98 Los(e)/Seite
Pailes, Isaac (1895 - 1978), Nature morte aux fruits, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 26,5 x 35cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Moulin (Frankreich, 20. Jh.),
Moulin (Frankreich, 20. Jh.), Panoramaansicht von Notre-Dame de Paris, Öl/Lw., li. u.sign., ca. 30 x 130 cm, gerahmt. ...[more]
Rossum, Jacob van (1856 - 1917),
Rossum, Jacob van (1856 - 1917), Landschaftsdarst., Öl/Platte, ca. 22 x 32 cm, gerahmt. ...[more]
Fichtl, Anton (1908 - ),
Fichtl, Anton (1908 - ), Blumenstillleben, Öl/Kupferplatte, re. u. sign., ca. 24 x 18 cm,gerahmt. ...[more]
Nell, Eugen (1905 - 1994), Landschaft m. gr. Schafsherde, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 62 x94 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Maler (wohl 20. Jh.), Otto von Bismark, Öl/Holzplatte, ca. 30,5 x 24 cm,gerahmt. ...[more]
Jacobs, Gerard (1865 - 1958), Küste bei Sonnenuntergang, re. u. sign. u. dat. 1937, ca. 44x 59 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), ohne Titel, Acryl/Papier, li. u. sign. "YuriY",Blattgröße ca. 39 x 22 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Mischenko, Fyodor (geb. 1918),
Mischenko, Fyodor (geb. 1918), Stadtansicht, wohl Petersburg, Öl/Malpappe, re. u. sign.,Rs. alter Zoll-Ausfuhrstempel, ca. 42 x 54 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Darstellung eines Musketier m. Pferd im Stall,Öl/Metallplatte, ca. 15 x 19 cm, Stuckgoldrahmung. ...[more]
Jacque, Charles Emile (1813 - 1894), "Hirte mit seiner Herde", Öl/Holzplatte, li. u.sign., ca. 31,5 x 26 cm, gerahmt. ...[more]
Petersen, Paul (1935 - 2000),
Petersen, Paul (1935 - 2000), abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., re. u. sign., Rs. bez.u. dat., ca. 60 x 90 cm. ...[more]
Petersen, Paul (1935 - 2000),
Petersen, Paul (1935 - 2000), abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., Rs. bez. u. dat., ca.100 x 80 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), alte Dorfstraße m. Fachwerkhäusern, Öl/Malpappe, re.u. sign. "Anna", ca. 61 x 39 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Meereskulisse m. Ruder- u. Segelbooten, Öl/Lw., re.u. sign. "J. Dombach", ca. 80 x 120 cm. ...[more]
Cintz, F. (wohl 19./20. Jh.),
Cintz, F. (wohl 19./20. Jh.), Seelandschaft im Frühling, re. u. sign., ca. 107 x 80 cm,gerahmt. ...[more]
Schmitt, Andrea (1905 - ?), dörfliche Winterlandschaft, Öl/Karton, re. u. monogrammiert"AS", ca. 17 x 27 cm, gerahmt. ...[more]
Schmitt, Andrea (1905 - ?),
Schmitt, Andrea (1905 - ?), Stillleben, Öl/Karton, re. u. monogrammiert "AS" u. dat.(19)84, ca. 38 x 49 cm, gerahmt. ...[more]
Kadzik, Gerd (1929 - ?), dörfliche Landschaftsdarstellung, Öl/lw., re. u. sign. u. dat.(19)71, ca. 70 x 100 cm, gerahmt. ...[more]
Hallier, Hans Theodor (1908 - 1982), Stillleben, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)45, ca.68 x 63 cm, gerahmt. ...[more]
Hallier, Hans Theodor (1908 - 1982), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 65 x 80 cm,gerahmt. ...[more]
Hallier, Hans Theodor (1908 - 1982), Stillleben, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 41 x 50 cm,gerahmt. ...[more]
Hallier, Hans Theodor zugeschr. (1908 - 1982), Stillleben, Öl/Pressholz, ca. 36,5 x 35 cm,gerahmt. ...[more]
Hallier, Hans Theodor (1908 - 1982), "In den Fluren" / Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re.u. sign., ca. 44,5 x 43,5 cm, gerahmt. ...[more]
Schmidt, Robert (1863 - 1927),
Unbekannter Künstler (wohl 18./19. Jh.), Kinderportrait, Miniatur, Öl/Elfenbein,Beinrahmung, ca. 6,5 x 5 cm. 3 Fehlstellen im Rahmen. ...[more]
Carlier, Max Albert (1872 - 1938), Blumenstillleben, Öl/Pressplatte, li. u. sign., ca. 58x 48 cm, gerahmt. ...[more]
98 Los(e)/Seite