- Aquarelle & Zeichnungen (76)
- Asiatica & Ethnika (82)
- Bücher, Autographen & Fotos (53)
- Fahrzeuge (1)
- Gemälde (120)
- Glas (74)
- Grafiken (192)
- Militaria, Historika & Studentika (178)
- Möbel & Lampen (77)
- Münzen & Medaillen (72)
- Plastiken (39)
- Porzellan & Keramik (142)
- Religiöse Kunst (4)
- Schmuck & Gold (234)
- Silber & Versilbertes (63)
- Spielzeug & Puppen (8)
- Uhren (73)
- Varia, Wein & Teppiche (183)
- Clocks, Watches & Jewellery (307)
- Prints (192)
- Collectables (182)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Ceramics (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Asian Art (82)
- Drawings & Pastels (76)
- Glassware (74)
- Furniture (73)
- Coins (72)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Books & Periodicals (50)
- Sculpture (39)
- Wines & Spirits (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Carpets & Rugs (4)
- Lighting (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Photographs (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1671 Los(e)/Seite
Paar Ohrhänger 585 Schaumgold (Biedermeierstil, 19. Jh.), L. je ca. 40 mm, Gesamtgewicht ca. 3,80 g.
Paar Ohrhänger 585 Schaumgold (Biedermeierstil, 19. Jh.), L. je ca. 40 mm, Gesamtgewicht ca. 3,80 g. Tragespuren.
Damen-Solitärring 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.50 ct/vs1/G-H (min. best.), Ringgröße:
Damen-Solitärring 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.50 ct/vs1/G-H (min. best.), Ringgröße: 47-48, Gewicht ca. 2,45 g.
Damenring aus Silber m Tigerkopfdekor, seitlich m. Elefantenhaar, gestempelt, Ringgröße: 52-53.
Damen-Solitärring 585 WG, besetzt m. 1 Brillanten von ca. 0.50 ct/LC/F-G, gestempelt: Feingehalt,
Damen-Solitärring 585 WG, besetzt m. 1 Brillanten von ca. 0.50 ct/LC/F-G, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 48, Gewicht ca. 2,05 g.
Damen-Solitärring 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.20 ct/LC/F-G, gestempelt: Feingehalt,
Damen-Solitärring 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.20 ct/LC/F-G, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 50, Gewicht ca. 1,65 g.
Alter Diamantring 585 WG (wohl 1. Hälfte des 20. Jhs.), besetzt m. 1 Brillant von ca 0.50 ct,
Damenring 750 WG (Art déco, wohl 1920er Jahre), besetzt m. 1 Saphir in Sechseck, umringt von 20
Damenring 333 GG (1950/60er Jahre), besetz m. 1 kl. Perle (Dm. ca. 5 mm), gestempelt: Feingehalt,
Damenring 333 GG (1950/60er Jahre), besetz m. 1 kl. Perle (Dm. ca. 5 mm), gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 51, Gewicht ca. 2 g.
Damenring 333 GG, besetz m. 10 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 50, Gewicht ca.
Damenring 333 GG, besetz m. 10 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 50, Gewicht ca. 1,45 g.
Kl. Konvolut von 750 Goldschmuck, ägyptische Symbole, bestehend aus: 1x Ring (Größe: 52) u. 3x
Kl. Konvolut von 750 Goldschmuck, ägyptische Symbole, bestehend aus: 1x Ring (Größe: 52) u. 3x Anhänger, Gesamtgewicht ca. 4,75 g.
Anhänger 750 GG (Italien, 1960er Jahre), m. Darst. der Anbetung von Maria m. Jesusknaben, Dm. ca. 15
Anhänger 750 GG (Italien, 1960er Jahre), m. Darst. der Anbetung von Maria m. Jesusknaben, Dm. ca. 15 mm, Gewicht ca. 2,15 g.
Paar Ohrhänger 585 GG (Art déco), je besetzt m. 3 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct/si1-p1/F-G,
Paar Ohrhänger 585 GG (Art déco), je besetzt m. 3 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct/si1-p1/F-G, Gesamtgewicht ca. 3,55 g.
