204 Los(e)/Seite
Brosche, wohl Achat-Scheibe m. Eichenlaubdekor aus Silber, m. 1x kl. Saphir, 2x kl.Rubinen, 1x kl.
Breites flaches Armband 750 GG (1970er Jahre), gestempelt: 419 VI / Feingehalt, L. ca.19,5 cm,
Breites flaches Armband 750 GG (1970er Jahre), gestempelt: 419 VI / Feingehalt, L. ca.19,5 cm, Gewicht ca. 69,9 g. ...[more]
Massiver Herrenring 585 GG (wohl 1970er Jahre), Motiv: stehender Löwe, gestempelt:Feingehalt / HR,
Brosche 585 Gold, Tricolor (1950/60er Jahre), gestempelt: Feingehalt / A D, ca. 5 x 2,5cm, Gewicht
Brosche 585 Gold, Tricolor (1950/60er Jahre), gestempelt: Feingehalt / A D, ca. 5 x 2,5cm, Gewicht ca. 8,85 g. ...[more]
Konvolut von 3 Armreifen 750 GG, gestempelt: Feingehalt / 5 VR, Dm. je ca. 7 cm,Gesamtgewicht ca.
Konvolut von 3 Armreifen 750 GG, gestempelt: Feingehalt / 5 VR, Dm. je ca. 7 cm,Gesamtgewicht ca. 16,5 g. Leicht verbogen. ...[more]
Konvolut von 3 Armreifen 333 GG, je gestempelt: Feingehalt / FBM bzw. ET, Dm. je ca. 6,5cm,
Konvolut von 3 Armreifen 333 GG, je gestempelt: Feingehalt / FBM bzw. ET, Dm. je ca. 6,5cm, Gesamtgewicht ca. 11,8 g. Verbogen. ...[more]
Damenring 585 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 1 Farbstein (wohl Olivin, ca. 18 x 14 x 8mm),
Damenhalskette (Modernes Design), runde Amethystkugeln (je ca. 9 mm) m. Gold- u.Silberabsetzungen,
Konvolut von 3 Kravattennadeln 925 Silber, davon 1x besetzt m. einem Brillant von ca. 0.10ct,
Kravattenhalter 585 GG, gestempelt: Feingehalt / RJ, L. ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 4,6 g. ...[more]
Konvolut von überwiegend Silberschmuckteilen (viel aus den 1970er Jahren), insgesamt 23Teile,
4-teiliges Schmuckset (Rosenthal, Studio-Line), Porzellan/Metall, bestehend aus: 1xCollier (Dm. im
Brosche 585 GG/RG, Spiralform, gestempelt: Feingehalt / K u. J mit Pfeil, ca. 4 x 4,5 cm,Gewicht ca.
Brosche 585 GG/RG, Spiralform, gestempelt: Feingehalt / K u. J mit Pfeil, ca. 4 x 4,5 cm,Gewicht ca. 9,8 g. ...[more]
Armband m. Amethysten-Kugeln, abgesetzt m. 2 vergoldeten Silberkugeln, Dm. (innen) ca. 6cm.
Armband m. Amethysten-Kugeln, abgesetzt m. 2 vergoldeten Silberkugeln, Dm. (innen) ca. 6cm. Gummiband rest. ...[more]
Paar Ohrstecker m. Amethysten-Kugeln, je m. Absätzen aus Silber, vergoldet, L. je ca. 4cm. Passend
Paar Ohrstecker m. Amethysten-Kugeln, je m. Absätzen aus Silber, vergoldet, L. je ca. 4cm. Passend zur Vornummer. ...[more]
Brosche, Metall vergoldet, ausgefasst m. 2 Farbsteinen (wohl Amethysten) u. 17 kl.Zuchtperlen, ca.
