Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-787)

  • (Lose: 788-1966)

  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

1960 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1960 Los(e)

Damenring 585 GG, m. Korallen-Cabochon (ca. 15 x 11 mm), Ringgröße: 66, Gewicht ca. 4,3 g.

Los 1565

Damenring 750 WG

Damenring 750 WG, besetzt m. Brillanten u. Saphiren, gestempelt, Ringgröße: 55, Gewichtca. 6,7 g. ...[more]

Paar Ohrclips 750 WG, je besetzt m. Perle von ca. 6,8 mm Dm. u. zahlreichen kl. Diamanten,Schauseite ca. 3 x 2 cm, Gewicht ca. 10 g. ...[more]

Los 1568

Anhänger 416 WG

Los 1569

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, Ringkopf m. 13 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct, hoher Farb- u.Reinheitsgrad, Ringgröße: 52, Gewicht ca. 2,7 g. ...[more]

Los 1570

Anhänger 750 WG

Paar Ohrhänger 750 WG, je m. einer Perle von ca. 8 mm, Länge ca. 3,7 cm, Verschlüssefehlen, Gewicht ca. 1,6 g. ...[more]

Damenring 585 RG/GG/WG, besetzt m. 20 Brillanten von zus. ca. 1.0 ct, hoher Farb- u.Reinheitsgrad, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 7,5 g. ...[more]

Los 1573

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, Schauseite m. 5 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct, hoher Farb- undReinheitsgrad, Ringgröße: 61, Gewicht ca. 12, 6 g. ...[more]

Paar Ohrstecker 585 WG von "Christ", ausgefasst m. Brillanten von zus. ca. 0.25 ct,Gewicht ca. 1,2 g. ...[more]

Los 1576

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 19 Brillanten von zus. ca. 0.55 ct, Ringgröße: 56, Gewichtca. 8,2 g. ...[more]

Los 1577

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 7 Brillanten, von zus. ca. 0.40 ct, hoher Farb- u.Reinheitsgehalt, Ringgröße: 58, Gewicht ca. 3,8 g. ...[more]

Paar Ohrringe 585 RG (19. Jh.), Fassung Silber, besetzt m. Diamanten von zus. ca. 0.5 ct,Gewicht ca. 3,2 g. Ein Verschluss etwas locker. ...[more]

Los 1580

Damenring 585 GG

Armreif 750 GG "Love" (Cartier), besetzt mit: 1 Brillant von ca. 0.10 ct, Länge ca. 19cm,Gewicht ca. 28,4g. ...[more]

Los 1583

Damenring 750 WG

Los 1585

Damenring 585 WG

Collier mit Granatbesatz, Metall/Tombak, Tragseite u. Verschluss Silber.

Los 1588

Anhänger 375 GG

Anhänger 375 GG, besetzt mit: 1 blauem Kissenförmig facett. Farbstein, Öse m.Clipmechanik, Größe ca. 29 x 20 mm, Gewicht ca. 7,6 g. ...[more]

Los 1589

Damenring 750 GG

Los 1590

Anhänger 375 GG

Damenring 585 GG/WG, Ringkopf ausgefasst m. 32 Brillanten von zus. ca. 1.0 ct, Ringgröße:ca. 59, Gewicht ca. 8,7 g. ...[more]

Los 1593

Armband 585 GG

Damenring 585 WG (Christ), besetzt mit: 1 Brillant von ca. 0.1 ct, gestempelt: "WesseltonSi", Ringgröße: ca. 54, Gewicht ca. 3,1 g. ...[more]

2-teiliges Set von 1 Paar Manschettenknöpfen u. 1 Nadel (wohl 1950/60er Jahren), Double m.Perlmutteinlagen, im Etui. Etui beschädigt. ...[more]

Flachpanzerkette 585 GG, gestempelt: "8-0800" / Feingehalt, L. ca. 51 cm, Gewicht ca. 13,6g. ...[more]

Kreuzanhänger 333 GG, gestempelt: Feingehalt / unbekannte Marke, ca. 2 x 2,5 cm, Gewichtca. 0,5 g. Getragener Zustand, Dellen. ...[more]

Gliederarmband 333 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 5,5 g.

Los 1604

Halskette 333 GG

Design-Ring 835 Silber (neuzeitlich), m. schwarzem Farbstein besetzt, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 61. Getragener Zustand. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Ohrringen 925 Silber vergoldet, 1 Paar gestempelt: Feingehalt, ca.2 x 1,5 u. 1,5 x 1,5 cm. Getragener Zustand. ...[more]

Perlen-Ohrringe 925 Silber, gestempelt: Marke / Feingehalt, Dm. Perle ca. 15 mm.Getragener Zustand. ...[more]

Los 1612

Damenring 750 WG

Damenring 750 WG, besezt m. 5 Diamanten, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 7,34 g. ...[more]

Los 1613

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 7 kl. Brillanten von zus. ca. 0.35 ct, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 53, Gewicht ca. 5,48 g. ...[more]

Los 1619

Damenring 750 GG

Los 1620

Damenring 750 GG

Los 1621

Damenring 585 GG

Los 1622

Damenring 585 GG

  • 1960 Los(e)