- Aquarelle & Zeichnungen (76)
- Asiatica & Ethnika (81)
- Bücher, Autographen & Fotos (53)
- Fahrzeuge (1)
- Gemälde (119)
- Glas (74)
- Grafiken (192)
- Militaria, Historika & Studentika (178)
- Möbel & Lampen (76)
- Münzen & Medaillen (72)
- Plastiken (39)
- Porzellan & Keramik (142)
- Religiöse Kunst (4)
- Schmuck & Gold (234)
- Silber & Versilbertes (63)
- Spielzeug & Puppen (8)
- Uhren (73)
- Varia, Wein & Teppiche (183)
- Clocks, Watches & Jewellery (307)
- Prints (192)
- Collectables (182)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Ceramics (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Asian Art (81)
- Drawings & Pastels (76)
- Glassware (74)
- Coins (72)
- Furniture (72)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Books & Periodicals (50)
- Sculpture (39)
- Wines & Spirits (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Carpets & Rugs (4)
- Lighting (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Photographs (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1668 Los(e)/Seite
Zubarev, Vladislav (1937 - 2013), abstrakte Komposition, Öl/Lw., re. oben sign. u. dat. 1973, ca.
Zubarev, Vladislav (1937 - 2013), abstrakte Komposition, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. 1985, ca.
Castell, Johann Anton (1810 - 1867), Ansicht von Dresden, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 16 x 24 cm, in
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Seelandschaft m. Fischern u. einer Windmühle in sommerlicher
Jani (21. Jh.), "The Forest", Acryl/Lw., re. u. sign., Blattgröße ca. 60 x 59 cm, gerahmt.
Vincze, László (geb. 1934), "Sommerblumen", Öl /Lw., re. u. sign. u. dat. 1992, Blattgröße ca. 60
Vincze, László (geb. 1934), "Sommerblumen", Öl /Lw., re. u. sign. u. dat. 1992, Blattgröße ca. 60 x 50 cm, gerahmt.
Sadu, Wayan (geb. 1975), Frauenakt in Rot, Öl/Leinwand, re. u. sign. u. dat. (20)00, rs. beschriftet
Unbekannter Künstler (20. Jh.), winterliche Landschaft m. Blick auf einen Teich, li. ein Pferd zieht
Steinmetz, Philippe (1900 - 1987), "Riedlandschaft", Öl/Holzplatte., re. u. sign. u. dat. (19)76,
Wagner-Wenzel, Irene (1932 - 2006), Landschaftsdarstellung m. Blick auf einen Fluss, Öl/Pressholz,
Katschik (20. Jahrhundert), Meereslandschaft m. Segelschiffen, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)
Wagner-Wenzel, Irene (1932 - 2006), Blumenstillleben, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. 1973, ca. 80 x 70
Wagner-Wenzel, Irene (1932 - 2006), Blumenstillleben, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. 1973, ca. 80 x 70 cm, gerahmt.
Frank, Lucien (1857 - 1920), "Belgie", Öl/Platte, re. u. sign., ca. 22 x 36 cm, gerahmt. Teilw.
Frank, Lucien (1857 - 1920), "Belgie", Öl/Platte, re. u. sign., ca. 22 x 36 cm, gerahmt. Teilw. krakeliert, Rahmung beschädigt.
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jh.), "Winterlandschaft", Öl/Lw., re. u. sign. "I. H. Leermeus" (?), ca. 59 x 80 cm, gerahmt. Rahmen beschädigt.
Schmidt-Schmied, Hermann (1924 - 2010), Landschaftsdarstellung m. Blick auf Chapelle de Sixte in
Kiess, Emil (1930 - ?), "Die Schätze der Inkas" (1957), Öl/Preßplatte, Rs. m. altem Etikett "Galerie
Miniaturgemälde (um 1800), Darst. einer Haremsdame, li. im Bild orient. Stadtansicht, wohl auf
Prieur-Bardin, Francois Léon (1870 - 1939), Ansicht von Konstantinopel / Sainte Sophie vue du
Umgelter, Hermann Ludwig (1891 - 1962), winterliche Waldlandschaft m. Flußlauf, Öl/Malpappe, re.
Umgelter, Hermann Ludwig (1891 - 1962), winterliche Waldlandschaft m. Flußlauf, Öl/Malpappe, re. u. sign., ca. 30 x 35 cm, gerahmt.
Hodiamont, Peter Paul Jacob (1925 - 2004), abstrakte Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re. u. sign. u.
Broghammer, Wilhelm (20. Jh.), feierliche Gesellschaft, Kopie nach einem Gemälde von Januarius
Haselhuhn, Erich (1898 - 1971), "Rapsodie", Öl/Sperrholz, re. u. sign., auf der Rückseite ein
Exner, Rudolph (wohl 20. Jh.), Schafe im Stall, Öl/Lw., re. u. sign., prunkvolle Stuckgoldrahmung
Lührig, Georg (1868 - 1957), Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., ca. 50 x 58,5 cm, gerahmt. G. Löhrig
Jacqut, Eugene (20. Jh.), Waldlandschaftsdarst. m. Blick auf einen See, m. Personenstaffage, Öl/Lw.,
Hessmert, Carl (1896 - 1928), Im Buchenwald, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 78,5 x 62 cm, gerahmt.
