. ...[more]
Paar Ohrclipsen 585 GG, Tropfenform, je gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. je ca. 3cm, Gesamtgewicht ca. 21,9 g. ...[more]
Konvolut von 23 synthetischen Rubinen, versch. Form u. Größe. Teils m. Einschlüssen, teils<br
Konvolut von 23 synthetischen Rubinen, versch. Form u. Größe. Teils m. Einschlüssen, teilsmin. best. ...[more]
Konvolut von 7 synthetischen Saphiren u. 1 Brillant, versch. Form u. Größe. Teils m.Luftblasen. ...[more]
1 gr. Amethyst ohne Fassung, Dm. ca. 2 cm, T. ca. 1,5 cm. Kl. Kratzer auf dem Unterteil.
Paar Manschettenknöpfe 585 GG (1950/60er Jahre), gestempelt: Feingehalt / Hersteller,Gewicht ca. 18,15 g. ...[more]
Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. ca. 50 cm, Gewicht ca. 27,45 g.
Armband 585 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 12,1 g.
Damenring 750 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 5 Türkisen, Blütenform, Ronggröße: 52,Gewicht ca. 5,3 g. ...[more]
Alte Bernsteinkette m. gr. Anhänger (1920/30er Jahre), Gesamtlänge ca. 42 cm, Gewicht ca.<b
Alte Bernsteinkette m. gr. Anhänger (1920/30er Jahre), Gesamtlänge ca. 42 cm, Gewicht ca.85 g. Tragespuren. ...[more]
Bernsteinkette (1920/30er Jahre), Kugel versch. Größe, Metallverschluss, L. ca. 33 cm,Gewicht ca. 50 g. Tragespuren. ...[more]
Armband 585 GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geöffn. Zustand) ca. 19,5 cm, Gewicht ca.52,10 g. ...[more]
Collier 750 GG (1970er Jahre), L. ca. 40 cm, Gewicht ca. 64,85 g.
Armband 750 GG, L. ca. 19 cm, Gewicht ca. 63,55 g. Passend zu der Vornummer.
2 Armreifen 916 GG, je gestempelt: 22A, Gewicht ca. 26,30 g.
Armreif 916 GG, besetzt m. 10 Cabochon-Saphiren (Dm. ca. 3 mm), Dm. ca. 6,5 cm, Gewichtca. 14,30 g. ...[more]
Armreif 333 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, Dm. ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 10,65 g.
Armband 585 WG, gestempelt: Feingehalt / Brev., L. ca. 19 cm, Gewicht ca. 51,85 g.
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Armband 750 WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 52,20 g. ...[more]
Panzerarmband 585 WG, besetzt m. 7 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, Gewicht ca. 33 g.
Uhrenkette 585 RG (um 1900), L. ca. 28 cm, Gewicht ca. 35,80 g.
Brosche 333 GG (wohl 1920/30er Jahre), besetzt m. 2 Citrine (1x 30 x 32 x 13 mm u. 15 x 11x 7 mm), Gewicht ca. 16,8 g. ...[more]
1997 Los(e)/Seite