8 Los(e)/Seite
Teppich Bouchara (Turkmenistan, um 1900), Wolle auf Baumwolle, handgeknüpft, ca. 180 x 127cm.
Teppich Bouchara (Turkmenistan, um 1900), Wolle auf Baumwolle, handgeknüpft, ca. 180 x 127cm. ...[more]
Senneh Kelim (Persien, um 1900), Wolle auf Wolle, handgeknüpft, ca. 181 x 128 cm. ...[more]
3 Kelim-Stücke (wohl um 1900), handgeknüpft, davon 1x 151 x 174 cm, 1x 150 x 150 cm u. 1x152 x 87
3 Kelim-Stücke (wohl um 1900), handgeknüpft, davon 1x 151 x 174 cm, 1x 150 x 150 cm u. 1x152 x 87 cm. Teils m. kl. Löchern. ...[more]
Tekke Teppich (Turkmenistan, wohl um 1900), Wolle auf Wolle, handgeknüpft, ca. 200 x 168cm. ...[more]
Kleiner Teppich (wohl um 1900, Türkei, Kayseri), mercerisierte Baumwolle, Größe ca. 90 x88 cm.
Kleiner Teppich (wohl um 1900, Türkei, Kayseri), mercerisierte Baumwolle, Größe ca. 90 x88 cm. Starke Gebrauchsspuren. ...[more]
Kelim-Wandteppich (wohl ca. 100 Jahre alt), mit schönen kräftigen Farben, ca. 123 x 82 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Künstlerwandteppich (Handweberei Fruelundhof, Annedore Iwersen), Landschaft mitBaumbestand, nähere
Tuchreste (Agypten, Spätantike 600-800 n. Chr.), Fragment einer koptischen Tunika, ca. 10x 10 cm,
Tuchreste (Agypten, Spätantike 600-800 n. Chr.), Fragment einer koptischen Tunika, ca. 10x 10 cm, PP, hinter Glas gerahmt. (15427) ...[more]
8 Los(e)/Seite