Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-787)

  • (Lose: 788-1966)

  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Gemälde (201)

Schätzpreis

201 Los(e)

  • 201 Los(e)

Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Kaffee- u. Teekanne, Öl/Lw., sign., ca. 60 x 70cm. ...[more]

Poll, Hugo (1867 - 1931), Marktplatz, Mischtechnik, ca. 32 x 34 cm, hinter Glas gerahmt.

Hikadi, Erzsebet (1911 - 2008), Figurengruppe unter Bäumen, Mischtechnik, li. u. sign.,ca. 30 x 40 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Weiblicher Akt, Öl/Pressplatte, ca. 46 x 41 cm, gerahmt.

Kaatz, Erich (1909 - 1971), Frau am Tisch sitzend, Öl/Pressplatte, sign., ca. 80 x 60 cm,gerahmt. ...[more]

Borszeky, Frigyes (1880 - 1955, Ungarn), Kinder m. Ziegen, Öl/Pappe, re. u. sign., ca.34,5 x 46 cm, gerahmt. ...[more]

Czencz, Janos (1885 - 1960), Im Stahlwerk, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 70 x 80 cm, gerahmt.

KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Fischerboote am Strand, Öl/Karton, re. u. sign. (wohl"Wonzo"), ca. 44,5 x 53,5 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (21. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Pappe, re. u. unleserl. sign.,ca. 33,5 x 42,5 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Raddampfer "Advany", Öl/Holz, unleserl. sign., ca. 39x 49 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Im Golf von Neapel, Öl/Holzplatte, unleserl. sign., ca. 18x 25 cm, PP, gerahmt. ...[more]

Villeneuve (19./20. Jh.), Ansicht am Seeufer, Öl/Lw., li. u. sign., rs. teils unleserl.bez., ca. 32,5 x 46 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (wohl Ungarn, 20. Jh.), Damenportrait, Öl/Lw., ca. 73 x 60 cm,gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Landschaft in Ungarn, Öl/Platte, li. u.sign., ca. 47,5 x 67,5 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Landschaft in Ungarn, Öl/Pressholz, rs.bez., ca. 48 x 60 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Geigenschülerin, Öl/Platte, ca. 74 x 54cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Ortsansicht, Öl/Platte, li. u. sign.,ca. 55 x 55 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Hafenansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca.48 x 58 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Flusslandschaft, Öl/Platte, re. u.sign., ca. 35 x 53 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Im Atelier, Öl/Platte, re. u. sign.,ca. 64 x 49 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), In der Malschule, Öl/Platte, li. u.sign., ca. 51 x 49 cm, gerahmt. ...[more]

Feser, Albert (1901 - 1993), Sitzender Frauenakt, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 48,5 x 37 cm,gerahmt. ...[more]

Alexander (20./21. Jh.), Hafenansicht, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 60 x 80 cm.

Ladikok (Ungarn, 20. Jh.), Bootsanlegestelle, Öl/Pressholz, li. u. sign., rs. bez., m.Ausfuhrstempel, ca. 60 x 80 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Meereslandschaft, Aquarell nach Emil Nolde, rs. bez.,Blatt ca. 20 x 35 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Feser, Albert (1901 - 1993), Stillleben, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 38 x 31 cm, gerahmt.

Alexander (20./21. Jh.), Sonnenuntergang, Acryl, re. u. sign., ca. 70 x 70 cm, gerahmt.

Kuba, Ludwig (Ungarn, 1863 - 1956), Stillleben m. Früchten, Öl/Platte, re. u. sign., ca.28 x 44 cm, gerahmt. ...[more]

Graber, Margit (1895 - 1993), Frau im Nachthemd, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 76 x 60 cm,gerahmt. ...[more]

  • 201 Los(e)