Vorbesichtigung ab Sonntag, den 11.06.2023 12:00-15:00 Uhr
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lose: 1-447)

  • (Lose: 448-1326)

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (379)
379 Los(e)

  • 379 Los(e)

Füsiliersäbel (Preußen), Metallscheide m. 2 Messingbändern (eines aptiert), Fischhautgriffm. Wicklung. ...[more]

Postbeamten-Degen (Preußen), m. Adler auf dem Handschuh, Klingenätzung berieben,Silberdrahtwicklung, m. Metallscheide. ...[more]

Streitaxt (Indien), m. beidseitigem Ätzdekor.

Talwar (Indien / Afghanistan, um 1900), Eisengriff, verschnittene Ornamente, m. orig.lederbezogener Scheide. Unberührtes Original. ...[more]

Kinder Infanterie Offiziersdegen (Frankreich), identisch nach Vorbild gearbeitet, m.Faustriemen u. plastischem Griffkorb. ...[more]

Hrsg. Oberkommando der Wehrmacht, "1939 gegen England. Berichte und Bilder",Zeitgeschichte-Verlag Wilhelm Undermann, Berlin 1935, 150 S. ...[more]

Grabendolch / Kampfmesser (2. WK), dreifach vernietete Holzgriffschalen, ovalesParierstück, Standardklinge m. Scheide. ...[more]

Stahlhelm M35 (2. WK) für das Heer, Sammleranfertigung.  ...[more]

Ärmelband "Kreta" (2. WK, 1942), maschinengestickte Ausführung m. abgenähten Enden, L. ca.46 cm. Guter Zustand. ...[more]

Große Urkunde u. Auszeichnung "Das Deutsche Kreuz in Gold" (2. WK, 1944), für denUnteroffizier "Lothar Darsow". ...[more]

Deutsches Kreuz in Gold (1941), gestickte Ausführung.

Urkunde "Deutsche Spanien-Kreuz in Silber m. Schwertern" (2. WK, 1939), für den Gefreiten"Erich Weyh". ...[more]

Urkunde u. Orden "Deutsche Spanien-Kreuz in Bronze" (2. WK, 1939), für den Koch "FriedrichWeichusen". ...[more]

Spanien-Kreuz in Bronze m. Schwertern (2. WK), an 2 Kreuzarmen. Getragenes Stück, an denauslaufenden Spitzen leichte Dellen. ...[more]

Panzerkampfabzeichen (2. WK), Silber, massiv geprägt, m. Einsatzzahl "25". GetragenesStück. ...[more]

Panzerkampfabzeichen (2. WK), Bronze, massiv geprägt, Herstellerbez.: "R.S" (RudolfSouval, Wien). ...[more]

Infanterie Sturmabzeichen (2. WK), Silber, massiv geprägt, Herstellerbez.: "R.S" (RudolfSouval, Wien). ...[more]

Infanterie Sturmabzeichen (2. WK), Buntmetall, massiv geprägt, Herstellerbez.: "R.S"(Rudolf Souval, Wien). ...[more]

Allgemeines Sturmabzeichen (2. WK), massiv geprägt, ohne Herstellerbez.

Flakkampfabzeichen der Luftwaffe (2. WK), massiv geprägt. Guter Zustand.

Erdkampfabzeichen der Luftwaffe (2. WK), massiv geprägt, leicht gewölbt, Herstellerbez.:"R.K" (Rudolf Karneth, Gablonz). ...[more]

Fallschirmschützenabzeichen (2. WK), Buntmetall, massiv geprägt, Herstellerbez.: "JunckerBerlin SW". ...[more]

Fliegerschützenabzeichen (2. WK), Leichtmetall, massiv geprägt, Herstellerbez.: "AS" imDreieck. ...[more]

Flugzeugführerabzeichen (2. WK), Zink, massiv geprägt, ohne Herstellerbez.

Zerstörerabzeichen der Kriegsmarine (2. WK), massiv geprägt, Herstellerbez.: "SchwerinBerlin 68". ...[more]

Abzeichen der Hilfsflotte der Kriegsmarine / Hilfskreuzer Kriegsabzeichen (2. WK), massivgeprägt. Öse hinten gebrochen. ...[more]

Minensucherabzeichen (2. WK), Zink, massiv geprägt, ohne Herstellerbez.

Mutterkreuz Goldstufe (2. WK, 1938), am orig. Band. Wohl ungetragen.

Urkunde über Ehrenkreuz für Witwen (2. WK, 1934), für "Frau Maria Hofmann in Ebersberg".

Vorläufiges Besitzzeugnis über das Spanienkreuz in Silber (2. WK, 1939), gez.:"Schweickhard General der Flieger". ...[more]

Abzeichen für Verdienste auf dem Gebiet der Wehrbetreuung (2. WK), Original-Abzeichen m.Kopie der Urkunde. ...[more]

Urkunde über Ehrenkreuz für Witwen (2. WK, 1935), für "Frau Anna Henningsen, geb. Kruse inWapelfeld". ...[more]

Urkunde über die Dienstauszeichnung IV. Klasse (2. WK, 1936), an den "Uffz. FritzHofmeister Stab 25. Division", hinter Glas gerahmt. ...[more]

  • 379 Los(e)