13 Los(e)/Seite
Konvolut von 6 Jagdlanzen (wohl Südafrika), Hartholz, handbemalte Muster, L. je ca. 108cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut von 9 Jagdlanzen (wohl Südafrika), Hartholz, handbemalt, farbig gearbeitet, L. jeca. 121
Konvolut von 9 Jagdlanzen (wohl Südafrika), Hartholz, handbemalt, farbig gearbeitet, L. jeca. 121 bis 133 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Flache Trommel (Afrika), beidseitig m. Leder bezogen (eine Seite m. 2 cm Riss), ca. 27 x27 x 3 cm,
Afrikanische Trommel (Mount Hagen, Papua-Neuguinea), Holz geschnitzt, m. Flughundhautbezogen,
Bogen m. 17 Pfeilen (Pygmäen, Afrika), Hartholz, L. (Bogen) ca. 138 cm, L. (Pfeile) bis110 cm.
Bogen m. 17 Pfeilen (Pygmäen, Afrika), Hartholz, L. (Bogen) ca. 138 cm, L. (Pfeile) bis110 cm. ...[more]
Langbogen (Sepik-Ramu, Papua-Neuguinea), Holz in Erdfarben gefasst (Farbabpl.), L. ca. 190cm.
Langbogen (Sepik-Ramu, Papua-Neuguinea), Holz in Erdfarben gefasst (Farbabpl.), L. ca. 190cm. ...[more]
Gr. Zeremonialtrommel (Sepik-Ramu, Afrika), Holz/Leder/Metall/Stoff, m. roter Erdfarbeübermalt u. m.
Konvolut von drei Schmuckketten (wohl Afrika, wohl 20./21. Jahrhundert). ...[more]
Filigran ausgearbeitete arabische Schriftzeichen in Eisen (Alter unbekannt/wohl 19.Jahrhundert
Drei verschiedene Bronzefiguren (wohl aus Afrika, Indien und Ägypten, Alter unbekannt),patiniert, H.
Sieben verschiedene Hals- und Armbänder aus verschiedenen Kulturen und Materialien(Metalle), mit
Gedrehte Königsmanille aus Afrika (Niger, Niamey, genaues Alter unbekannt), 60% Silber undKupfer,
13 Los(e)/Seite