204 Los(e)/Seite
Anhänger 585 GG von Harry Ivens, besetzt mit blauen Farbsteinen u. Diamanten, ca. 7,30 x26 mm (
Anhänger 585 GG von Harry Ivens, besetzt mit blauen Farbsteinen u. Diamanten, ca. 7,30 x26 mm (ohne Öse), Gewicht ca. 7,8 g. ...[more]
Damenring 585 WG, ausgefasst m. 13 Brillanten in hohem Farb- u. Reinheitsgrad, von zus.ca. 0.55 ct
Ring u. Parr Ohrklipse 585 WG: Ring besetzt m. 3 Perlen (Dm. ca. 6,5 mm), u. 4 Brillantenvon zus.
Damenring 585 Roségold, besetzt m. 1 ungravierten ovalen Lagenachat (ca. 16 x 12 mm),Ringgröße:
Damenring 585 Roségold, besetzt m. 1 ungravierten ovalen Lagenachat (ca. 16 x 12 mm),Ringgröße: 57, Gewicht ca. 4 g. ...[more]
Paar Ohrhänger 750 WG, je besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 7 mm), L. ca. 20 mm, Gewicht ca. 3,7g.
Paar Ohrhänger 750 WG, je besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 7 mm), L. ca. 20 mm, Gewicht ca. 3,7g. ...[more]
Anhänger 750 WG, beweglich gegliedert, ausgefasst m. 138 Brillanten von zus. ca. 1.8 ct inhohem
Ohrringe / Creolen 750 WG, besetzt m. 32 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct in sehr hohemFarb- u.
Ohrringe / Creolen 585 GG, besetzt m. 44 Brillanten von zus. ca. 1.2 ct in hohem Farb- u.mittlerem
Konvolut Silberschmuck (wohl 1960/70er Jahre), bestehend aus: 1x Damenring mit Perle aus925 Sterling
Ring 375 WG, Kopf, Schultern u. Seiten ausgefasst m. Brillanten, Mittelstein ca. 1.1 ct inniedriegem
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus: Perlencollier sowie einem vergoldeten Ginkgoblatt. ...[more]
Ring 750 GG m. Saphirherz von Wempe, Rubin- u. Smaragdcarré u. 4 Brillanten in hohem Farb-u.
Konvolut von elegantem Silberschmuck aus 925 Sterling Silber (wohl 1970er Jahre),bestehend aus: 2x
Ring 585 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 17,5 x 14,5 mm, Ringgröße: 57, Gewichtca. 12,9 g.
Ring 585 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 17,5 x 14,5 mm, Ringgröße: 57, Gewichtca. 12,9 g. ...[more]
Zwei Bernsteinanhänger, davon 1x wohl extraheller/weißer Bernstein sowie 1x wohl hellerBernstein,
Zwei Bernsteinanhänger, davon 1x wohl extraheller/weißer Bernstein sowie 1x wohl hellerBernstein, eine Öse aus 925 Sterling Silber. ...[more]
Ring 333 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 15 x 9 mm, Ringgröße: 51, Gewicht ca.3,8 g.
Ring 333 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 15 x 9 mm, Ringgröße: 51, Gewicht ca.3,8 g. ...[more]
Konvolut von diversem alten Silberschmuck (wohl aus Afrika, Asien etc.), teils mitSteinbesatz.
Konvolut von diversem alten Silberschmuck (wohl aus Afrika, Asien etc.), teils mitSteinbesatz. ...[more]
Anhänger 585 GG, besetzt m. 15 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct in hohem Farb- u.Reinheitsgrad, ca.
Anhänger 585 GG, besetzt m. 15 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct in hohem Farb- u.Reinheitsgrad, ca. 27 x 22 mm, Gewicht ca. 4,9 g. ...[more]
Ohrringe 585 GG, ausgefasst m. kl. Diamanten, Rubinen, Saphiren u. Smaragden, ca. 21 x 11mm, Gewicht
Brosche 585 GG, "Spinne" m. 2 Bernsteinen besetzt, ca. 25 x 25 mm, Gewicht ca. 3,8 g. ...[more]
Damenring aus 585 WG, besetzt mit einem Saphir von ca. 9 x 6,5 mm sowie 10 Brillanten vonzusammen
Anhänger aus 585 GG, ausgefasst mit facettierten Farbsteinen, rs. signiert "Scala", ca. 4x 3,4 cm,
Anhänger aus 585 GG, ausgefasst mit facettierten Farbsteinen, rs. signiert "Scala", ca. 4x 3,4 cm, Gewicht ca. 9,6 g. ...[more]
Anhänger aus 585 WG, mit anthrazitfarbenen Perle (Dm. ca. 12,8 mm) und 18 kleinenBrillanten von
Paar Ohrstecker aus 585 WG, jeweils mit einer Perle (Dm. ca. 10,5 mm), L. (insgesamt) jeca. 2,2
Paar Ohrstecker aus 585 WG, jeweils mit einer Perle (Dm. ca. 10,5 mm), L. (insgesamt) jeca. 2,2 cm, Gesamtgewicht ca. 4,1 g. ...[more]
Paar Ohrringe aus 585 GG, besetzt mit 12 Brillanten im hohen Farb- und Reinheitsgrad vonzusammen ca.
