Vorbesichtigung ab Sonntag, 09.06.2024
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lose: 1-399)

  • (Lose: 400-1255)

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (22)

22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Los 378

Vase

Los 379

Vase

Flasche / Flakon (18. Jh.), Glas (mundgeblasen), Abriss geschliffen, rechteckige Form, m.orig. Stöpsel, teils m. Goldmalerei, Gr. ca. H: 23 cm.

Eule (Daum, Nancy, Frankreich, wohl 70er J.), Kristallglas, Ritzsign., Gr. ca. H: 24 cm.

Bleiverglasung mit sakralem Motiv (um 1920), Buntglas m. Bleiverstrebung, ca. 68,5 x 34,5cm. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.

4-teiliges Konvolut von Jugendstilvasen, Glas, versch. Dekor, H. zw. 7 u. 17 cm.

Los 384

Aufsatzschale

Deckelpokal (19. Jh.), Glas, waldgrün, Gr. ca. H: 34 cm. Zustand: Verweis aufVorbesichtigung. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.

Myra-Glas-Vase (WMF, Art déco, um 1930), irisierend, Karl Wiedmann, Gr. ca. H: 25,5 cm.

Kleine Schale (WMF, Myra Glas, 20/30er J.), irisierendes Glas, Karl Wiedmann, aufStandfuß, Gr. ca. H: 11 cm.

Hein, Anne, Glasobjekt (20. Jh.), gerahmt, Gr. ca. 20 x 20 cm. Versand nur durch externenDienstleister möglich.

Conrad-Lindig, Ingrid (geb. 1945), Glasobjekt, in Form eines Diskus, farbig bemalt,Unterseite sign., Gr. ca. Dm: 12,5 cm.

Glasflakon (19. Jh.), farbloses Glas, in fein gedrechseltem Gefäßkörper m. Gewindeverschl.(Obstholz), Gr. ca. H: 18 cm.

Los 399

Deckeldose

  • 22 Los(e)