108 Los(e)/Seite
Paar Wandreliefs (Anfang 20. Jh.), Holz, Vogeldarst. m. Laub, ca. 32 x 25 cm. Abrieb, 1Fehlstelle geklebt. ...[more]
Bilderrahmen (1920er Jahre, Art déco), Messing, Musterdekor, Wandaufhängung, ca. 27 x 23cm. Altersspuren. ...[more]
Schlüsselaufhängung in Form einer Lyra (19./20. Jh.), Messing, m. 11 Haken, teilsMusterdekor, H. ca. 33 cm. Altersgem. Gebrauchszustand. ...[more]
Massive Schale (20. Jh.)
Massive Schale (20. Jh.), Marmor, grau u. rot, geädert, runde Form, auf drei runden Füßen,Dm. ca. 29 cm. Kl. Chips. ...[more]
Paar Kerzenhalter (19./20. Jh.), vs. graviert, Blatt- u. geometrischer Musterdekor, H. ca.23 cm. Bestoßen. ...[more]
3-teiliges Konvolut von Holzapplikationen (20. Jh.), Holz, Rocaillen- u. Floraldekor,versch. Größen. Fehlstellen. ...[more]
Massive Vase (neuzeitlich)
Massive Schale (neuzeitlich)
Massive Schale (neuzeitlich), Onyx, muschelförmig, seitl. geöffnet, poliert, B. ca. 42 cm.Bestoßen. ...[more]
Beistelltisch aus übereinandergestapelten Büchern (neuzeitlich), Holz, polychrom gefasst,H. ca. 49 cm. Gebrauchszustand. ...[more]
Paar Ziergitter (20. Jh.)
Paar Ziergitter (20. Jh.), Schmiedeeisen, ca. 161 x 55 cm. Deutliche Altersspuren.
Ziergitter (20. Jh.)
Ziergitter (20. Jh.), Schmiedeeisen, ca. 136 x 136 cm. Os. beschädigt.
Fenstergitter (19./20. Jh.)
Fenstergitter (19./20. Jh.), Schmiedeeisen, ca. 149 x 90 x 30 cm. Starke Altersspuren.
Ovales Relief mit Maskendarstellung (1. H. 20. Jh.), Messing, getrieben, ca. 39,5 x 28 cm.Lagerspuren. ...[more]
Massive Ziervase (20. Jh.)
Massive Ziervase (20. Jh.), rötlicher Marmor weiß geädert, Korpus mehrfach geschnürt, H.ca. 96 cm. Berieben, sehr schwer. ...[more]
Bodenvase (20. Jh.)
Bodenvase (20. Jh.), rötlicher Marmor weiß geädert, H. ca. 65 cm. Berieben.
Massiver Türbeschlag
Massiver Türbeschlag, Messing, L. ca. 25 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Postkartenalbum (um 1900)
Leuchterfuß (wohl 18./19. Jh.), Holz, H. ca. 68 cm. Holzwurmlöcher, unfachmännisch rest.Stellen, Altersrisse. ...[more]
22-teilige Sammlung alter Profilhobel (Deutschland/England, 20. Jh.), Holz u. Metall, je2-spurig. Altersbed. Gebrauchszustand. ...[more]
Briefmarke "Mao" (China, 1945)
Briefmarke "Mao" (China, 1945), wohl 3 Yuan, Sondermarke, bez. "9/100", PP, hinter Glasgerahmt. Stockfleckig. ...[more]
Flache Deckeldose (19. Jh.)
Opernglas (Carpentier, Paris)
Opernglas (Carpentier, Paris), Metall vergoldet, Perlmutteinlage, im Etui. Altersgem.Gebrauchszustand. ...[more]
Holzrelief mit der Darstellung eines bärtigen Mannes (19./20. Jh.), rs. bez.: "FranzKeller", ca. 51 x 12 cm. Wurmstichig, rissig. ...[more]
Kleiner Aschenbecher (20. Jh.)
Kleiner Aschenbecher (20. Jh.), Marmor, mittig m. kl. Ente, achtkantig, ca. 9 x 9 cm. S.l. bestoßen. ...[more]
Anatomieplakat
Damenportemonnaie (Michael Kors)
Große Reisetasche (wohl 19. Jh.)
Pappaufsteller "Drakkar Noir, Eau de toilette" (Guy Laroche, Paris), ca. 53,5 x 43 cm,gerahmt ( ca. 70 x 50 cm). ...[more]
Werbeschild "Persil"
Werbeschild "Persil", Metall m. Email, gewölbte Oberfläche, ca. 59 x 40 cm. An Rändern u.Befestigungslöchern beschädigt. ...[more]
6-teilige Musikanlage (1980er Jahre)
Stilisierte Vogelfigur (20. Jh.)
Stilisierte Vogelfigur (20. Jh.), klares Muranoglas, polychrome Einschmelzungen, H. ca. 29,5 cm. Produktionsbedingte Einschlüsse. ...[more]
Pfeifenkopf (Utrecht, 19. Jh.)
7-teiliges Konvolut von Medaillen und Abzeichen für Rollschuhwettbewerbe, versch. Daten u.Formen. ...[more]
Album mit Ehren- u. Abzeichen (19./20. Jh.), u.a. Feuerwehr, Liedertafel, Radfahrerclub,SV-Eintracht, Volkslauf. Bitte besichtigen. ...[more]
108 Los(e)/Seite