Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-787)

  • (Lose: 788-1966)

  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (324)
324 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 324 Los(e)

Damenring m. Steinbesatz 585 GG, roter Farbstein, Ringgröße: ca. 60, Gewicht ca. 3,15 g.Tragespuren. ...[more]

Gliederkette 333 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 41 cm, Gewicht ca. 8,20 g.Tragespuren. ...[more]

7-teiliges Konvolut div. Anhänger, Bein, Bernstein etc., L. je ca. 3 - 4,5 cm.Tragespuren. ...[more]

Brosche 800 Silber, m. gr. Bernstein-Cabochon, ca. 4 x 2,4 cm. Gewicht ca. 7,6 g.

6-teiliges Konvolut von Broschen 800/925 Silber, gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca.76 g. ...[more]

13-teiliges Konvolut von Anhängern 800/925 Silber, m. Farbsteinen, Gesamtgewicht ca. 99 g.

12-teiliges Konvolut von Anhängern 800/925 Silber, m. Farbsteinen, Gesamtgewicht ca. 71 g.

Anhänger 925 Silber (Tom Willeto, wohl Nordamerika), wohl Navajoschmuck, besetzt m. 1Türkis, ca. 7,7 x 3,8 cm, Gewicht ca. 39 g. ...[more]

8-teiliges Konvolut von Anhängern 800/925 Silber, m. Bernsteinen, darunter 1x "Fischland",Gesamtgewicht ca. 90 g. ...[more]

10-teiliges Konvolut von Anhängern 800/925 Silber, teils m. Farbsteinen, Gesamtgewicht ca.67 g. ...[more]

3-teiliges Konvolut von Anhängern 800/925 Silber, teils vergoldet, m. Gemmen,Gesamtgewicht ca. 28 g. ...[more]

4-teiliges Konvolut von Anhängern 800/925 Silber, teils Jugendstil, teils m.Korall-Cabochon, Gesamtgewicht ca. 38 g. ...[more]

4-teiliges Konvolut von Broschen 800/900 Silber, teils vergoldet, m. Granat, gestempelt:Feingehalt, Gesamtgewicht ca. 24. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Broschen 800/900 Silber, Ösen in 585 GG ergänzt, m. Granat,Gesamtgewicht ca. 12 g. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Armreifen 835 Silber, teils vergoldet, m. Granat, Gesamtgewichtca. 53 g. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Armreifen, m. Granat, Gesamtgewicht ca. 48 g.

4-teiliges Konvolut von Broschen, Metall, m. Granatbesatz, Gesamtgewicht ca. 24,5 g.

11-teiliges Konvolut von Ringen 800/925 Silber, teils vergoldet, m. Farbsteinen,Gesamtgewicht ca. 55 g. ...[more]

10-teiliges Konvolut von Ringen 800/925 Silber, teils vergoldet, m. Farbsteinen,Gesamtgewicht ca. 56 g. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Ringen 800 Silber, bestehend aus: 1x besetzt m. Onyx, 1x besetztm. Bernstein, Gesamtgewicht ca. 17 g. ...[more]

8-teiliges Konvolut von Ringen 800/925 Silber, je besetzt m. Onyx, Gesamtgewicht ca. 44 g.

13-teiliges Konvolut von Ringen 800/925 Silber, besetzt m. Farbsteinen, Gesamtgewicht ca.94 g. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Korall-Ketten, aus Stücke gefertigt, Gesamtgewicht ca. 45 g.

Massives Collier 750 WG/GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 43 cm, Gewicht ca. 106,45 g.

Los 1784

Damenring 750 GG

Los 1785

Damenring 750 GG

Schlangenkette 585 GG (FBM), gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. ca. 49 cm, Gewichtca. 10,45 g. ...[more]

Paar Ohrringe 750 GG, je besetzt m. 44 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt,Gesamtgewicht ca. 14,05 g, im Etui. ...[more]

Los 1790

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 49 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0.9 ct,Ringgröße: 48/49, Gewicht ca. 6,6 g. ...[more]

Los 1791

Damenring 750 WG

Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, je gearbeitet aus 2 Nuggets, Gewicht ca. 20,3 g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 750 GG, in Form eines verschlungenen Knotens, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 9,55 g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 585 GG, je gefasst m. einem flach geschliffenen Heliotrop,gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 15,1 g. ...[more]

Anhänger mit Goldmünze "Wiesbaden Aquis Mattiacis", 986 GG, Fassung 750 GG, Gesamtgewichtca. 4,55 g. ...[more]

Damenring mit Goldmünze "Memoriam John F. Kennedy", Fassung 585 GG, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 3,95 g. ...[more]

  • 324 Los(e)