186 Los(e)/Seite
Kopfhörer (wohl 1930/40er Jahre), wohl für Militär, Hersteller bez. "SK", 2000 Ohm. ...[more]
Handgeschriebene Urkunde (18. Jahrhundert), "Wir der mahlen verordneter Superior...", dat.April
Urkundennachlass von Karl Georg Lippmann, deutscher Reichsanwalt, Ritter desVerdienstordens der
Urkunde m. einem alten Siegel (18. Jahrhundert), "Von Gottes gnaden wir Adalbert PhilippFreyherr von
2 Bestellungsurkunden (19./20. Jahrhundert), bestehend aus: 1x Dr. Paul Voelkel zumAmtsrichter (
Privates Fotoalbum (um 1900), Familienfotos bis in die 1950er Jahre hinein (Portraits u.Gruppenfotos). Albumrücken defekt. ...[more]
186 Los(e)/Seite