74 Los(e)/Seite
Paar Tintenfässer (20. Jh.), klares Glas, davon 1x m. reliefiertem Korpus, Halsmontage aus Metall,
Paar Tintenfässer (20. Jh.), klares Glas, davon 1x m. reliefiertem Korpus, Halsmontage aus Metall, H. ca. 8,5 u. 10,5 cm. Altersgem. Zustand.
Paar Tintenfässer (20. Jh.), klares Glas, Deckel u. Halsmontage aus Metall, H. ca. 8,5 u. 10,5 cm.
Paar Tintenfässer (20. Jh.), klares Glas, Deckel u. Halsmontage aus Metall, H. ca. 8,5 u. 10,5 cm. Altersgem. Zustand.
Paar kl. Tintenfässer (20. Jh.), klares Glas, Deckel u. Halsmontage aus Metall, H. je ca. 6 cm.
Paar kl. Tintenfässer (20. Jh.), klares Glas, Deckel u. Halsmontage aus Metall, H. je ca. 6 cm. Altersgem. Zustand.
Konvolut von 4 Tintenfässern in versch. Form (20. Jh.), klares Glas, Halsmontage aus Metall, davon
2 Glasenten (Villeroy u. Boch, weiße Unterbodenmarke), klares Glas, je ca. 9 x 23 x 10 cm. Unbeschädigt.
Glaskaraffe m. Deckel u. Eiswürfeleinsatz, Bleikristall, gestempelt: Mussbal, H. ca. 29 cm. Unbeschädigter Gebrauchszustand.
Becherglas, klares Glas teils rot überfangen, versch. Schlieftechniken, H. ca. 14 cm. Gebrauchszustand.
Design-Vase von Antonie Kankovcová (geb. 1943), durch geschickte Schleuderbewegung ergibt sich die
Gutenberg-Teller im Stil des Renaissance (Hitorismus), klares Glas m. Lithografie u. polychromer
Becherglas (wohl 20. Jh.), gelb überfangen, geschliffene Jagdszene, am Unterboden geschliffener
Becherglas (wohl 20. Jh.), gelb überfangen, geschliffene Jagdszene, am Unterboden geschliffener Rosendekor, H. ca. 11,5 cm.
Becherglas (wohl 19./20. Jh.), gelb u. rot überfangen, geschliffener Blumendekor, Goldrand (
Becherglas (wohl 19./20. Jh.), gelb u. rot überfangen, geschliffener Blumendekor, Goldrand (berieben), H. ca. 11,5 cm.
Becherglas (wohl 20. Jh.), klares Glas rot überfangen, Blumendekor, H. ca. 12 cm. Altersgem.
Becherglas (wohl 20. Jh.), klares Glas rot überfangen, Blumendekor, H. ca. 12 cm. Altersgem. Zustand.
74 Los(e)/Seite