Paar Ohrstecker aus 585 GG, jeweils mit einem Brillanten besetzt, diese zusammen ca. 1.0ct, "
Anhänger aus 585 GG, besetzt mit 22 braunen Brillanten von zusammen ca. 1.0 ct, umrandetvon
Panzerketten-Armband aus 585 GG, Besatz mit sechs Edelsteinen in Cabochon-Schliff, zweiSaphire, zwei
Designerring aus 585 GG, Besatz wohl mit einem Aquamarin wohl im Trillionschliff,Ringgröße ca. 53,
Designerring aus 585 GG, Besatz wohl mit einem Aquamarin wohl im Trillionschliff,Ringgröße ca. 53, Gesamtgewicht ca. 6,85 g. ...[more]
Herzförmiger Anhänger aus 585 WG, Besatz mit ca. 38 kleinen Brillanten, H. (mit Anhänger)ca. 2,5 cm,
Herzförmiger Anhänger aus 585 WG, Besatz mit ca. 38 kleinen Brillanten, H. (mit Anhänger)ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 3,9 g. ...[more]
Damenring von Swarovski, Modell: Dynamic, vergoldet, besetzt m. Swarovski-Kristallen,gestempelt,
Damenring von Swarovski, Modell: Dynamic, vergoldet, besetzt m. Swarovski-Kristallen,gestempelt, Ringgröße: 57-58. ...[more]
Antiker reich verzierter Armreif, Metall versilbert, Dm. innen ca. 6,5 cm. ...[more]
Armband (Persien, 19./20. Jahrhundert), Metallfassung m. 8 Emaillebildplatten, Fassunggestempelt (
Bersteinanhänger, L. ca. 5,5 cm, m. Schnurr, Gewicht ca. 13,5 g. Best. ...[more]
Damenarmband 585 Gold, Tricolor, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 49,45. ...[more]
2 versch. Anhänger, Murano Glas, 1x rechteckig, Dm. ca. 6,5 x 3,5 cm, 1x rund, mitSilberkette 925,
Konvolut Modeschmuck, 10 Teile, bestehend aus: 1x Damenarmbanduhr "Omega", Handaufzug,Gehäuse 750
Sechs Schmuckformen aus Buntmetall (wohl 1970er Jahre), teils floraler Dekor.Gebrauchsspuren.
Sechs Schmuckformen aus Buntmetall (wohl 1970er Jahre), teils floraler Dekor.Gebrauchsspuren. ...[more]
Goldkettchen mit Anhänger aus 750 GG, Anhänger mit chinesischen Schriftzeichen,Gesamtgewicht ca. 9,
Goldkettchen mit Anhänger aus 750 GG, Anhänger mit chinesischen Schriftzeichen,Gesamtgewicht ca. 9,80 g. ...[more]
Eine große Kette aus diversen Halbedelsteinen (wohl Asien), L. ca. 150 cm. ...[more]
Schmuckset 925 Silber m. Steinbesatz, bestehend aus: 2x Broschen (ca. 3,8 x 4,2 cm u. 4 x5,5 cm), 2x
Bernsteinschmuck in 925 Silberfassung, bestehend aus: 1x Brosche (3,5 x 5,2 cm) u. 1xAnhänger (7 x
Ring 585 GG, besetzt m. Brillat von ca. 1,15 ct in hohem Farb- u. niedrigem Reinheitsgrad,seitlich
Collier 750 WG, besetzt m. 32 Brillanten von zus. ca. 2.0 ct in hohem Farb- u.Reinheitsgrad, L.
Collier 750 WG, besetzt m. 32 Brillanten von zus. ca. 2.0 ct in hohem Farb- u.Reinheitsgrad, L. ca. 44 cm, Gewicht ca. 24,8 g. ...[more]
Damenring aus 750 GG, besetzt mit facettiertem Smaragd mit ca. 7,5 x 8,0 mm sowie 17Brillanten von
Damenring aus 750 WG, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0.80 kt, in hohem Farb- undsehr hohem
Konvolut von 3 Muschelkameen m. Frauenbildnissen, Fassung aus 800 u. 925 Silber, davon 1xvergoldet, ca. 2,8 x 2,1 bis 4,2 x 3,2 mm. ...[more]
Armband aus 750 GG, besetzt mit 24 facettierten Saphiren von jeweils ca. 7 x 5 mm, L. ca.21,5 cm,
Armband aus 750 GG, besetzt mit 24 facettierten Saphiren von jeweils ca. 7 x 5 mm, L. ca.21,5 cm, Gewicht ca. 12,9 g. ...[more]
Damencollier aus 585 GG und 800 Silber (um 1900), zwischgefasst 20 Perlen, Mittelteil mitkleinen
Damenring aus 750 WG, Ringkopf besetzt mit 2 Diamantbaguetten sowie 8 Brillanten,Schultern besetzt
Anhänger aus 585 WG, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0.40 ct in hohem Farb- undReinheitsgrad,
Paar Ohrringe/-stecker aus 585 WG, besetzt jeweils mit einem Brillanten von ca. 0.35 ctund 12
Damenring 585 WG (wohl 1970er Jahre), besetzt mit Turmalin in ovaler Schliffform sowie 16kleinen
Paar Ohhringe 585 GG, Besatz mit jeweils 5 Zirkoniasteinen, Gewicht ca. 5,95 g. ...[more]
Grandelring 750 GG, besetzt m. 1 kl. Rubin u. 3 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt /26.8.67,
Grandelring 750 GG, besetzt m. 1 kl. Rubin u. 3 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt /26.8.67, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 8,1 g. ...[more]
204 Los(e)/Seite