234 Los(e)/Seite
Konvolut Modeschmuck, 10 Teile, bestehend aus Halsketten versch. Länge, u.a. Perlen-, Korallenketten
Konvolut Modeschmuck (wohl 1920er Jahre), 5 Teile, bestehend aus: 1x Brosche (835 Silber / Perli),
Elegante Südseeperlenkette, Verschluss teils aus 925 Silber u. teils aus Metall vergoldet, Dm. (
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 wohl Turmalin (ca. 13 x 9 mm), gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 57,
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 wohl Turmalin (ca. 13 x 9 mm), gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 5,5 g.
Brosche 585 WG, geschwungene Form, besetzt m. 10 Brillanten von zus. ca. 0.26 ct, diese im mittleren
Schließe 585 WG, runde Form, besetzt m. 13 kl. Smaragden, gestempelt, Dm. ca. 17 mm, Gewicht ca. 4,3
Schließe 585 WG, runde Form, besetzt m. 13 kl. Smaragden, gestempelt, Dm. ca. 17 mm, Gewicht ca. 4,3 g.
Brosche (Modeschmuck), Metall versilbert, besetzt m. farbigen Glassteinen versch. Form u. 4
Brosche (Modeschmuck), Metall versilbert, besetzt m. farbigen Glassteinen versch. Form u. 4 Perlen (Dm. je ca. 6 mm), ca. 5 x 4,5 cm.
Konvolut von Silberschmuck versch. Legierung, 4 Teile, bestehend aus: 1x Armband 935 Silber (Gewicht
Korallenkette aus Korallenästen, Federringschließe, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm.
Runde Brosche aus 585 GG und sechs kleinen Türkiskugeln, Dm. ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 4,35 g.
Konvolut Modeschmuck, diverse Teile (ungezählt), teils bestehend aus: Armreif, Kette etc.
Damenarmband von "Alastolix", Gold Double, gestempelt: Rolled Gold / Pat. 826983. Guter Zustand.
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus: 3x Ketten u. 1x Armband, je m. div. Farbsteinen.
Herrensiegelring 333 WG/GG, Ringgröße: 65, Gewicht ca. 13,4 g. Schiene defekt.
2 Kravattennadeln 800 Silber, je gestempelt: Feingehalt, davon 1x Handarbeit, L. ca. 5,5 bis 6,5
2 Kravattennadeln 800 Silber, je gestempelt: Feingehalt, davon 1x Handarbeit, L. ca. 5,5 bis 6,5 cm.
Damenring 585 GG (wohl 1940/50er Jahre), besetzt wohl m. einem Amethyst im Ovalschliff, ca. 19 x
Damenring 585 GG (wohl 1940/50er Jahre), besetzt wohl m. einem Amethyst im Ovalschliff, ca. 19 x 14,5 x 9,3 mm, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 8,30 g.
Damenring 585 GG (wohl 1940/50er Jahre), besetzt m. einem Turmalin in leicht brauner Farbgebung u.
Collier sowie dazu passendes Paar Ohrgehänge aus großen Silberkugeln (Dubrovnik/Kroatien, 20.
Paar Ohrclipsen 750 GG (Italien), je besetzt m. kl. Türkisen, je unleserlich gestempelt, Gesamtgewicht ca. 7,20 g.
Solitärring 750 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.75 ct im mittleren Farb- u. hohen Reinheitsgrad,
Schmuckset 585 GG, 3 Teile, bestehend aus: 1x Collier, 1x Armband u. 1x Paar Ohrstecker, je
Armband 750 GG/WG, besetzt m. 22 Brillanten (teils im Baguette-Schliff) von zus. ca. 3.00 ct/si1-
Armband 750 GG/WG, besetzt m. 22 Brillanten (teils im Baguette-Schliff) von zus. ca. 3.00 ct/si1-P2/E u. 1 Perle (Dm. ca. 8 mm), Gewicht ca. 17 g.
Damenring 585 WG, besetzt m. 1 runder Opal-Scheibe u. 14 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct/vvs1/D-E,
Damenring 585 WG in Sternform, besetzt m. 1 gr. Saphir u. 40 kl. Brillanten von zus. ca. 0.76 ct,
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 Tansanit u. 15 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct/vs2-si1/E, gestempelt:
Damenring 750 GG7WG, besetzt m. 7 Rubinen im Baguette-Schliff, 19 kl. Brillanten, gestempelt:
Damenring 750 GG7WG, besetzt m. 7 Rubinen im Baguette-Schliff, 19 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt / AM, Ringgröße: 53, Gewicht ca. 9,65 g.
Anhänger in Kreuzform, Malachit in 750 GG gefasst, ca. 6 x 4 cm, Gesamtgewicht ca. 23 g. Tragespuren.
2 Korallenketten, je m. Metallverschluss, L. ca. 21 u. 30 cm.
Damenarmband 585 GG, fein gearbeitet, besetzt m. Perlen u. 4 kl. Smaragden, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 20,4 g.
