Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-925)

  • (Lose: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

2289 Los(e)
  • 2289 Los(e)

Posse, Wolfgang (1933 - 2017), Knabenbildnis, Öl/Platte, Mischtechnik, re. u. sign., ca.38 x 28 cm, gerahmt. ...[more]

Manago, Vincent (1878 - 1936), Die Flamenco-Tänzerin, Öl/Platte, re. u. sign., ca. 26,5 x35 cm. ...[more]

Thurillot, Oscar (1880 - 1950), Straßenszene in einem französichen Ort, Öl/Malkarton, ca.32 x 40 cm, gerahmt. ...[more]

Corneau, J. (19./20. Jh.), Abenddämmerung im Hafen, Öl/Holz, li. u. sign., ca. 16 x 31 cm,gerahmt. ...[more]

Brandenburg, Paul (1866 - 1925), Herbstwald, Öl/Holzplatte, re. u. sign., ca. 27 x 21 cm,gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Pressplatte, re. u.unleserl. sign., ca. 22 x 30 cm, gerahmt. ...[more]

Leu, Oskar (1864 - 1942), Kirchdorf am Altwasser, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 60 x 80 cm,gerahmt. ...[more]

Müller-Tenckhoff, Carl (1873 - 1936), Landschaftsdarstellung / Studie, Öl/Pressholz, re.u. sign., ca. 28,5 x 39,5 cm, gerahmt. ...[more]

Nikutowski, Erich (1872 - 1921), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 23,5 x 33 cm,gerahmt. ...[more]

Perthen, Robert Dr. (20. Jh.), "Atlantik", Öl/Pappe, re. u. sign. u. dat. (19)97, rs.bez., ca. 50 x 75 cm, gerahmt. ...[more]

Apitz, Michael (geb. 1965), "Lorch am Rhein" (2016), Mischtechnik/Lw., re. u. sign. u.dat., ca. 50 x 50 cm, gerahmt. ...[more]

Dahlen, Paul (1881 - 1954), Blumenvase, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 35 x 30 cm, gerahmt,Werkverzeichnis Nr.: ÖL-76. ...[more]

Dahlen, Paul (1881 - 1954), Lastkahn in Flusslandschaft, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 30 x 35cm, gerahmt, Werkverzeichnis Nr.: Öl-10. ...[more]

Dahlen, Paul (1881 - 1954), Waldlandschaft, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 61,5 x 50 cm,gerahmt, Werkverzeichnis Nr.: Öl-99. ...[more]

Presber, Adolf (1896 - 1977), "Der Rhein bei Eltville", Öl/Lw., li. u. sign., rs.betitelt, ca. 55 x 75 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]

Presber, Adolf (1896 - 1977), "San Sebastian", Öl/Lw., li. u. sign. u. betitelt, ca. 70 x60 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]

Presber, Adolf (1896 - 1977), "La Ciotat Cote d'Azur", Öl/Hartfaser, li. u. sign., rs.bez., ca. 60 x 70 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]

Presber, Adolf (1896 - 1977), Windmühlen, Öl/Pappe, li. u. sign., rs. Aufkleber, ca. 27 x40 cm, gerahmt. Wiesbadener Maler. ...[more]

Tromm - Witzel, Hedwig (1881 - 1957), "Erntezeit", Öl/Lw, re. u. sign., Rs. sign. u. bez.,ca. 35,5 x 46 cm, gerahmt. ...[more]

Makejew, Jurij (wohl 20. Jh.), Ortsansicht m. Kirche in Riga, Öl/Platte, ca. 38 x 28 cm,gerahmt. ...[more]

Schmidt, Eduard (1885-?), Winterliche Landschaft, Öl/Malkarton, re. u. handsign.,Bildgröße ca. 37 x 56 cm, gerahmt. ...[more]

Holtmann, Willi (1908 - 1984), Segler vor einer Anlegestelle, Öl/Holzplatte, li. u. sign.,ca. 18 x 24 cm, gerahmt. ...[more]

Holtmann, Willi (1908 - 1984), Kapelle in alpenländischer Kulisse, Öl/Holzplatte, li. u.sign., ca. 21 x 26 cm, gerahmt. Kl. Farbabpl. ...[more]

Holtmann, Willi (1908 - 1984), Stillleben im Weinkeller, Öl/Pressholzplatte, li. u. sign.,ca. 45 x 33 cm, gerahmt. ...[more]

Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht in Rheingau (1929), Öl/Platte, re. u. sign. u.dat., ca. 35 x 46 cm, gerahmt. ...[more]

Holtmann, Willi (1908 - 1984), wohl Rheinansicht von Oberwesel, Öl/Lw., li. u. sign., ca.58 x 75 cm, gerahmt. Restaurierungsbed. ...[more]

Fuchs, D. (wohl 19. Jh.), "Kaiserin Eugenie", Miniaturgemälde, Öl/Elfenbein, ca. 5,5 x 6,5cm, gerahmt. ...[more]

Boito, L (wohl um 1800), "Franz Gsp. Maria Eberle, 1822", Miniaturgemälde, Öl/Elfenbein,ca. 4,5 x 4,5 cm, gerahmt ...[more]

Franken, Willi (1911 - 1984), Segler in stürmischer See, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat.(19)50, Stuckgoldrahmung, ca. 59 x 80 cm, gerahmt. ...[more]

Steinert, Reinhold (Lebensdaten unbekannt), Hafenansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 66 x94 cm, gerahmt. ...[more]

Bücken, Peter (1831 - 1915), Dörfliche Landschaft m. Blick auf Burgruine m. Bauernpaar,Öl/Lw., li. u. sign., ca. 59 x 91,5 cm. ...[more]

Bukowski, Stefan (1878-1929), "Jeune paysanne à la cruche", Öl/Karton, re. u. sign., ca.68 x 46 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Kühe auf der Weide, Federzeichnung, Blatt ca. 18,5 x28,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Vogel, F. (20. Jh.), Blumentopf (1931), Acryl/Papier, re. u. sign. u. dat., Papier m.Prägestempel "Tizian", Blatt ca. 32,5 x 25 cm. ...[more]

  • 2289 Los(e)