78 Los(e)/Seite
4-teiliges Konvolut von Silber-Löffeln, versch. Punzen (12-lötig u. 800 Silber), Gewichtca. 203 g. Gebrauchszustand.
Elegante Zigarrendose im Stile des Art déco 835 Silber, innen m. Holz ausgekleidet, Gr.ca. 9 x 8 x 2,5 cm, Gewicht nicht zu ermitteln.
Großes ovales Silbertablett 935 Silber, gestempelt: "I. WAGNER u. S." / Halbmond u. Krone/ 15 LÖTH:, Gr. ca. 55 x 39 cm, Gewicht ca. 2,5 kg.
Kerzenhalter Sterlingsilber
Kerzenhalter Sterlingsilber, H. ca. 13 cm, gefüllt, Gewicht nicht zu ermitteln.
Deckeldose für Zigarren 835 Silber
Deckeldose für Zigarren 835 Silber, Innenseite aus Edelholz, gestempelt: Feingehalt, Gr.ca. 19,5 x 13 x 3,5 cm, Gewicht nicht zu ermitteln.
Zuckerzange Silber (1824)
Zuckerzange Silber (1824), feine Silberdrahtarbeit, bez.: "d. 17. April 1824", Gewicht ca.34,20 g.
8 Teelöffel 800 Silber (19. Jh.)
8 Teelöffel 800 Silber (19. Jh.), Spatenform, versch. monogr., Herst. u. a. Keitsch,Gewicht ca. 115,80 g.
Silberschüssel (wohl Iran, 19. Jh.)
Zigarettenetui Silber (wohl um 1900)
Zigarettenetui Silber (wohl um 1900), m. feiner Rankengravur, Gr. ca. 11 x 7,5 x 1 cm,Gewicht ca. 140 g.
Ovaler Silberkorb 800 Silber
Zwei Silber-Löffel (wohl Asien)
Zwei Silber-Löffel (wohl Asien), unbek. Punzierung, Gewicht ca. 30 g.
78 Los(e)/Seite