Vorbesichtigung ab Sonntag, den 26.11.2023 12:00-15:00 Uhr
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lose: 1-585)

  • (Lose: 586-1587)

  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (273)
273 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 273 Los(e)

Los 1224

Collier 585 GG

Collier 585 GG, L. ca. 46,5 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 38,20 g.

Los 1225

Kette 585 GG

Kette 585 GG, L. ca. 61 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 3,64 g.

Los 1226

Armband 750 GG

Armband 750 GG, flach gearbeitet, L. ca. 19 cm, B. ca. 18 mm, gestempelt: Feingehalt / 430VI, Gewicht ca. 34,37 g. ...[more]

Paar Ohrstecker 750 GG, spiralförmig, mittig je 1 kl. Diamant im Brillantschliff,gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 4,20 g. ...[more]

Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. 1 kl. Brillant, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.2,00 g.

Konvolut Silberschmuck, bestehend aus: 3x Armband, 1x Armreif, 1x Ring, Ringgröße: 59/60,1x Taschenuhr (Funktion nicht geprüft). ...[more]

Los 1237

Armband 585 GG

Armband 585 GG, L. ca. 19 cm, B. ca. 14 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 32,72 g.

Los 1238

Armband 585 WG

Armband 585 WG, L. ca. 19,5 cm, Br. ca. 19,5 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 37,28g. ...[more]

Los 1239

Armband 585 GG

Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 19 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 43,56 g.

Paar Manschettenknöpfe 585 WG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 14,75 g.

Paar Manschettenknöpfe mit Steinbesatz 585 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 10,5 g.

Paar Manschettenknöpfe 585 GG, durchbr. gearbeitet, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.9,25 g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 16,35 g.

Armband mit Rubin- und Brillantbesatz 585 WG, L. ca. 19 cm, gestempelt: Feingehalt,Gewicht ca. 20,20 g. ...[more]

Los 1248

Armkette 585 RG

Armkette 585 RG, L. ca. 18 cm, B. ca. 9 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 12,25 g.

Los 1249

Anhänger 585 GG

Konvolut verschiedener Schmuckstücke 333 GG, Gesamtgewicht ca. 77,16 g.

Konvolut verschiedener Schmuckstücke 585 GG, Gesamtgewicht ca. 35,90 g.

Los 1252

Brosche 585 GG

Brosche 585 GG, besetzt m. 1 Amethyst, 3 Perlen u. 2 kl. Diamanten im Brillantschliff,gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 8,90 g. ...[more]

Kette mit Medaillonanhänger 333 GG, L. Kette ca. 29,5 (im geschl. Zustand), Dm. Medaillonca. 21,5 mm, Gesamtgewicht ca. 8,45 g. ...[more]

Kettenarmband 925 Silber, Gewicht ca. 37,90 g.

2-teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus: 1x Mexico 835 Silber, 1x unbekannt.

Collier 585 GG/WG, besetzt m. einem Diamantanhänger, Gewicht ca. 17,40 g.

5-teiliges Konvolut von Broschen, versch. Modelle. Altersspuren.

Konvolut Bernsteinschmuck, bestehend aus: 4x Ringe in Silberfassung, 2x Broschen(Jugenstil), Silber, 3x Anhänger. ...[more]

Los 1269

Anhänger 585 WG

Los 1270

Armband

Armband, im Stil d. Art déco.

5-teiliges Konvolut von Paar Ohrringen, Silber, Gewicht ca. 51 g.

Konvolut von Bernsteinschmuck, Fassung Silber, bestehend aus: 1x Kette, 3x Broschen, 2xPaar Ohrringe. ...[more]

Königskette 585 GG, L. ca. 48 cm, St. ca. 3 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 27,10g. ...[more]

Paar Kordelketten 585 GG, 1x L. ca. 51,5 cm, 1x L. ca. 44,5 cm, Gesamtgewicht ca. 25,2 g.

5-teiliges Konvolut von Ketten 333 GG, versch. Formen u. Längen, Gesamtgewicht ca. 11,90g. ...[more]

5-teiliges Konvolut von Ketten 585 GG, versch. Formen u. Längen, Gesamtgewicht ca. 19,20g. ...[more]

Flachpanzerkette 750 GG, L. ca. 44 cm, gestempelt: Feingehalt / FBM, Gewicht ca. 5,8 g.

Paar flache Ketten 585 GG, L. je ca. 45,5 cm, je gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca.7,7 g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 375 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 13,31 g.

Paar Manschettenknöpfe 333 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,00 g.

  • 273 Los(e)