Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Kasak Teppich (Kaukasus, wohl 19. Jahrhundert), Wolle auf Wolle, handgeknüpft,Naturfarben, ca. 224 x 150 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Sternen-Kasak Orientteppich (ca. 150-200 Jahre alt), ca. 90 x 220 cm, entstammt SammlungA. Mattieu, Literatur: Jacoby Sammlung, Orienttepiche, Sca...
Antiker Wandteppich/Feldteppich (wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert), Provenienz wohl Türkei,Kayseri, Seide, Größe ca. 2,85 x 1,00 m. Starke Gebrauchs...
Bidjar (Persien, Iran, ca. 100 Jahre alt), Wolle auf Baumwolle, reine Pflanzenfarben, handgeknüpft, ca. 442 x317 cm, Kaufpreis in 2003 - 20.000,- ...
Kelim-Wandteppich (wohl ca. 100 Jahre alt), mit schönen kräftigen Farben, ca. 123 x 82 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Künstlerwandteppich (Handweberei Fruelundhof, Annedore Iwersen), Landschaft mitBaumbestand, nähere Bez. auf Etikett, Größe ca. 80 x 107 cm. Alters...
Antiker Teppich (Afghanistan, ca. 80-100 Jahre alt), ca. 3 x 2,20 m. Altersgem.Gebrauchsspuren. ...[more]
-
7 Los(e)/Seite