324 Los(e)/Seite
Armband 750 GG, zwischengefasst m.
Armband 750 GG, zwischengefasst m. geflochtenem Stahldraht, L. ca. 18,5 cm, Gewicht ca.19,3 g. ...[more]
Ring 585 GG, besetzt m. 7 Brillanten
Ring 585 GG, besetzt m. 7 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, diese in hohem Farb- u.Reinheitsgrad, Ringgröße: 59, Gewicht ca. 5,1 g. ...[more]
Anhänger 750 WG
Anhänger 585 GG
Anhänger 585 GG, ausgefasst m. tropfenförmigen facettierten Citrinen u. facettiertenAmethysten, ca. 25 x 25 mm, Gewicht ca. 5,4 g. ...[more]
Damenring 333 RG, mittig facettierter roter Farbstein, Ringschultern je m. 2 Diamantrosenbesetzt, Ringgröße: 54,5, Gewicht ca. 4,6 g. ...[more]
Damenring 585 GG, Fassung 585 WG,
Ohrringe 585 GG, beweglich hängend
Damenring 585 GG, m. Korallen-Cabochon (ca. 15 x 11 mm), Ringgröße: 66, Gewicht ca. 4,3 g.
Damenring 750 WG
Damenring 750 WG, besetzt m. Brillanten u. Saphiren, gestempelt, Ringgröße: 55, Gewichtca. 6,7 g. ...[more]
Paar Ohrclips 750 WG
Paar Ohrclips 750 WG, je besetzt m. Perle von ca. 6,8 mm Dm. u. zahlreichen kl. Diamanten,Schauseite ca. 3 x 2 cm, Gewicht ca. 10 g. ...[more]
Damenring 585 GG von "Christ"
Anhänger 416 WG
Damenring 585 WG
Damenring 585 WG, Ringkopf m. 13 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct, hoher Farb- u.Reinheitsgrad, Ringgröße: 52, Gewicht ca. 2,7 g. ...[more]
Anhänger 750 WG
Paar Ohrhänger 750 WG
Paar Ohrhänger 750 WG, je m. einer Perle von ca. 8 mm, Länge ca. 3,7 cm, Verschlüssefehlen, Gewicht ca. 1,6 g. ...[more]
Damenring 585 RG/GG/WG
Damenring 585 RG/GG/WG, besetzt m. 20 Brillanten von zus. ca. 1.0 ct, hoher Farb- u.Reinheitsgrad, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 7,5 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 750 GG, Schauseite m. 5 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct, hoher Farb- undReinheitsgrad, Ringgröße: 61, Gewicht ca. 12, 6 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 585 WG von "Christ"
Paar Ohrstecker 585 WG von "Christ", ausgefasst m. Brillanten von zus. ca. 0.25 ct,Gewicht ca. 1,2 g. ...[more]
Schmuckset 585 RG
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 19 Brillanten von zus. ca. 0.55 ct, Ringgröße: 56, Gewichtca. 8,2 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 7 Brillanten, von zus. ca. 0.40 ct, hoher Farb- u.Reinheitsgehalt, Ringgröße: 58, Gewicht ca. 3,8 g. ...[more]
Damenring 585 GG von "Harry Ivens"
Paar Ohrringe 585 RG (19. Jh.)
Paar Ohrringe 585 RG (19. Jh.), Fassung Silber, besetzt m. Diamanten von zus. ca. 0.5 ct,Gewicht ca. 3,2 g. Ein Verschluss etwas locker. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG von "Christ"
Armreif 750 GG "Love" (Cartier)
Armreif 750 GG "Love" (Cartier), besetzt mit: 1 Brillant von ca. 0.10 ct, Länge ca. 19cm,Gewicht ca. 28,4g. ...[more]
Damenring 750 WG
Herrenring 585 GG
Damenring 585 WG
Collier mit Granatbesatz
Collier mit Granatbesatz, Metall/Tombak, Tragseite u. Verschluss Silber.
Armreif u. Brosche m. Granat
Armreif u. Brosche m. Granat, Metall, vergoldet.
Anhänger 375 GG
Anhänger 375 GG, besetzt mit: 1 blauem Kissenförmig facett. Farbstein, Öse m.Clipmechanik, Größe ca. 29 x 20 mm, Gewicht ca. 7,6 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Anhänger 375 GG
Damenring 585 GG/WG
Damenring 585 GG/WG
Damenring 585 GG/WG, Ringkopf ausgefasst m. 32 Brillanten von zus. ca. 1.0 ct, Ringgröße:ca. 59, Gewicht ca. 8,7 g. ...[more]
Armband 585 GG
Damenring 750 GG/WG
Damenring 585 WG (Christ)
Damenring 585 WG (Christ), besetzt mit: 1 Brillant von ca. 0.1 ct, gestempelt: "WesseltonSi", Ringgröße: ca. 54, Gewicht ca. 3,1 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 585 GG
Kettenanhänger 750 GG
Flachpanzerkette 585 GG
Flachpanzerkette 585 GG, gestempelt: "8-0800" / Feingehalt, L. ca. 51 cm, Gewicht ca. 13,6g. ...[more]
Kreuzanhänger 333 GG
Kreuzanhänger 333 GG, gestempelt: Feingehalt / unbekannte Marke, ca. 2 x 2,5 cm, Gewichtca. 0,5 g. Getragener Zustand, Dellen. ...[more]
Gliederarmband 333 GG
Gliederarmband 333 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 5,5 g.
Halskette 333 GG
Design-Ring 835 Silber (neuzeitlich)
Design-Ring 835 Silber (neuzeitlich), m. schwarzem Farbstein besetzt, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 61. Getragener Zustand. ...[more]
2-teiliges Konvolut von Ohrringen 925 Silber vergoldet, 1 Paar gestempelt: Feingehalt, ca.2 x 1,5 u. 1,5 x 1,5 cm. Getragener Zustand. ...[more]
Perlen-Ohrringe 925 Silber
Perlen-Ohrringe 925 Silber, gestempelt: Marke / Feingehalt, Dm. Perle ca. 15 mm.Getragener Zustand. ...[more]
Damenring 750 WG
Damenring 750 WG, besezt m. 5 Diamanten, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 7,34 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 7 kl. Brillanten von zus. ca. 0.35 ct, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 53, Gewicht ca. 5,48 g. ...[more]
Damenring 333 RG/WG
Armband 835 Silber
Anhänger m. Halskette
324 Los(e)/Seite