184 Los(e)/Seite
Damenring 585 WG, besetzt m. 10 Brillanten von zus. ca. 1.5 ct/vs, Ringgröße: 55, Gewicht<b
Damenring 585 WG, besetzt m. 10 Brillanten von zus. ca. 1.5 ct/vs, Ringgröße: 55, Gewichtca. 9,60 g. ...[more]
Brosche 750 GG, besetzt m. 2 Cintrinen u. 1 Turmalin (?), getempelt: Feingehalt, L. ca.7,5 cm. Tragespuren. ...[more]
Brosche 375 GG, besetzt m. 1 Turmalin (?, ca. 12 x 9 mm) u. 2 kl. Perlen, gestempelt:Feingehalt, L. ca. 7 m, Gewicht ca. 4,1 g. ...[more]
Uhrkette 585 GG, sog. Ankerkette, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. (im geschl.Zustand) ca. 21 cm, Gewicht ca. 22,25 g. ...[more]
Paar Ohrclipsen 585 GG, Tropfenform, je gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. je ca. 3cm, Gesamtgewicht ca. 21,9 g. ...[more]
Konvolut von 23 synthetischen Rubinen, versch. Form u. Größe. Teils m. Einschlüssen, teils<br
Konvolut von 23 synthetischen Rubinen, versch. Form u. Größe. Teils m. Einschlüssen, teilsmin. best. ...[more]
Konvolut von 7 synthetischen Saphiren u. 1 Brillant, versch. Form u. Größe. Teils m.Luftblasen. ...[more]
1 gr. Amethyst ohne Fassung, Dm. ca. 2 cm, T. ca. 1,5 cm. Kl. Kratzer auf dem Unterteil.
Paar Manschettenknöpfe 585 GG (1950/60er Jahre), gestempelt: Feingehalt / Hersteller,Gewicht ca. 18,15 g. ...[more]
Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. ca. 50 cm, Gewicht ca. 27,45 g.
Armband 585 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 12,1 g.
Damenring 750 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 5 Türkisen, Blütenform, Ronggröße: 52,Gewicht ca. 5,3 g. ...[more]
Alte Bernsteinkette m. gr. Anhänger (1920/30er Jahre), Gesamtlänge ca. 42 cm, Gewicht ca.<b
Alte Bernsteinkette m. gr. Anhänger (1920/30er Jahre), Gesamtlänge ca. 42 cm, Gewicht ca.85 g. Tragespuren. ...[more]
Bernsteinkette (1920/30er Jahre), Kugel versch. Größe, Metallverschluss, L. ca. 33 cm,Gewicht ca. 50 g. Tragespuren. ...[more]
Armband 585 GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geöffn. Zustand) ca. 19,5 cm, Gewicht ca.52,10 g. ...[more]
Collier 750 GG (1970er Jahre), L. ca. 40 cm, Gewicht ca. 64,85 g.
Armband 750 GG, L. ca. 19 cm, Gewicht ca. 63,55 g. Passend zu der Vornummer.
2 Armreifen 916 GG, je gestempelt: 22A, Gewicht ca. 26,30 g.
Armreif 916 GG, besetzt m. 10 Cabochon-Saphiren (Dm. ca. 3 mm), Dm. ca. 6,5 cm, Gewichtca. 14,30 g. ...[more]
Armreif 333 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, Dm. ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 10,65 g.
Armband 585 WG, gestempelt: Feingehalt / Brev., L. ca. 19 cm, Gewicht ca. 51,85 g.
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Armband 750 WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 52,20 g. ...[more]
Panzerarmband 585 WG, besetzt m. 7 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, Gewicht ca. 33 g.
Uhrenkette 585 RG (um 1900), L. ca. 28 cm, Gewicht ca. 35,80 g.
Brosche 333 GG (wohl 1920/30er Jahre), besetzt m. 2 Citrine (1x 30 x 32 x 13 mm u. 15 x 11x 7 mm), Gewicht ca. 16,8 g. ...[more]
Halskette 585 GG, besetzt m. 14 Kugeln (wohl aus lilafarbenen Turmalinen), Dm. (Kugel) jeca. 9,5 cm, L. ca. 82 cm, Gewicht ca. 87,7 g. ...[more]
Uhrenkette für eine Damentaschenuhr 585 GG, Anhänger m. 1 kl. Brillant von ca. 0.07 ct, L.<b
Uhrenkette für eine Damentaschenuhr 585 GG, Anhänger m. 1 kl. Brillant von ca. 0.07 ct, L.ca. 14 cm, Gewicht ca. 24,30 g. ...[more]
Münzanhänger (Ägypten), Darstellung der Nofretete, Münze: wohl 900 Gold, Fassung 585 GG,<br
Halskette 750 GG, gestempelt: Feingehalt / 3 VI, L. ca. 51 cm, Gewicht ca. 4,05 g.
Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. ca. 42 cm, Gewicht ca. 2,75 g.
Halskette 750 WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 38 cm, Gewicht ca. 3 g.
Halskette u. Armband 333 GG, je besetzt m. Türkisen, Gewicht ca. 14,55 g.
Paar Manschettenknöpfe 750 GG, gestempelt: Feingehalt / H5, Gesamtgewicht ca. 34,25 g.
Paar Manschettenknöpfe 750 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, Gesamtgewicht ca.26,15 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 333 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, Gesamtgewicht ca. 5,30<
Paar Manschettenknöpfe 333 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, Gesamtgewicht ca. 5,30g. ...[more]
Paar Münzohrstecker aus Gold, Münzen: 2x 5 Mark "Wilhelm II." (Deutsches Reich, 1877), Dm.<b
Paar Manschettenknöpfe 750 GG, je besetzt m. Lapislazuliplatte, gestempelt: Feingehalt /Hersteller, Gesamtgewicht ca. 15,05 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 585 GG, je besetzt m. farbigen Turmalinen, gestempelt: Feingehalt /<
Paar Manschettenknöpfe 585 GG, je besetzt m. farbigen Turmalinen, gestempelt: Feingehalt /Hersteller, Gesamtgewicht ca. 10,30 g. ...[more]
184 Los(e)/Seite