Paar Ohrhänger 585 GG (Art déco), in Sonnenform, je besetzt m. kl. Diamanten, Gesamtgewicht ca. 2,20
Paar Ohrhänger 585 GG (Art déco), in Sonnenform, je besetzt m. kl. Diamanten, Gesamtgewicht ca. 2,20 g.
Paar Ohrhänger, Silber vergoldet, m. Granatbesatz, L. je ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 2,9 g.
Paar Ohrhänger, Silber vergoldet, m. Granatbesatz, L. je ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 2,9 g. ...[more]
Paar Ohrhänger 585 WG (Art déco), je besetzt m. 1 Brillant von zus. ca. 0.20 ct, gestempelt: FB /
Kl. Herz-Anhänger an einer Kette / Armband 800 Silber, gestemeptl: Feingehalt / FBM, L. (im
Kl. Herz-Anhänger an einer Kette / Armband 800 Silber, gestemeptl: Feingehalt / FBM, L. (im geöffn. Zustand) ca. 21 cm, Gewicht ca. 4,55 g.
Schöner Anhänger 585 WG/GG (Art déco), feiner Diamant- u. Perlenbesatz, Mittelstein ca. 0.10 ct,
Schöner Anhänger 585 WG/GG (Art déco), feiner Diamant- u. Perlenbesatz, Mittelstein ca. 0.10 ct, Gewicht ca. 6,2 g.
Designerring 585 GG, besetzt wohl m. einem Aquamarin wohl im Trillionschliff, Ringgröße: 53,
Designerring 585 GG, besetzt wohl m. einem Aquamarin wohl im Trillionschliff, Ringgröße: 53, Gesamtgewicht ca. 6,85 g.
Konvolut von Modeschmuck 925 Silber von "Jette Joop Europe", bestehend aus: 1x Anhänger, 1x Paar
2 Anhänger aus Silber, bestehend aus: 1x von "Elle Neu", Aufschrift "Love Forever" (Dm. ca. 2,5
Paar Ohrstecker 333 GG/WG, je besetzt m. 2 kl. Glassteinen, Dm. je ca. 12 mm, dazu 1x Anstecknadel
Brosche m. einer Drachendarst. 585 GG, besetzt m. 2 kl. Diamanten von zus. ca. 0.07 ct, gestempelt, L. ca. 6 cm. Gewicht ca. 4,15 g.
Manschettenknöpfe 835 Silber, gestempelt: Goldfront / Feingehalt, Gesamtgewicht ca. 13,55 g.
Armband 925 Silber, besetzt m. Farbsteinen, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 11,3
Armband 925 Silber, besetzt m. Farbsteinen, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 11,3 g.
Grandelring 585 GG, innen graviert "1.8.33", gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 4,
Grandelring 585 GG, innen graviert "1.8.33", gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 4,8 g. Eine Grandel fehlt.
Orig. Handtasche von Roberto Cavalli, Leder, Mod. "Cavalli Class" in Beige u. Rosa, 1 Hauptfach,
Maharani-Medaillon (Villeroy u. Boch), rundes Medaillon, versilbert, emailliert, besetzt m.
12 Tuchhalter in versch. Ausführungen u. Materialen, teils m. Farbsteinbesatz.
Brosche m. Steinbesatz in Ovalschliff (wohl Rosenquarz), aus Metall, in länglicher Oktogonform, m.
Tennisarmband 750 GG, besetzt m. 38 Brillanten von zus. ca. 3.80 ct/vvs1-P1/G-J, L. ca. 19,5 cm,
Tennisarmband 750 GG, besetzt m. 38 Brillanten von zus. ca. 3.80 ct/vvs1-P1/G-J, L. ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 28,85 g.
Armband von "Pianegonda Vicious" 925 Silber, 3 Panzerketten poliert u. rhodiniert, B. ca.3,4 cm,
Schmuckset 925 Silber, 3 Teile, bestehend aus: 1xCollier, 1x Armband u. 2 Ohrstecker, je besetzt
Drei verschiedene Schmuckteile aus Perlen und Perlmutt, bestehend aus: 1x Perlmuttkette, L. ohne
Bernsteinanhänger, L. ca. 5,5 cm, m. Schnurr, Gewicht ca. 13,5 g. Best.