Kaltwasser, Fritz (1889 - ?), Landschaftsdarstellung m. Waldsaum, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. (19)
Wucherer, Fritz (1873 - 1948), Herbstbaum, Öl/Hartfaser, re. u. sign., ca. 41 x 36 cm, gerahmt.
Schickhardt, Karl (1866 - 1933), Waldteich, Öl/Platte, li. u. sign., ca. 39 x 50 cm, hinter Glas
Schickhardt, Karl (1866 - 1933), Waldteich, Öl/Platte, li. u. sign., ca. 39 x 50 cm, hinter Glas gerahmt.
Rudolph, Wilhelm (1889 - 1982), Portrait von Ewald Hess, Öl/Platte, re. u. monogrammiert "WR"
Lorenzo, A. (19./20. Jh.), Waldlandschaft m. einem kl. See u. einer Reisigsammlerin, Öl/Lw., li.
Rüger, Otto (1920. Jh.), Windhund, Öl/ Holzplatte, re. u. sign., ca. 19 x 23,5 cm, gerahmt.
Ridinger, Elias Johann zugeschr. (1698 - 1767), Parforcejagd, Öl/Lw., doubliert, unsign., gerahmt (
Ridinger, Elias Johann zugeschr. (1698 - 1767), Parforcejagd, Öl/Lw., doubliert, unsign., gerahmt (Spuren von der alten Rahmung).
Unbekannter Künstler (21. Jh.), 4 Herze, Öl/Lw., li. u. unleserlich sign., ca. 80 x 100 cm, gerahmt.
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Darst. einer Herbstlandschaft m. kl. Bachlauf, Öl/Lw., ca. 38 x
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Darst. einer Herbstlandschaft m. kl. Bachlauf, Öl/Lw., ca. 38 x 59 cm.
Jeaniet, Jean Francois (1752-1814), "L'aveu difficile", Lithographie, Genreszene, nach der Gouache
"Rembrandt Erste Mappe. Seemanns Künstlermappen 5", 8 farbige Wiedergaben feiner Gemälde m. einer
Plakat "UNESCO - 20° Anniversario del Patrimonio Mundial", Jean Cortot, 1992 Paris, ca. 80 x 58 cm.
Ausstellungsplakat "Exposition Galerie Maeght-Vincent de Mary-Kallistè", 26 Septembre-17 Octobr
Ausstellungsplakat "Exposition Galerie Maeght-Vincent de Mary-Kallistè", 26 Septembre-17 Octobr 1996, 42 Rue du Bac Paris 7e, ca. 58 x 40 cm.
Ausstellungsplakat "Steinberg", Galerie Maeght, Juin 1961, 13 rue de téhéran paris 8, ca. 72,5 x
Ausstellungsplakat "Steinberg", Galerie Maeght, Juin 1961, 13 rue de téhéran paris 8, ca. 72,5 x 50 cm.
Ausstellungsplakat "Alquin", Galerie Adrien Maeght, 46 Rue du Bac Paris, ca. 69 x 50 cm.
Ausstellungsplakat "Steinberg", 18. Okt. - 15. Nov. 1973, Galerie Maeght, ca. 77 x 58 cm.
Ausstellungsplakat "Musee de la Publicite-Cendre et Alcools-Cendriers publicitaires de la collection
Chillida, Eduardo (1924 - 2002), Ausstellungsplakat für Chillida-Ausstellung im Museo de arte
Lagrange, André (1889 - 1958), "A la belle Enseigne 14 Juin - 14 Oct 1983", Ausstellungsplakat des
Lagrange, André (1889 - 1958), "A la belle Enseigne 14 Juin - 14 Oct 1983", Ausstellungsplakat des Musée de la Publicité in Paris, ca. 90 x 60 cm.
Lindner, Richard (1901 - 1978), Ausstellungsplakat der Galerie Maeght, Paris 1977-78, ca. 76 x 56
Lindner, Richard (1901 - 1978), Ausstellungsplakat der Galerie Maeght, Paris 1977-78, ca. 76 x 56 cm.
Ausstellungsplakat "FIAC 82", Grand Palais, 22 oct. - 1 nov. (19)82, Galerie Adrien Maeght, Herve
Ausstellungsplakat "FIAC 82", Grand Palais, 22 oct. - 1 nov. (19)82, Galerie Adrien Maeght, Herve Telemaque, ca. 81 x 60 cm.
Ausstellungsplakat "Monet à Albi", Musee Toulouse-Lautrec, 6 Juni - 30 Set. 1975, ca. 70,5 x 53,5
Ausstellungsplakat "Monet à Albi", Musee Toulouse-Lautrec, 6 Juni - 30 Set. 1975, ca. 70,5 x 53,5 cm.
Chagall, Marc (1887 - 1985), Ausstellungsplakat für Chagall-Ausstellung "Aragon - Malraux" in der
Velde, Bram van (1895 - 1981), Ausstellungsplakat "Retrospectiva 1908 - 1978", Galeria Maeght in
Miró, Joan (1893 - 1983), Ausstellungsplakat "Miró - Pintura", Madrid 1978, ca. 70 x 51 cm. Gerissen/restauriert.
Bury, Pol (1922 - 2005), Ausstellungsplakat "Sculptures á cordes" für Bury-Ausstellung in der
1668 Los(e)/Seite