Saalbieter nach verbindlicher Anmeldung! 17.06.2022 Los 1-643, 18.06.2022 Los 644-1857
Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-643)

  • (Lose: 644-1857)

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

  • Collectables (105)
105 Los(e)

  • 105 Los(e)

Globus (1. H. 20. Jh.), Holzfuß, beleuchtet, Bakelitstecker, H. ca. 50 cm. Altersspuren,Kabel rissig, Funktion nicht geprüft. ...[more]

Deckeldose (Art déco, 19./20. Jh.), mehrfarbiger Marmor, ca. 17 x 14,5 x 6 cm. Altersbed.Zustand, 1 Ecke am Deckel bestoßen. ...[more]

Kl. Elefantenschatulle (wohl Indien), Metall vergoldet, m. Email- u. Glassteinbesatz, ca.9 x 5 cm. ...[more]

Kl. Elefantenschatulle (wohl Indien), Metallguss, weiß emailliert, prunkvoll gestaltet,ca. 8,5 x 6 cm. ...[more]

Reichstelefon (Anfang 20. Jh.), Vorder- u. Rückseite m. deutschem Reichsadler verziert,ca. 23 x 13 x 30 cm. Gebrauchs- u. Altersspuren. ...[more]

Ovaler Wandpiegel (neuzeitlich), Messingguss, os. Rocaillendekor, mittig 1 Portrait, ca.36 x 46 cm. ...[more]

8-teiliges Konvolut von Lockenten, Holz, polychrom bemalt, versch. Größen.

Schale (Jugendstil), Gelbguss, muschelförmig, seitl. m. einer liegenden Meerjungfrau, ca.18,5 x 10 cm. ...[more]

Großer Teller (Ioh. Georg Neeff., 1790), Zinn, rundum geschweifter Rand, Gravur "F.L.O1790", Dm. ca. 34 cm. ...[more]

Hirschhornrose mit Hundeschnitzerei (wohl um 1900), Horn u. Bein, Jagdhunddarst., H. ca.6,5 cm. ...[more]

Altes Lebkuchenmodel (wohl 19. Jh.), Birnbaum, ca. 50 x 10 cm. Altersspuren.

Mörser und Stößel (wohl 19. Jh.), Bronze. Alters- u. Gebrauchsspuren.

Karusselpferd (wohl 19./20. Jh.), Holz polychrom bemalt, auf Metallgestell, H. ca. 130 cm,L. ca. 110 cm. Altersbed. Nutzungsspuren. ...[more]

Kerzenhalter (um 1900, Jugendstil), Gelbguss, Teller m. Floraldekor, us. bez.:"Geschützt", H. ca. 16,5 cm. Wachsreste, Altersspuren. ...[more]

Los 107

Krug (18. Jh.)

Heizkörperabdeckung (wohl Dänemark, 1960er Jahre), Edelstahl u. Holz, ca. 90 x 96 cm.Gebrauchszustand. ...[more]

Samowar (Russland, wohl 19. Jh.), Messing, H. ca. 64,5 cm. Altersspuren, schiefer Stand.

Elfenbeinschnitzarbeit "Wasserbüffel" (um 1900), L. ca. 10 cm, auf Holzpodest montiert.

Großes Seidentuch (Louis Feraud), Missouri Dekor, ca. 125 x 125 cm. Getragener Zustand.

Seidentuch (Hermes, Paris), Paradepferdedekor "Grand Appart", ca. 86 x 86 cm, in orig.Schachtel. ...[more]

Pappaufsteller "Drakkar Noir, Eau de toilette" (Guy Laroche, Paris), ca. 53,5 x 43 cm,gerahmt (m. Rahmen ca. 70 x 50 cm). ...[more]

  • 105 Los(e)