273 Los(e)/Seite
2-teiliges Schmuckset 585 GG
Collier 585 GG
Collier 585 GG, L. ca. 46,5 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 38,20 g.
Kette 585 GG
Kette 585 GG, L. ca. 61 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 3,64 g.
Armband 750 GG
Armband 750 GG, flach gearbeitet, L. ca. 19 cm, B. ca. 18 mm, gestempelt: Feingehalt / 430VI, Gewicht ca. 34,37 g. ...[more]
Paar Broschen 585 GG
Paar Ohrstecker 750 GG
Paar Ohrstecker 750 GG, spiralförmig, mittig je 1 kl. Diamant im Brillantschliff,gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 4,20 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 585 GG
Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. 1 kl. Brillant, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.2,00 g.
Konvolut von Schmuckteilen 333 GG
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus: 3x Armband, 1x Armreif, 1x Ring, Ringgröße: 59/60,1x Taschenuhr (Funktion nicht geprüft). ...[more]
2-teiliges Schmuckset 585 WG
Armband 585 GG
Armband 585 GG, L. ca. 19 cm, B. ca. 14 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 32,72 g.
Armband 585 WG
Armband 585 WG, L. ca. 19,5 cm, Br. ca. 19,5 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 37,28g. ...[more]
Armband 585 GG
Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 19 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 43,56 g.
Ovale Golddeckeldose (wohl um 1800)
Paar Manschettenknöpfe 585 WG
Paar Manschettenknöpfe 585 WG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 14,75 g.
Paar Manschettenknöpfe mit Steinbesatz 585 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 10,5 g.
Paar Manschettenknöpfe 585 GG
Paar Manschettenknöpfe 585 GG, durchbr. gearbeitet, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.9,25 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 585 GG/WG
Paar Manschettenknöpfe 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 16,35 g.
Armband mit Rubin- und Brillantbesatz 585 WG, L. ca. 19 cm, gestempelt: Feingehalt,Gewicht ca. 20,20 g. ...[more]
Armkette 585 RG
Armkette 585 RG, L. ca. 18 cm, B. ca. 9 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 12,25 g.
Anhänger 585 GG
Konvolut verschiedener Schmuckstücke 333 GG, Gesamtgewicht ca. 77,16 g.
Konvolut verschiedener Schmuckstücke 585 GG, Gesamtgewicht ca. 35,90 g.
Brosche 585 GG
Brosche 585 GG, besetzt m. 1 Amethyst, 3 Perlen u. 2 kl. Diamanten im Brillantschliff,gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 8,90 g. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuck, ungesichtet.
Kette mit Medaillonanhänger 333 GG
Kette mit Medaillonanhänger 333 GG, L. Kette ca. 29,5 (im geschl. Zustand), Dm. Medaillonca. 21,5 mm, Gesamtgewicht ca. 8,45 g. ...[more]
Panzerkette mit Anhängern 750 GG
4-teiliges Opal-Schmuckset GG/WG
Kettenarmband 925 Silber
Kettenarmband 925 Silber, Gewicht ca. 37,90 g.
12-teiliges Konvolut von Broschen und Anstecknadeln, versch. Formen.
Armreif mit Granatbesatz
Armreif mit Granatbesatz, Metall vergoldet.
2-teiliges Konvolut Silberschmuck
2-teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus: 1x Mexico 835 Silber, 1x unbekannt.
Collier 585 GG/WG
Collier 585 GG/WG, besetzt m. einem Diamantanhänger, Gewicht ca. 17,40 g.
Konvolut verschiedener Halsketten 585, Gewicht ca. 19,85 g.
5-teiliges Konvolut von Broschen
5-teiliges Konvolut von Broschen, versch. Modelle. Altersspuren.
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuck, bestehend aus: 4x Ringe in Silberfassung, 2x Broschen(Jugenstil), Silber, 3x Anhänger. ...[more]
Anhänger 585 WG
5-teiliges Konvolut von Paar Ohrringen, Silber, Gewicht ca. 51 g.
Konvolut Goldschmuck
Konvolut von Bernsteinschmuck
Konvolut von Bernsteinschmuck, Fassung Silber, bestehend aus: 1x Kette, 3x Broschen, 2xPaar Ohrringe. ...[more]
Königskette 585 GG
Königskette 585 GG, L. ca. 48 cm, St. ca. 3 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 27,10g. ...[more]
Paar Kordelketten 585 GG
Paar Kordelketten 585 GG, 1x L. ca. 51,5 cm, 1x L. ca. 44,5 cm, Gesamtgewicht ca. 25,2 g.
5-teiliges Konvolut von Ketten 333 GG, versch. Formen u. Längen, Gesamtgewicht ca. 11,90g. ...[more]
5-teiliges Konvolut von Ketten 585 GG, versch. Formen u. Längen, Gesamtgewicht ca. 19,20g. ...[more]
Flachpanzerkette 750 GG
Flachpanzerkette 750 GG, L. ca. 44 cm, gestempelt: Feingehalt / FBM, Gewicht ca. 5,8 g.
Paar flache Ketten 585 GG
Paar flache Ketten 585 GG, L. je ca. 45,5 cm, je gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca.7,7 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 375 GG
Paar Manschettenknöpfe 375 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 13,31 g.
Paar Manschettenknöpfe 333 GG
Paar Manschettenknöpfe 333 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,00 g.
273 Los(e)/Seite