192 Los(e)/Seite
Konvolut aus 7 versch. alten Grafiken, teils in sehr schönen Rahmungen, davon: 4x ca. 25 x 30,5
Fischer, Jacob (wohl 19./20. Jh.), "Broadway - New York", Radierung, re. u. sign., li. u. betitelt, ca. 30 x 18 cm, hinter Glas gerahmt.
Alken, Henry Thomas (1785 - 1851), "The Leap", kolorierte Radierung, ca. 30 x 43,5 cm, PP, hinter
Alken, Henry Thomas (1785 - 1851), "The Leap", kolorierte Radierung, ca. 30 x 43,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
Picart, Bernhard (18. Jh.), "Heilige Ceremonien", Radierung, mittig u. betitelt "Temple du Japon
Chagall, Mark (1887 - 1985), Fliegende, Lithografie aus Derriere le Miroir, re. u. in der Platte
Alken, Henry Thomas (1785 - 1851), "Full cry", kolorierte Radierung, Blattgröße ca. 31 x 43,5 cm,
Alken, Henry Thomas (1785 - 1851), "Full cry", kolorierte Radierung, Blattgröße ca. 31 x 43,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
Chagall, Mark (1887 - 1985), Darstellung von Jesus, rotem Ochse u. Madonna m. Kind, Lithografie
Frohner, Adolf (1934 - 2007), weibliche Akte, Radierung, re. u. sign., li. u. numm. 12/100,
Dekorativer Druck von einem unbekannten Künstler (wohl 20. Jh.), abstrakte collagenartige Darst.,
Reiss, C. (19. Jh.), "Die Löwenburg zu Wilhelmshöhe bei Kassel", wohl 1850, Kupferstich, PP, ca.
Reiss, C. (19. Jh.), "Die Löwenburg zu Wilhelmshöhe bei Kassel", wohl 1850, Kupferstich, PP, ca. 13 x 18 cm, hinter Glas gerahmt.
Unbekannter Künstler, "Salmon Fishery at Lurley", kolorierter Kupferstich, Mitte u. betitelt,
Unbekannter Künstler, "Salmon Fishery at Lurley", kolorierter Kupferstich, Mitte u. betitelt, Blattgröße ca. 23 x 29,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
192 Los(e)/Seite