Brosche, Metall vergoldet, ausgefasst m. 2 Farbsteinen (wohl Amethysten) u. 17 kl.Zuchtperlen, ca. 3,5 x 4 cm, als Anhänger tragbar. ...[more]
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 Brillant im Altschliff von ca. 0.20 ct/si1-vs2/E-F u. 2Rubinen,
Zwei Astkorallenketten, jeweils mit vergoldeter Federringschließe (Alter und Herkunftunbekannt),
Zwei Astkorallenketten, jeweils mit vergoldeter Federringschließe (Alter und Herkunftunbekannt), L. je ca. 40 cm. Tragespuren. ...[more]
Kameenbrosche, ovale Muschelkamee mit klassischen bekränztem Frauenkopf im Profil, wohlDarstellung
Kameenbrosche, wohl Doublé, ovale Muschelkamee mit klassischen bekränztem Frauenkopf imProfil,
Kaffeeservice (Lomonosov, UdSSR, rote Unterbodenmarke, 20. Jahrhundert), 21 Teile, Entw.:Seraphina
Ehering 333 GG, Ringgröße ca. 57, Herstellerpunze wohl "O.E.", innenseitig mit Gravur bez."D. G.
Collier/Halskette mit zahlreichen wohl Türkis-Edelsteinen, mit sechs vergoldeteneingearbeiteten
Collier/Halskette aus Zuchtperlen mit einem Verschluss aus 750 GG, L. (ohne Verschluss)ca. 38,5 cm.
Collier/Halskette aus Zuchtperlen mit einem Verschluss aus 750 GG, L. (ohne Verschluss)ca. 38,5 cm. ...[more]
Paar Ohrringe (wohl 1930/40er Jahre), wohl mit zartrosafarbenen Koralle, Fassung aus 750GG, L. (ohne
Paar Ohrringe (wohl 1930/40er Jahre), wohl mit zartrosafarbenen Koralle, Fassung aus 750GG, L. (ohne Schließe) jeweils ca. 4 cm. ...[more]
Ohrstecker 333 WG, je besetzt m. 1 Zirkon, je gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca.1,25 g.,
Ohrstecker 333 WG, je besetzt m. 1 Zirkon, je gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca.1,25 g., Kaufbeleg anbei. Tragespuren. ...[more]
Ohrstecker 333 GG, je besetzt m. einer roten Koralle, je gestempelt: Feingehalt / A D,Gesamtgewicht ca. 1,1 g, im Etui. ...[more]
Damenring 925 Silber, besetzt m. 1 Zirkon, gestempelt: Feingehalt / HE J, Ringgröße: 62,Gesamtgewicht ca. 1,95 g. ...[more]
Feine Kette 925 Silber, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 20,5 cm,Gewicht
Feine Kette 925 Silber, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 20,5 cm,Gewicht ca. 3,5 g. ...[more]
Ohrstecker 925 Silber, je besetzt m. 1x Chromdiopsid, je gestempelt: Feingehalt,Gesamtgewicht ca.
Ohrstecker 925 Silber, je besetzt m. 1x Chromdiopsid, je gestempelt: Feingehalt,Gesamtgewicht ca. 1,25 g. ...[more]
Ohrstecker 375 WG, je besetzt m. Tahiti-Zuchtperlen (Dm. je ca. 10 mm), anbei Kaufbelegvon 2018,
Ohrstecker 375 WG, je besetzt m. Tahiti-Zuchtperlen (Dm. je ca. 10 mm), anbei Kaufbelegvon 2018, m. Etui. ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.10 ct./si1/E, auf der Spange re. u. li.je 4 kl.
