- Oberkategorie,
73 Los(e)/Seite
2 verschieden gr. Kapitelle (Alter u. Herkunft unbekannt), Steinguss, H. ca. 24 cm u. 41 cm.
2 verschieden gr. Kapitelle (Alter u. Herkunft unbekannt), Steinguss, H. ca. 24 cm u. 41 cm. ...[more]
Aufsatzsekretär (18. Jh., im Giebel dat. 1781), 2-teliger Unterbau als 3-schübige Kommode, in der
Armlehnstuhl MG5 von Marcel Breuer für Matteo Grassi (wohl 1970er Jahre), hellbraunes Leder, Stahl
Freischwinger "S33" von Thonet, Entw.: Mart Stam von 1927, hier wohl 1960/70er Jahre, braunes
Chaiselongue (wohl 1980er Jahre), Designer Sitzmöbel, Relax Liege, Leder, rötliche Farbgebung, ca.
Designer Deckenlampe (wohl 1980/90er Jahre, Hersteller unbekannt), aufwendige Gestaltung, Glasbehang
Designer Deckenlampe (wohl 1980/90er Jahre), die Arme gebogen u. in stilisierte Schwanenköpfe
Tischlampe (Jugendstil), 3-flammig, Glasschirme polychrom überfangen u. in Blütenform gearbeitet,
Gr. Bodenkerzenleuchter (20. Jh.), Metall, 5-flammig, Stand als stilisierte Säule gearbeitet, ca.
Gr. Bodenkerzenleuchter (20. Jh.), Metall, 5-flammig, Stand als stilisierte Säule gearbeitet, ca. 106 x 49 x 45 cm.
Schrägklappensekretär (Ende 18. Jh., Louis Seize), Nuß- u. Nußmaserholz qualitätsvoll gearbeitet, in
Schulbank (um 1900), wohl Eiche massiv gebeizt, aufklappbares, schräges Schreibpult m. Halterung für
Stuhl (China), Holz, schwarz poliert m. Gold- u. Polychrommalerei, gepolstert, ca. 105 x 56 x 49 cm,
Stuhl (China), Holz, schwarz poliert m. Gold- u. Polychrommalerei, gepolstert, ca. 105 x 56 x 49 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Guter Zustand. ...[more]
73 Los(e)/Seite