- Aquarelle & Zeichnungen (54)
- Asiatica/ Ethnika (65)
- Audio- & Übertragungstechnik (126)
- Ausgrabungen (3)
- Bücher/Autographen & Fotos (83)
- Elfenbein (1)
- Foto- & Filmtechnik (529)
- Fotografien (2)
- Gemälde (135)
- Glas (32)
- Grafik (143)
- Historika, Studentika (5)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Keramik (16)
- Lampen (3)
- Militaria (151)
- Militärtechnik (41)
- Möbel (33)
- Münzen/ Medaillen (89)
- Plastik (14)
- Porzellan (84)
- Religiöse Kunst (6)
- Schmuck/ Gold (134)
- Silber (56)
- Spielzeug/ Puppen (16)
- Teppiche (9)
- Uhren (38)
- Varia (145)
- Wein (105)
- Werbung (1)
- Scientific Instruments (673)
- Collectables (221)
- Arms, Armour & Militaria (202)
- Prints (144)
- Jewellery (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Wines & Spirits (105)
- Books & Periodicals (82)
- Coins (82)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Watercolours (54)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Glassware (31)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Furniture (24)
- Japanese Works of Art (18)
- Ceramics (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Sculpture (15)
- Chinese Works of Art (13)
- Lighting (11)
- Carpets & Rugs (9)
- Asian Art (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (3)
2121 Los(e)/Seite
Silberner Konventionsthaler, Bayern (1818), Maxim. I. Joseph, mit Randumschrift, vz-ss.
Madonnenthaler, Bayern (1694), Maximilian II. Emanuel, vz.
Doppelgulden, Bayern (1855), Maxim. II. Joseph, vz.
1 Silberthaler, Hessen-Kassel (1836), Wilhelm II., ss-vz.
Doppelgulden, Bayern (1855), Königreich Maximilian II., vz.
2 Gulden, Bayern (1845), Silber, Ludwig I., vz.
5 Mark-Silbermünze, Baden (1900), Friedrich Großherzog von Baden, Prägungsstätte G, ss
5 Mark, Silbermünze, Bayern (1876), Deutsches Reich, Ludwig II., vz.
5 Mark-Silbermünze, Preussen (1894), Deutsches Reich, Wilhelm II., vz.
5 DM-Silbermünze, BRD (1958), Silberadler, Prägungsstätte J, ss.
50 Pfennige, BRD (1950), Bank Deutscher Länder, Prägungsstätte G, vz.
Bronze-Medaille, Ausstellung der gesamten Republik Moldau (1918), Dm. ca. 5,7 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Mittelalter-Silbermünze (wohl 1 Pfennig), evtl. Bistum Köln, Dm. ca. 15 mm.
1 Sovereign "Elisabeth II." (Großbritannien, 1965), 916 Gold, Dm. ca. 2,2 cm, Gewicht ca.8,15 g. St. ...[more]
Goldmünze Franz Josef (Österreich, 1925), 4 Florin/10 Gulden, Gewicht ca. 3,70 g/900er.
Goldmünze Franz Josef (Österreich, 1892), 8 Florin/20 Gulden, Gewicht ca. 6,65 g/900er.
Goldmünze Napoleon III., 50 Fr. (Frankreich, 1862), A, Gewicht ca. 15,95 g, ss.
Goldmünze 50 Dollar (Australien, 1990), Australian Nugget, 1/2 OZ (1/2 Unze), gekapselt.
Goldmünze 100 Dollar (Australien, 1990), Australian Nugget, 1 OZ (1 Unze), gekapselt.
Goldmünze 20 Mark "Wilhelm II." (Deutsches Reich, 1898), Münzprägestätte: A, Gewicht ca.8,05 g. Vz. ...[more]
Kl. Münztasche 800 Silber, gestempelt: Feingehalt, ca. 6 x 5,5 cm, Gewicht ca. 29,1 g.Guter Zustand. ...[more]
Halskette aus Silber, teils vergoldet, m. floralen Motiven bedruckt, L. ca. 140 cm,Gewicht ca. 28,85 g. Gebrauchsspuren. ...[more]
Grandelschmuck 835 Silber, 3-teilig, bestehend aus: 2x Manschettenknöpfe u. 1x Ring,Ringgröße: 56, Gesamtgewicht ca. 19,2 g. ...[more]
Kl. Figur eines Bootes aus Silber, Handarbeit, ca. 3,5 x 3,2 cm, Gewicht ca. 5,05 g.Altersgem. Zustand. ...[more]
Zigarettenetui, Kraftalpacca, Metall versilbert, ca. 9 x 8 cm. Gebrauchsspuren.
Krawattenhalter 925 Sterling Silber mit Bernsteinbesatz, L. ca. 6 cm. Echtheitszertifikatanbei. Altersbed. Gebrauchszustand. ...[more]
5 Kaffeelöffel 800 Silber, gestempelt: Halbmond u. Krone / Feingehalt / Wilkens, L. je ca.13 cm, Gewicht ca. 110,5 g. ...[more]
4 Moccalöffel 800 Silber, gestempelt: Wilkens / Feingehalt / Halbmond u. Krone, L. je ca.10 cm, Gewicht ca. 40 g. ...[more]
6 kl. Löffel 875 Silber (Russland), Niellotechnik, gestempelt: CC / 84 Zolotniki, L. jeca. 10,5 cm, Gewicht ca. 123,3 g. ...[more]
Zwei verschiedene Serviettenringe 800 u. 835 Silber, Gesamtgewicht ca. 44,20 g. Altersgem.Gebrauchszustand. ...[more]
Sechs Moccalöffel 835 Silber, Dekor Hanauer Rose, L. ca. 9 cm, Gesamtgewicht ca. 44,80 g.Altersgem. Zustand. ...[more]
2121 Los(e)/Seite