7 Los(e)/Seite
2 Notenblätter "Festa Februarii" mit Versen auf Latein (wohl Mittelalter), Seiten 594 u.595,
Frühe Ofenkachel (Neorenaissance), Darstellung bez. "Jesus Christus" (im Torbogen), grünglasierte
Engelsköpfchen (wohl 18. Jahrhundert), aus Holz geschnitzt, polychrom bemalt, Reste alterFassung, H.
Engelsköpfchen (wohl 18. Jahrhundert), aus Holz geschnitzt, polychrom bemalt, Reste alterFassung, H. ca. 21 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Unbekannter Künstler, Flachschnitzrelief "Pietà" (wohl 17./18. Jahrhundert), ausEichenholz, ca. 19 x
Dreifaltigkeitsikone (Russland, wohl 18./19. Jahrhundert), Holz, ca. 43 x 34 x 5 cm.Krakelee,
Dreifaltigkeitsikone (Russland, wohl 18./19. Jahrhundert), Holz, ca. 43 x 34 x 5 cm.Krakelee, Farbabpl., Risse. ...[more]
Russische Ikone, Jesus Christus Pantokrator (wohl 19. Jahrhundert), Riza gestempelt: 900,ca. 18 x 14
Russische Ikone, Jesus Christus Pantokrator (wohl 19. Jahrhundert), Riza gestempelt: 900,ca. 18 x 14 cm. ...[more]
7 Los(e)/Seite