- Oberkategorie
211 Los(e)/Seite
Solitärring 585 GG/WG, besetzt m. 1
Damenring 750 GG/WG,
Mitternachts-Saphirkreuz 585 GG
Konvolut von Schmuck 925 Silber,
Konvolut von Schmuck 925 Silber, bestehend aus: 1x Kette m. Sonnenanhänger, 1x Ohrclips inForm einer Sonne, Gewicht ca. 23 g. ...[more]
Ring 333 GG (wohl 1930/1940), besetzt m. Turmalin, Baguetteschliff, Ringgröße: 48, Gewicht3,26 g. ...[more]
Ring 333 GG, gestempelt, Ringgröße
Ring 333 GG, gestempelt, Ringgröße 50/51, Gewicht: 1,72 g. ...[more]
Ring 375 GG, gestempelt, besetzt m. 2 kl. Diamanten im Brilliantschliff, darunter 5gestanzte Rauten, Ringgröße: 53, Gewicht ca. 2,67 g. ...[more]
Damenring 925 Silber, gestempelt,
Damenring 925 Silber, gestempelt, Ringgröße: 20, Gewicht ca. 7,48 g. ...[more]
Konvolut von Bernsteinschmuck 925
Konvolut von Bernsteinschmuck 925 Silber, bestehend aus: 1x Ring, Ringgröße: 55, 1xArmband m. 4 Bernsteinen, Gewicht ca. 17,28 g. ...[more]
3-reihige Collier aus Süßwasserperlen, von bunten Glassteinen u. Goldperlchendurchbrochen, L. ca. 46 cm. ...[more]
Süßwasserperlenkette, 2-farbig, Länge ca. 88 cm. ...[more]
Gr. runder Anhänger 925 Silber, wohl
Gr. runder Anhänger 925 Silber, wohl keltisches Design, kann sowohl als Brosche als auchAnhänger getragen werden, Dm. 4,5 cm. ...[more]
Ovoider Anhänger (Österreich),
Konvolut von 8 untersch. Anhängern für Damenketten. ...[more]
Breite Armspange 925 Silber (wohl
Breite Armspange 925 Silber (wohl England), gehämmert, offen gewölbt, Dm. ca. 6,5 cm,Gewicht ca. 28,88 g. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck, bestehend
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 4 Ringen versch. Design u. Größen. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 14 versch. Ketten. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 7 versch. Perlenketten. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus ca. 32 versch. Broschen. ...[more]
Paar Ohrstecker von Christ 585 WG,
Paar Ohrstecker von Christ 585 WG, m. jeweils einem Brillianten (0,50 ct/SI/W), Gewicht ca.1,73 g. Zertifikat anbei. ...[more]
Designerhalskette, aus flachen
Designerhalskette, aus flachen Bernsteinscheiben, Schließe aus Metall vergoldet,gestempelt: USA PAT. 4074400. ...[more]
Paar Bernsteinohrringe, in
Paar Bernsteinohrringe, in Tropfenform, Montur 333 GG, ca. 3,5 cm. ...[more]
Brosche in Fischform, Bernstein
Brosche in Fischform, Bernstein eingefasst in 825 Silber. ...[more]
Lange Kette m. Bernsteinherz, Kette
Lange Kette m. Bernsteinherz, Kette Schließe u. Fassung des Bernstein 925 Silber, Fassungim floralen Design, ca. 36,5 cm. ...[more]
Damenuhr "Dugena" als Halskette (wohl 1950/1960), ca. 41 cm. ...[more]
Butterscotch Bernsteinkette, Fassung
Butterscotch Bernsteinkette, Fassung u. Kette silbernes Metall, zweireihige Kette, ca.31,5 cm. ...[more]
Damenankerkette 333 GG, L. (im geschl. Zustand) ca. 20 cm, Gewicht ca. 5,28 g. ...[more]
Konvolut von Bernsteinschmuck,
Konvolut von Bernsteinschmuck, bestehend aus: 1x Butterscotch Halskette, 1x SplitterBernsteinarmband, 2x Anhänger, 1x Brosche. ...[more]
2 feine Goldketten 585 GG/WG, 1x
Anhänger in Herzform 750 GG, m. kl.
Anhänger in Herzform 750 GG, m. kl. Brilliant, Rs. gestempelt: Christ / Feingehalt,Gewicht ca. 3,35 g. ...[more]
Damenring in Schlangenform 333 GG, der Kopf ist m. einem kl. Rubin besetzt, Ringgröße: 57, Gewicht 2,55 g. ...[more]
Damenring in Schlangenform 585 GG, der Kopf der Schlange ist m. kl. Rubinen u. Brillantenbesetzt, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 2,8 g. ...[more]
Damenring in Schlangenform 585 GG, der Kopf ist m. einem kl. Brillant besetzt, Ringgröße:51, Gewicht ca. 2,8 g. ...[more]
Lange Stabkette 835 Silber (wohl
Lange Stabkette 835 Silber (wohl 1970), Länge (geschlossen) ca. 50 cm, Gewicht ca. 24,2 g. ...[more]
Lange Erbskette aus Silber,
Lange Erbskette aus Silber, unleserlich gestempelt, Länge (geschlossen) ca. 44,5 cm,Gewicht ca. 51,85 g. ...[more]
Milanaise Armband 835 Silber (wohl
Milanaise Armband 835 Silber (wohl 1950), Länge ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 64 g. ...[more]
Halskette m. Anhänger in Form eines
Brosche bzw. Anhänger in Form eines
Halkette m. Anhänger aus Gold,
Paar Ohrhänger in Schleifenform 750
Damenring 750 GG, besetzt m. 10
Damenring 750 GG, besetzt m. 10 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct/vs1/E-F, Ringgröße: 45,Gewicht ca. 4,39 g. ...[more]
Damenring 585 WG, besetzt m. 11
Damenarmband 585 WG, Juweliersarbeit, besetzt m. 69 Brillanten von zus. ca. 8.20ct/vs2-P1/E-G, Gewicht ca. 19 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 750 GG,
Paar Manschettenknöpfe 750 GG, Flechtmuster, je gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca.21,56 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 750 WG,
Paar Manschettenknöpfe 750 WG, Flechtmuster, je gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca.15,9 g. ...[more]
Brosche 585 WG/GG, besetzt m. 31
Damenring 585 GG,
Damenring 585 GG (1960er Jahre),
Fotomedaillon 333 GG, Ritzdekor,
Fotomedaillon 333 GG, Ritzdekor, gestempelt: Feingehalt / "K and L", ca. 3 x 2,5 cm,Gewicht ca. 3,93 g. ...[more]
Damenring 585 GG (1950/60er Jahre),
Damenring 585 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. einem iceblauen Farbstein (ca. 10 x 8 mm),gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 5,56 g. ...[more]
211 Los(e)/Seite