- Aquarelle & Zeichnungen (31)
- Armband- und Taschenuhren (51)
- Asiatica/ Ethnika (68)
- Ausgrabungen (2)
- Automobilia (rund ums Auto) (1)
- Bücher/Autographen (26)
- Elfenbein (2)
- Fahrzeuge (2)
- Fotografien (1)
- Gemälde (144)
- Glas (123)
- Grafik (107)
- Keramik (33)
- Lampen (30)
- Militaria (105)
- Möbel (91)
- Mode und Accessoires (4)
- Münzen/ Medaillen (123)
- Porzellan (112)
- Religiöse Kunst (22)
- Schmuck/ Gold (402)
- Silber (136)
- Skulpturen & Plastiken (78)
- Spielzeug/ Puppen (6)
- Teppiche (14)
- Uhren (12)
- Varia (112)
- Werbung (1)
- Jewellery (402)
- Ceramics (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (143)
- Silver & Silver-plated items (136)
- Coins (123)
- Glassware (123)
- Prints (107)
- Collectables (105)
- Arms, Armour & Militaria (104)
- Furniture (91)
- Sculpture (78)
- Asian Art (67)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Drawings & Pastels (30)
- Lighting (30)
- Books & Periodicals (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Carpets & Rugs (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Kitchenalia (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Writing Instruments (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Fine Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Clocks (1)
- Photographs (1)
- Watercolours (1)
1840 Los(e)/Seite
Türkis-Anhänger 585 WG
Türkis-Anhänger 585 WG, besetzt mit: 13 kl. Diamanten im Brillant- u. Marquiseschliff,Juweliersanfertigung, L. ca. 4,2 cm. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt mit: 1 ovalem Farbstein, grün irisierend, Ringgröße: 52, Gewichtca. 6,95 g. Tragespuren. ...[more]
2-teiliges Konvolut von Broschen
Creolen 585 GG
Creolen 585 GG, gestempelt: Hersteller / Feingehalt, Dm. ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 5,35g. Tragespuren. ...[more]
Flachpanzerkette 585 GG (1970er Jahre), gestempelt: Feingehalt, L. ca. 51 cm, Gewicht ca.51,20 g. Tragespuren. ...[more]
Damenring m. Steinbesatz 585 GG/WG
Kugel-Halskette (wohl 1920er Jahre)
Kugel-Halskette (wohl 1920er Jahre), Elfenbein, Dm. je Kugel ca. 12 mm, L. ca. 43 cm.Tragespuren. ...[more]
Perlenkette m. Verschluss in 585 GG
Perlenkette m. Verschluss in 585 GG, Dm. je Perle ca. 10 mm, L.ca. 48 cm. Tragespuren. ...[more]
Venezianerkette 333 GG
Venezianerkette 333 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 38 cm, Gewicht ca. 1,7 g.Tragespuren. ...[more]
Perlenkette m. Verschluss in 375 GG
Perlenkette m. Verschluss in 375 GG, wohl natürliche Perlen, Dm. je Perle ca. 0,7 mm, L.ca. 46 cm. Tragespuren. ...[more]
Mehrstränige Perlenkette m. Verschluss in 585 GG, Dm. je kl. Perle ca. 2,85 mm u. je gr.Perle ca. 5,37 mm, L. ca. 67 cm. Tragespuren. ...[more]
Kettenanhänger Sternzeichen Waage 585 GG, Dm. ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 5,40 g. Tragespuren.
Gliederarmkettchen 585 GG
Gliederarmkettchen 585 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 19 cm, Gewicht ca. 1,5 g.Tragespuren. ...[more]
Damenring m. Schlangenmotiv 585 GG
Damenring 585 WG
Damenring 585 WG, besetzt mit: 1 Perle, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 51, Gewicht ca.3,7 g. Getragener Zustand. ...[more]
Kette m. Anhänger "Kalender der Maja" 925 Silber, je gestempelt: Feingehalt, L. (imgeschl. Zustand m. Anhänger) ca. 34 cm. ...[more]
Münzanhänger
Münzanhänger, Fassung Silber, gefasst mit: 5-Mark Münze "Karl König von Wuerttemberg",1876, Dm. gesamt ca. 44 mm. ...[more]
10-Mark "Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen" (Deutsches Reich, 1888), 900 GG.
Krügerrand, 1 Unze (Südafrika, 1974)
Krügerrand, 1 Unze (Südafrika, 1974), Feingold.
20-Mark "Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen" (Deutsches Reich, 1906), 900 GG.
Goldmedaille "Bretten Melanchton Museum", 986 GG, Gewicht ca. 10,5 g.
3-teiliges Konvolut von Münzsets
Reichsbanknote (20. Jh.), fünfhunderttausend Mark, Berlin 1. Mai 1929,Reichsbankdirektorium. ...[more]
5-Mark Münze vergoldet, "Bundesrepublik Deutschland", 1974.
Krügerrand, 1 Unze (Südafrika, 1975)
Krügerrand, 1 Unze (Südafrika, 1975), Feingold.
Krügerrand, 1 Unze (Südafrika, 1980)
Krügerrand, 1 Unze (Südafrika, 1980), Feingold.
100-Kronen Goldmünze "Franz Joseph I." (Österreich, 1915), Dm. ca. 3,5 cm, Feingewicht ca.30,48 g. Zustand. ...[more]
5-Mark Münze "Wilhelm II. Deutscher Kaiser König v. Preussen" (Deutsches Reich 1914),Silber. Ss. ...[more]
Morgan-Dollar "E Pluribus Unum" (1896), Silber. Ss.
2-teiliges Konvolut von 5-Mark Münzen "Adler" (BRD, 1956 u. 1963), Silber. 1956 d-ss, 1963ss. ...[more]
7-teiliges Konvolut von 10-DM Gedenkmünzen "Spiele der XX Olympiade 1972 in Deutschland" (Fehlprägun
7-teiliges Konvolut von 10-DM Gedenkmünzen "Spiele der XX Olympiade 1972 in Deutschland"(Fehlprägungen), Silber. ...[more]
13-teiliges Medaillen-Konvolut
4-teilige Medaillen-Serie "Das Drei-Kaiser-Jahr 1888", Dm. je ca. 7 cm, im Etui. 1x Sprungin Plexiglashülle. ...[more]
3-teilige Medaillen-Serie "WM Titel der deutschen Nationalelf", Dm. je ca. 7 cm, im Etui.
6-teilige Medaillen-Serie "2 DM"
6-teilige Medaillen-Serie "2 DM", vergoldet, Dm. je ca. 2,7 cm, im orig. Etui.
14-teiliges Medaillen-Konvolut
6-teiliges Medaillen-Konvolut
4-teiliges Medaillen-Konvolut
4-teiliges Medaillen-Konvolut "Deutschland Deutsche Einheit", Dm. je ca. 3,5 cm, im Etui.
13-teiliges Medaillen-Set "Chinesische Tierkreiszeichen", 24 ct vergoldet, Lunar-Edition,in Holzschatulle m. Staubbox. ...[more]
6-teiliges Medaillen-Konvolut
15-teiliges Medaillen-Set "Jubiläumsedition 10 Jahre Euro", Dm. je ca. 4 cm, im Etui.
5-teiliger Münzensatz "Die offiziellen 2-Euro-Gedenkmünzen der Bundesrepublik Deutschland zum 25. Ja
1840 Los(e)/Seite