147 Los(e)/Seite
Opernglas (um 1900/20), Kunststoff/Bein, im orig. Etui. Gebrauchsspuren. (14836) ...[more]
Kl. Pillendose (wohl um 1900), Messing, Emailleplatte m. Blumendekor, handbemalt, ca. 4 x3 cm. (
Kl. Pillendose (wohl um 1900), Messing, Emailleplatte m. Blumendekor, handbemalt, ca. 4 x3 cm. (15746) ...[more]
Mikromosaikbild aus Glas (wohl 20. Jahrhundert), Darstellung eines Kruges m. Blumenstrauß,sign. "
Handbemalte Lackdose (UdSSR), auf dem Deckel eine Darstellung von 8 musizierenden u.tanzenden
Orig. Tennisschläger von Boris Becker, Puma Power Control System 3, Universal Midsize, inorig.
Bouillonstickerei (aus der Zeit des Rokoko, um 1760), Blumenbordüren auf feiner Seide, 4Stück, L. je
2 alte Porzellankopfpfeilen, je m. Jagdmotiven gestaltet, L. je ca. 16 u. 25 cm. KeineBeschädigungen
2 alte Porzellankopfpfeilen, je m. Jagdmotiven gestaltet, L. je ca. 16 u. 25 cm. KeineBeschädigungen auffindbar. (15855) ...[more]
Französischer Fächer (19. Jahrhundert), feine Seide, teils bemalt, teils m. gesticktemDekor, die
Orientalische Schenkkanne aus Zinn, Ritzdekor m. Blumen u. Ranken, H. ca. 48 cm.Altersgem. Zustand. (14945) ...[more]
Kerzenhalter aus Zinn, unten bez. "Kustodie. Anno 1836", H. ca. 59 cm. Kerzendorn fehlt.(27)
Kerzenhalter aus Zinn, unten bez. "Kustodie. Anno 1836", H. ca. 59 cm. Kerzendorn fehlt.(27) ...[more]
Postament im Stil des Historismus, aus Gelbguss gearbeitet, H. ca. 47 cm, Standfläche ca.26 x 26
Postament im Stil des Historismus, aus Gelbguss gearbeitet, H. ca. 47 cm, Standfläche ca.26 x 26 cm. ...[more]
Postament im Stil des Historismus (Gegenstück zur Vornummer), aus Gelbguss gearbeitet, H.ca. 47
Postament im Stil des Historismus (Gegenstück zur Vornummer), aus Gelbguss gearbeitet, H.ca. 47 cm, Standfläche ca. 26 x 26 cm. ...[more]
Postament im Stil des Historismus (Gegenstück zur Vornummer), aus Gelbguss gearbeitet, H.ca. 86
Postament im Stil des Historismus (Gegenstück zur Vornummer), aus Gelbguss gearbeitet, H.ca. 86 cm, Standfläche ca. 26 x 26 cm. ...[more]
Dekorative Standsäule (neuzeitlich), aus Holz (teils gefasst), H. ca. 108 cm. ...[more]
2 dekorative Schenkkannen (um 1900), Jugendstildekor, vergoldete Metallmontierung, ovoiderKorpus aus
JVC Nivico-Videosphere Portable Television (Kultobjekt der 1970er Jahre), in Rot,Bildschirm in
Miniatur Maschinentelegraph, Deko, Messing auf Holzsockel, H. ca. 17 cm. ...[more]
Konvolut Afrika, bestehend aus: 1x Pfeilköcher m. Pfeilen (L. ca. 60 cm) u. 1x Bogen (L.ca. 133
Konvolut Afrika, bestehend aus: 1x Pfeilköcher m. Pfeilen (L. ca. 60 cm) u. 1x Bogen (L.ca. 133 cm). ...[more]
Petroliumlampe aus Messing (England, 20. Jahrhundert), 3-seitige Verglasung, Plakette:"Bosun
Alte Meerschaumpfeife, handgeschnitzt, galoppierendes Pferd, im orig. Etui. ...[more]
E-Gitarre "Aria" (neuzeitlich, Japan), wohl STG-Serie in Schwarz, Strat-Design, m.Tremolo, m.
E-Gitarre "Aria" (neuzeitlich, Japan), wohl STG-Serie in Schwarz, Strat-Design, m.Tremolo, m. Koffer. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Altes Opernglas von Emil Busch AG (um 1900), Messing m. feiner Gravur u. Perlmutt, bez.:Hersteller /
Zinnplatte (Alter und Herkunft unbekannt) mit reliefartiger Darstellung Napoleons (wohlvon 1813),
Tischgong (19. Jahrhundert), zwei Büffelhörner in einer Metallmontierung auf schwarzemHolzsockel,
Deckeldose wohl für Zigarren (19. Jahrhundert), Wurzelholz, Deckel m. feinen Intarsien ausAhorn, ca.
Mandoline (Herstelleretikett bez. Hess, Musikinstr. Fabr., Klingenthal-Sa., wohl 20.Jahrhundert), am
Zitter im Kasten (Herstellerbez. Hilmar Voigt, Leipzig, wohl 20. Jahrhundert), weiter bez."Lehr-
147 Los(e)/Seite