Vorbesichtigung ab Sonntag, 09.06.2024
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lose: 1-399)

  • (Lose: 400-1255)

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

  • Schmuck (130)

130 Los(e)

  • 130 Los(e)

Muschelkamee (Mitte 19. Jh.), Metallfassung vergoldet, als Anhänger u. Brosche tragbar,ca. 5 x 4,3 cm. Reparaturspuren rückseitig, Fassung lose.

3-teiliges Konvolut von Broschen, bestehend aus: 1x 375 GG, 1x Metall vergoldet, 1xSchaumgold.

3-teiliges Konvolut von Granatschmuck, bestehend aus: 1x Collier, 1x Armband, 1x Brosche.

Los 1063

Armreif 333 GG

Armreif 333 GG, glatte Oberfläche, klappbar, gestempelt: 333, Dm. (innen) ca. 6,2 x 5,3cm, Gewicht ca. 16,96 g.

Kette mit Anhänger, Kette 750 WG, Anhänger besetzt m. 1 blauem Farbstein (berieben), imMetallfassung, Gewicht Kette ca. 3,22 g.

Armband mit Granat- und Perlbesatz 333 GG, L. ca. 18 cm, gestempelt: 333, Gewicht ca. 5,30g.

Feine Kette 585 GG, L. ca. 20 cm, gestempelt: 585 / be, Gewicht ca. 1,86 g. Verknotet.

Paar Ohrhänger 585 GG (Biedermeier), je m. Granatbesatz, Ohrstecker Metall vergoldet,Gewicht Anhänger ca. 7,11 g.

Paar Ohrhänger mit Mikromosaik, Darst. antiker Bauwerke u. Vögel, L. ca. 6 cm.

Brillant-Anhänger von ca. 0,4 ct, in WG-Fassung, Dm. m. Fassung ca. 7,5 mm, anPerlonfadenkette.

Los 1071

Ohrclip 585 GG

Ohrclip 585 GG, muschelförmig, gestempelt: 585, Gewicht ca. 6,93 g.

Los 1073

Granat-Halskette

Granat-Halskette, Gr. ca. L: 50 cm.

2-teiliges Schmuckset (Coeur de Lion), bestehend aus: 1x Kette, 1x Armband, multicolor, jein orig. Box.

Konvolut von Silberschmuck, bestehend aus u.a. Ketten, Ringen, Broschen, Armbändern,Gesamtgewicht ca. 300 g. Bitte besichtigen.

Los 1080

Bernstein-Kette

Bernstein-Kette, L. ca. 70 cm, Gewicht ca. 100 g.

Los 1082

Collier 585 WG

Stabbrosche 585 GG/WG, besetzt m. 1 Perle u. kl. Diamantrosen, L. ca. 6,5 cm, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 3,62 g.

Paar Ohrhänger 375 GG, Anhänger m. reliefiertem Rocaillendekor, L. gesamt ca. 43 mm, L.Anhänger ca. 24 mm, Gewicht ca. 2,32 g.

5-teiliges Konvolut von Haarschmuck zum Eindrehen, versch. Insekten, versch. Materialien,teils m. Besatz.

6-teiliges Konvolut von Silberschmuck, bestehend aus: 1x Armband m. Elefantendekor, 1xArmreif, 3x Reif m. Anhänger, 1x Kette m. Anhänger.

Breites Armband 585 GG, aus rautenförmigen Gliedern gearbeitet, L. ca. 20,5 cm, B. ca. 2,8cm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 58,67 g.

Los 1097

Collier 750 GG

Collier 750 GG, aus Strängen gearbeitet, L. ca. 45 cm, B. je Strang ca. 3,2 mm,gestempelt: 750, Gewicht ca. 40,2 g.

Los 1098

Armreif 585 GG

Armreif 585 GG, aus 5 schmalen Reifen gearbeitet, je versch. Dekor, gestempelt: H+H / 585,Dm. ca. 6,8 cm, Gewicht ca. 16,10 g.

Los 1099

Armreif 585 GG

Armreif 585 GG, klappbar, Streifendekor, gestempelt: H+H / 585, Innendm. ca. 5,5-6,2 cm,Gewicht ca. 32,80 g.

2-teiliges Konvolut von Venezianerketten 333 GG, 1x L. ca. 50 cm, 1x L. ca. 38 cm, jegestempelt: 333, Gesamtgewicht ca. 6,87 g.

Los 1102

Brosche 585 GG

Brosche 585 GG, verschlungene Form, L. ca. 6,3 cm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 10,08 g.

Stabbrosche mit Perle 585 GG, L. ca. 6 cm, gestempelt: 585 / KM, Gewicht ca. 3,73 g. Nadelleicht verbogen.

Los 1104

Brosche 585 WG

Los 1105

Anhänger 585 GG

Anhänger 585 GG, organisch geformt, besetzt m. 1 kl. Diamanten im Brillantschliff,gestempelt: 585 / JKa, L. gesamt ca. 4,2 cm, Gewicht ca. 3,71 g.

Paar Ohrclips 585 GG, besetzt m. je 1 opalisierenden Farbstein, gestempelt: 585, Gewichtca. 4,88 g.

3-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschlüsse je 585 WG m. Besatz, je gestempelt: 14k/ 585, versch. Längen.

Kolbenfüller 585 GG (wohl 30/40er J.), Gehäuse u. Feder aus 585 GG, Gewicht nicht zuermitteln.

Konvolut von Zahngold, Gewicht gesamt ca. 42,35 g.

Kleine Netztasche 585 GG, ca. 8 x 5,5 cm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 31,94 g.

  • 130 Los(e)