Halskette 585 GG, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm, Gewicht ca. 15,70 g.
Damenarmband 333 GG, gestempelt: Feingehalt / FBM, Gewicht ca. 3,60 g.
Alte Brosche 925 Silber / 750 GG, auf einem schwarzen Stein eine Silbermontage in Schleifenform,
Collier 750 WG, ausgefasst m. 19 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct/LC-vvs1/E-F u. 17 Saphiren (davon
Schmuckset 333 GG, 2 Teile, bestehend aus: 1x Kette m. Anhänger u. 1x Damenring, je besetzt m. 1x
Kettenschließe 585 WG, besetzt m. 6 kl. Brillanten u. Saphiren, in der Mitte eine Perle (Dm. ca. 6
Kettenschließe 585 WG, besetzt m. 6 kl. Brillanten u. Saphiren, in der Mitte eine Perle (Dm. ca. 6 mm), gestempelt, Gewicht 3,95 g.
Brosche in Blumenform 750 WG, ausgefasst m. 13 kl. Brillanten u. 4 größeren in der Mitte (diese sind
Anhänger 750 GG (Italien), konische Form, von allen Seiten m. insg. 8 wohl Amethysten ausgefasst,
Paar Manschettenknöpfe m. "Dolce u. Gabbana"-Logo, Metall vergoldet, Dm. je ca. 2 cm.
Armband 585 GG m. Grandeln, Handarbeit, 4-reihige Kette m. Verschluss, in der Mitte ein gr.
Anhänger m. Kette 585 WG, Anhänger in Schleifenform, ausgefasst m. 32 Brillanten von zus. ca. 1.30
Damenarmband 750 WG, ausgefasst m. 7 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct/LC-si1/E-F, 22 Saphiren u. 6
Brosche 585 GG m. 1 Brillant von ca. 0.10 ct/LC/E-F, gestempelt: Feingehalt / XX, L. ca. 6 cm,
Brosche 585 GG m. 1 Brillant von ca. 0.10 ct/LC/E-F, gestempelt: Feingehalt / XX, L. ca. 6 cm, Gewicht ca. 3,9 g. Nadel leicht verbeugt.
Damenring 585 GG, Schleifenform, besetzt m. 10 kl. Brillanten, 1x Saphir u. 1x Smaragd (beide
Damenring 585 GG, Schleifenform, besetzt m. 10 kl. Brillanten, 1x Saphir u. 1x Smaragd (beide best.), Ringgröße: 48, Gewicht ca. 3,65 g.
Damenring 750 GG/WG, seitlich ausgefasst m. insg. 20 kl. Brillanten, in der Mitte 1 Saphir (6 x 5
Damenring 585 Roségold, besetzt m. 11 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct/vs1-P1 (teils best.) u. 1
Damenring 585 GG, besetzt m. 24 kl. Diamanten u. 1 Brillant von ca. 0.20 ct/vs2-si1/G, gestempelt:
Damenring 585 GG, besetzt m. 24 kl. Diamanten u. 1 Brillant von ca. 0.20 ct/vs2-si1/G, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 52-53, Gewicht ca. 6 g.
Damenring 585 WG, besetzt m. 8 Brillanten von zus. ca. 0.36 ct/vs2-si1/E-G u. 1 Smaragd (Dm. ca. 3
Damenring 585 WG, Schleifenform, besetzt m. 5 Brillanten (davon 1x Navette) von zus. ca. 0.25 ct/
Damenring 750 GG, besetzt m. 3 kl. Brillanten u. 1 Saphir (4 x 3 mm), unleserlich gestempelt,
Damenring 750 GG, besetzt m. 3 kl. Brillanten u. 1 Saphir (4 x 3 mm), unleserlich gestempelt, Ringgröße: 46, Gewicht ca. 2,2 g.
1671 Los(e)/Seite