Konvolut Perlenschmuck, bestehend aus: 3x versch. Perlenketten (1x ca. 42 cm, 1x ca. 25cm, 1x ca. 21
Anhänger 585 GG, runde Form, besetzt m. 5 Perlen u. 4 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct.,gestempelt:
Anhänger 585 GG, runde Form, besetzt m. 5 Perlen u. 4 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct.,gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6 g. (11781) ...[more]
Damenring 585 WG, besetzt m. 5 Topasen u. 8 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 55,
Damenring 585 WG, besetzt m. 5 Topasen u. 8 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 3,5 g. (14016) ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 7 kl. Rubinen, gestempelt: Feingehalt / Hersteller,Ringgröße: 55,
Damenring 585 GG, besetzt m. 7 kl. Rubinen, gestempelt: Feingehalt / Hersteller,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 2,9 g. (14058) ...[more]
Collier 585 GG, besetzt m. 1 Saphir, 1 Rubin u. 1 Smaragd u. 12 kl. Diamanten, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 6,85 g. (15837) ...[more]
Anhänger 750 WG, stilisiertes Kreuz, besetzt m. 13 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt/ Hersteller, Gewicht ca. 3,20 g. (13327) ...[more]
Moderne Perlenkette, Schließe 585 GG, gestempelt: JKa / Feingehalt, Perlenschnur ausweißen Perlen
Moderner Damenring 585 GG, besetzt m. 2 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt /Hersteller,
Moderner Damenring 585 GG, besetzt m. 2 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt /Hersteller, Ringgröße: 63, Gewicht ca. 4,05 g. (13765) ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 10 Brillanten im Baguettschliff von zus. ca. 0.50ct/vs2-si1/E-F,
Halskette aus Türkiskugeln, Schließe aus Silber, gestempelt: Silver, L. ca. 35 cm. (16040) ...[more]
Bernsteinkette, insg. 46 Steine, Dm. ca. 10-20 mm, L. (Kette) ca. 38 cm, Gewicht ca. 37,3cm. (
Bernsteinkette, insg. 46 Steine, Dm. ca. 10-20 mm, L. (Kette) ca. 38 cm, Gewicht ca. 37,3cm. (16039) ...[more]
Set aus kl. Bilderrahmen u. kl. Brosche, ca. 6 x 4 cm u. ca. 3 cm, Mikromosaik, Glas.(16043)
Set aus kl. Bilderrahmen u. kl. Brosche, ca. 6 x 4 cm u. ca. 3 cm, Mikromosaik, Glas.(16043) ...[more]
Krawattennadel 585 GG m. Grandeln, gestempelt: Feingehalt, L. 7 cm, Gewicht ca. 2,4 g.(15339)
Krawattennadel 585 GG m. Grandeln, gestempelt: Feingehalt, L. 7 cm, Gewicht ca. 2,4 g.(15339) ...[more]
Paar Ohrringe 585 GG in Form einer Blüte, Gewicht ca. 4,4 g. (15741) ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Brillanten von ca. 0,17 ct., gestempelt: Feingehalt /Hersteller,
Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Brillanten 0.10 ct., gestempelt: Feingehalt / Hersteller,Ringgröße:
Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Brillanten 0.10 ct., gestempelt: Feingehalt / Hersteller,Ringgröße: 51, Gewicht ca. 8, 65 g. (14775) ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 5 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct., gestempelt: Feingehalt /Hersteller,
Ohrstecker 750 WG in Form einer Blume, besetzt m. 2 Brillanten à ca. 0.20 ct., Gewicht ca.3,8 g. (
Ohrstecker 750 WG in Form einer Blume, besetzt m. 2 Brillanten à ca. 0.20 ct., Gewicht ca.3,8 g. (15740) ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 2 Perlen u. 2 kl. Diamanten, in Form einer Schleife,gestempelt:
Damenring 750 GG/WG, besetzt m. 3 Brillanten von zus. ca. 0.15 ct, gestempelt: MGA /Hersteller,
Damenring 750 GG/WG, besetzt m. 10 kl. Diamanten, gestempelt: Feingehalt / Dalmein,Ringgröße: 59,
Damenring 750 GG/WG, besetzt m. 10 kl. Diamanten, gestempelt: Feingehalt / Dalmein,Ringgröße: 59, Gewicht ca. 5,6 g. (15736) ...[more]
Herrenring 585 GG, Lapislazuliplatte (ca. 12 x 11 mm), gestempelt: Feingehalt / RCO,Ringgröße: 59,
Herrenring 585 GG, Lapislazuliplatte (ca. 12 x 11 mm), gestempelt: Feingehalt / RCO,Ringgröße: 59, Gewicht ca. 7,1 g. (16264) ...[more]
204 Los(e)/Seite