Schmuckset 585 GG, 2 Teile, bestehend aus: 1x Collier u. 1x Armband, bewegliche Glieder, je
Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. 1 kl. Brillant von zus. ca. 0.04 ct, gestempelt: Feingehalt,
Massive Brosche bzw. Anhänger von Yves Saint Lorent, Modeschmuck m. 4 gr. farbigen Glassteinen,
Konvolut von altem Modeschmuck, 19 Teile, bestehend aus Broschen div. Größen m. Glassteinenbesatz,
Konvolut von altem Modeschmuck, 19 Teile, bestehend aus Broschen div. Größen m. Glassteinenbesatz, teils hochwertige Verarbeitung.
Set aus 2 Manschettenknöpfen u. 1 Nadel (Entw. aus 1950/60er Jahre), Am. Double m. Perlmutt, im Etui
Set aus 2 Manschettenknöpfen u. 1 Nadel (Entw. aus 1950/60er Jahre), Am. Double m. Perlmutt, im Etui (beschädigt).
4 reihiges Perlencollier, reisförmige Süßwasserperlen, ovoide Verschlußklappe wird geziert von einer
4 reihiges Perlencollier, reisförmige Süßwasserperlen, ovoide Verschlußklappe wird geziert von einer Kamee auf Koralle, im Etui.
4-teiliges Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 1x Brosche m. roten Farbsteinen, 1x Anhänger
Damenring 333 GG, besetzt m. 9 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct/vs1-si2/F-G, Ringgröße: 58, im Etui,
Damenring 333 GG, besetzt m. 9 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct/vs1-si2/F-G, Ringgröße: 58, im Etui, Gewicht ca. 1,65 g. 2 Steine leicht best.
Brosche 750 GG/WG, moderner Design, wohl Spezialanfertigung, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.60 ct/
Damenring 750 GG, m. kobaltblauer Anlegearbeit, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 7
Damenring 750 GG, m. kobaltblauer Anlegearbeit, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 7 g.
Damenring 750 WG, besetzt m. 2 Perlen (je ca. 6 mm) u. 7 kl. Diamanten, gestempelt: Feingehalt,
Damenring 750 WG, besetzt m. 2 Perlen (je ca. 6 mm) u. 7 kl. Diamanten, gestempelt: Feingehalt, Ringröße: 55, Gewicht ca. 5,9 g.
Anstecknadel 585 GG, an der Spitze m. Traubendekor, L. ca. 5,4 cm, Gewicht ca. 2,4 g.
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus div. Ohrringen, Clipsen, Ohrstecker, Kette etc., teils
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus div. Ohrringen, Clipsen, Ohrstecker, Kette etc., teils vergoldet.
Ehering 585 GG, gestempelt, innen graviert "Hans Günter 6.4.58, 21.2.58", RInggröße: 55, Gewicht ca.
Ehering 585 GG, gestempelt, innen graviert "Hans Günter 6.4.58, 21.2.58", RInggröße: 55, Gewicht ca. 2,4 g.
Ehering 585 GG, gestempelt, innen graviert "Helen 6.4.58, 21.8.58", Ringgröße: 58, Gewicht ca. 3,6
Ehering 585 GG, gestempelt, innen graviert "Helen 6.4.58, 21.8.58", Ringgröße: 58, Gewicht ca. 3,6 g. Passend zur Vornummer.
Feine Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehlat / AS, L. ca. 44 cm, Gewicht ca. 2,4 g.
Konvolut von Korallenschmuck aus Korallenäste, 2 Teile, bestehend aus: 1x 6-reihiges Armband,
Paar Ohrclipse 585 GG, in stilisierter Schleifenform, je gestempelt: Feingehalt / Hersteller, im
Paar Ohrclipse 585 GG, in stilisierter Schleifenform, je gestempelt: Feingehalt / Hersteller, im orig. Etui, Gesamtgewicht ca. 9,5 g.
Armband aus Perlen u. Korallen, Verschluss 750 GG, L. ca. 19 cm.
Konvolut von div. Schmuckteilen 333 GG, 4 Teile, bestehend aus: 1x Damenring WG/GG, Ringgröße: 56,
Paar Ohrstecker m. Perlen, Stecker 333 GG, L. je ca. 3 cm.
4-reihiges Damenarmband aus Perlen u. Glassteinen, Verschluss 585 GG m. 3 kl. Granatsteinen,
4-reihiges Damenarmband aus Perlen u. Glassteinen, Verschluss 585 GG m. 3 kl. Granatsteinen, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. ca. 19 cm.
Halskette m. Perlen- u. 585 GG-Kugeln, Verschluss ebenfalls aus Gold, gestempetlam Verschluß
Halskette m. Perlen- u. 585 GG-Kugeln, Verschluss ebenfalls aus Gold, gestempetlam Verschluß gestempelt, L. ca. 51 cm, Gewicht ca. 9,15 g.
234 Los(e)/Seite