- Oberkategorie,
76 Los(e)/Seite
Cekrygin, Vasilij Nikolaevic (1897 - 1922), 2 Mohne, Aquarell, li. u. sign., Blattgröße ca. 37 x
Radimova, Tatyana (1916 - 2000), Hofansicht in einem Dorf, Aquarell, re. u. sign. u. dat. 1991,
Radimova, Tatyana (1916 - 2000), Hofansicht in einem Dorf, Aquarell, re. u. sign. u. dat. 1991, Blattgröße ca. 34,5 x 24 cm, hinter Glas gerahmt.
Rizzi, James, (1950 - 2011), "My city - my friends", Gouache/Karton, re. u. sign. u. dat. 2009
Rizzi, James, (1950 - 2011), "My city - my friends", Gouache/Karton, re. u. sign. u. dat. 2009, li. u. betitelt, ca. 30 x 30 cm. ...[more]
Rizzi, James, (1950 - 2011), ohne Titel, Gouache/Karton, unsign., wohl 2009, ca. 40 x 30 cm.
Rizzi, James, (1950 - 2011), ohne Titel, Gouache/Karton, unsign., wohl 2009, ca. 40 x 30 cm. ...[more]
Passon, Kurt, (1929 - 2007), Darstellung einer Mutter m. Kind, Bleistiftzeichnung, re. u. sign.
Lucius, Regina (20./21. Jh.), abstrakte Komposition, Mischtechnik/Papier, re. u. sign. u. dat. 1998,
Unbekannter Künstler (21. Jh.), abstrakte Komposition, Acryl/Papier, re. u. sign. u. dat. "Hermes (
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.) "Hintersee", Aquarell, li. u. betitelt, re. u. sign., Blattgröße
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.) "Hintersee", Aquarell, li. u. betitelt, re. u. sign., Blattgröße ca. 17 x 19 cm, hinter Glas gerahmt.
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), "Zugspitze", Aquarell, li. u. betitelt, re. u. unleserlich
Hradit, Rudolf (1925 - 2007), Gebirgslandschaft, Aquarell, li. u. sign., ca. 18 x 22,5 cm, hinter
Hradit, Rudolf (1925 - 2007), Gebirgslandschaft, Aquarell, li. u. sign., ca. 18 x 22,5 cm, hinter Glas gerahmt.
76 Los(e)/Seite