184 Los(e)/Seite
Konvolut von 20 Smaragden, versch. Größen, zus. ca. 38,60 ct. Expertise Weindl, Nr.1901/98/Sr. vom 16.02.1998 anbei. ...[more]
Damenring 585 GG (wohl 1970er Jahre), besetzt m. 18 Brillanten, Ringgröße: 59,Gesamtgewicht ca. 6,50 g. ...[more]
Modeschmuck-Halskette, Chloé, 10-reihig, versch. Kettenarten u. -längen, goldfarben.
Brosche 585 GG (wohl 1930/40er Jahre), besetzt m. 1 Aquamarin im Ovalschliff (ca. 12 x 9mm), Gesamtgewicht ca. 8,30 g. ...[more]
Opalbrosche in Fassung 333 GG, Dm ca. 3,5 x 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 8,90 g. Im orig.Etui. ...[more]
Granatohrringe 585 GG, besetzt m. je 16 kl. Granatsteinen, L. ca. 3,7 cm, Gesamtgewichtca. 6,10 g, in einem kleinen dazu passendem Etui. ...[more]
Damenring 925 Silber, besetzt m. 1 gr. u. 28 kl. Zirkonen, Ringgröße: 50/51, Gesamtgewicht<b
Damenring 925 Silber, besetzt m. 1 gr. u. 28 kl. Zirkonen, Ringgröße: 50/51, Gesamtgewichtca. 5,25 g. ...[more]
Solitärring 925 Silber, besetzt m. 1 Zirkon, Ringgröße: 51. Altersgem. Zustand.
Damenring 333 GG, besetzt m. Tigerauge, Ringgröße: 60, Gesamtgewicht ca. 8,20 g.
Anhänger 925 Silber (Italien), in Form eines Kreuzes m. Steinbesatz, vergoldet,Gesamtgewicht ca. 20,95 g. ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. Aquamarin, Ringgröße: 52, Gesamtgewicht ca. 6,35 g.
Damenring 925 Silber, m. Herzmotiven in rosa u. türkis, emailliertert, Ringgröße: 53,Gesamtgewicht ca. 22,15 g. ...[more]
Damenring 925 Silber, besetzt m. Koralle, Ringgröße: 55, Gesamtgewicht ca. 11,95 g.
Großes Konvolut von verschiedenen Armbanduhren.
Armreif aus Süßwasserperlen, Schließe 750 GG in Schleifenform, Gewicht (Schließe) ca. 11<br
Armreif aus Süßwasserperlen, Schließe 750 GG in Schleifenform, Gewicht (Schließe) ca. 11g, Dm. (im geschlos. Zustand) ca. 7 cm. ...[more]
Brosche 585 GG/WG in Form eines galoppierenden Pferdes, besetzt m. 7 kl. Brillanten, L.ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 6,2 g. ...[more]
Damenring 585 WG (wohl 1970er Jahre), Besatz in Blütenform m. Saphiren u. kl. Brillanten,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 4,55 g. ...[more]
Cartier-Damenring 750 GG, m. gelbem Citrin im Princess-Schliff, Ringgröße: 56, innenseitig<b
zurückgezogen / withdrawn<
Armreif 750 GG (Finnart), besetzt m. 6 kl. Brillanten, Dm. ca. 6,5 x 5 cm, Gesamtgewichtca. 28,25 g. Im orig. Etui. ...[more]
Collier 925 Silber / Sterlingsilber, mehrreihig, bestehend aus Kugelketten u. Ankerketten,L. ca. 39 cm, Gesamtgewicht ca. 48,35 g. ...[more]
Anhänger 925 Silber, besetzt m. 2 grünen Steinen (wohl Olivin), Handarbeit, L. ca. 3,5 cm,<b
Anhänger 925 Silber, besetzt m. 2 grünen Steinen (wohl Olivin), Handarbeit, L. ca. 3,5 cm,Gewicht ca. 6,25 g. ...[more]
Paar Eheringe 585 GG, davon 1x Damenring m. Lapislazuli-Stein (Dm. ca. 1,2 cm), Ringgröße:<b
Korallenkette, Silberverschluss, L. ca. 36 cm. Tragespuren.
Konvolut von 6 Manschettenknöpfen, div. Marken, u.a. Am.D und Amerikaner, versch. Dekoreund Formen, vergoldet. Tragespuren. ...[more]
Konvolut von 10 Damenringen, versch. Materialien (u.a. Silber), teils besetzt m.Farbsteinen, Ringgröße: 52-57. Tragespuren. ...[more]
Bersteinanhänger, L. ca. 5,5 cm, m. Schnurr, Gewicht ca. 13,5 g. Best.
Brosche 585 GG, besetzt m. Rauchquarz, Dm. ca. 2,8 x 2,2 x 1,3 cm, Gesamtgewicht ca. 18,80g. ...[more]
2 Kravattennadel 500 GG, Emblem m. Doppeladler u. Monogramm "B.A.", rs. graviert: 12K, L.je ca. 7 cm, Gesamtgewicht ca. 25,1 g. ...[more]
Damenring 585 WG, besetzt m. 7 Farbsteinen (teils best.), gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 56/57, Gewicht ca. 5 g. Tragespuren. ...[more]
Münzring Kennedy, Fassung 585 GG, Ringgröße ca. 56-57, Gewicht ca. 4,40 g.
Armreif 585 GG, Dm. ca. 5,6 x 6,3 cm, Gewicht ca. 23,60 g.
Konvolut von diversen Ringen, Anhängern etc., 585 GG-Gewicht ca. 30,70 g, 333 GG-Gewichtca. 3,60 g. ...[more]
Kleines Kreuz mit Kette 585 GG, Gewicht ca. 9,95 g.
Moderner Designer-Damenring 585 GG, Ringgröße ca. 47, Gewicht ca. 15,40 g.
Paar Ohrringe 585 GG, mit stilisiertem Blumendekor, Gesamtgewicht ca. 4,60 g.Goldzertifikat im Etui anbei. ...[more]
Damenring 750 GG, besetzt m. 7 roten Farbsteinen (wohl Granat), Ringgröße: 58,Gesamtgewicht ca. 2,90 g. ...[more]
184 Los(e)/Seite