11 Los(e)/Seite
3-armiger Wandleuchter (19./20. Jahrhundert), Gelbguss/Holz, elektrifiziert, H. ca. 29 cm.Funktion
3-armiger Wandleuchter (19./20. Jahrhundert), Gelbguss/Holz, elektrifiziert, H. ca. 29 cm.Funktion nicht geprüft, Gebrauchszustand. ...[more]
2-armiger Wandleuchter (Jugendstil, um 1900), Bronze feuervergoldet, Blumen- u.Rankendekor,
Paar Wandleuchter (20. Jahrhundert), je 2-flammig, Bronze, elektrifiziert, H. je ca. 40cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
2 Wandlampen (1950/60er Jahre), Metall, in goldener Farbe gearbeitet, Schirme inEistütenform, L.
2 Wandlampen (1950/60er Jahre), Metall, in goldener Farbe gearbeitet, Schirme inEistütenform, L. je ca. 33 cm. Guter Zustand. ...[more]
Tischlampe (wohl 1970er Jahre), Fuß aus klarem Glas, H. ca. 57 cm (Funktion ungeprüft).Altersgem.
Tischlampe (wohl 1970er Jahre), Fuß aus klarem Glas, H. ca. 57 cm (Funktion ungeprüft).Altersgem. Gebrauchszustand. ...[more]
Ein Paar (elektr.) Wandleuchter (wohl Italien, wohl 20. Jahrhundert), jeweils 3-flammig,Metall,
Petroleumlampe aus der Zeit des Historismus (wohl Deutsch, um 1880/90), Glaskörper, teilspolychrom
Wandlampe im Art Déco-Stil (Frankreich, wohl 1920er Jahre), Pressglas und Metall,elektrifiziert,
Leuchter in Birnenform mit Wandmontage (Jugendstil, um 1900/20, im Schirm signiert "G. V.de
11 Los(e)/Seite