- Asiatika (8)
- Gemälde 15. - 18. Jh (20)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (14)
- Glas, Kristall (1)
- Grafik (1)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (18)
- Möbel, Einrichtung (58)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (4)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (4)
- Porzellan (3)
- Sakrales, Volkskunst (19)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (13)
- Skulpturen, Plastiken (26)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (4)
- Varia (19)
225 Los(e)/Seite
Empire/Louis Seize SekretärWohl Wien um 1780, Nussbaum mit versch. Edelhölzern intarsiert/furniert.
Empire/Louis Seize SekretärWohl Wien um 1780, Nussbaum mit versch. Edelhölzern intarsiert/furniert.Maße: H2,37 x B1,30 x 0,70m. ...[more]
Biedermeier VerticoWohl Berlin um 1820, geschnitzte Kapitäle.Maße: H1,59 x B0,80 x T0,45m ...[more]
Biedermeier StandsekretärDeutschland um 1850, Nussbaum, traumhaftes Furnierbild.Maße: H1,52 B1,08
Biedermeier StandsekretärDeutschland um 1850, Nussbaum, traumhaftes Furnierbild.Maße: H1,52 B1,08 x T0,49m ...[more]
Biedermeier KommodeDeutschland um 1850, traumhaftes Furnierbild, Nussbaum.Maße: H0,87 x B1,20 x T0,
Biedermeier KommodeDeutschland um 1850, traumhaftes Furnierbild, Nussbaum.Maße: H0,87 x B1,20 x T0,58m ...[more]
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed., Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]
Pietra dura TischplatteHochwertig eingelegt mit versch. Marmorarten, umrandet mit Malachit, Italien,
Pietra dura TischplatteHochwertig eingelegt mit versch. Marmorarten, umrandet mit Malachit, Italien, Maße: L1,31 x B0,66m. ...[more]
Hochwertige Teeschatulle Mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, Messingverzierungen, Schloss
Großer WandbrunnenMuschelbecken, verona rosso Marmor, Italien, zweiteilig, Maße: H80cm x B1,20m x
Großer WandbrunnenMuschelbecken, verona rosso Marmor, Italien, zweiteilig, Maße: H80cm x B1,20m x T57cm. ...[more]
Geweihtisch mit Holzplatte19. Jh., Maße: H77 x B56 x T40cm. ...[more]
Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]
Prunkvolles geschnitztes LesepultHistorismus, Nussbaum 19. Jh. filigran geschnitzt.Maße: H1,68 x
Prunkvolles geschnitztes LesepultHistorismus, Nussbaum 19. Jh. filigran geschnitzt.Maße: H1,68 x B0,70m ...[more]
Barockes Marmorgeländer/ -brüstungItalien um 1780, komplett zerlegbar.Maße: H0,94m x B300 x T0,25m
Barockes Marmorgeländer/ -brüstungItalien um 1780, komplett zerlegbar.Maße: H0,94m x B300 x T0,25m ...[more]
Gefasste PrunkvitrineItalien 19. Jh., in grün/ gold gefasst, fein geschnitzt, gebauchtes Glas.
Gefasste PrunkvitrineItalien 19. Jh., in grün/ gold gefasst, fein geschnitzt, gebauchtes Glas.Maße: H2,37 x B1,37 x B0,45m ...[more]
Englischer BücherschrankNußbaum um 1780, komplett zerlegbar.Maße: H2,32 x B2,37m x T 0,46m ...[more]
Gotische SitzbankMonumentale Sitzbank mit gotischen Elementen und Wappen in der Rückenlehne,
Eisengeländer mit zwei TürenÖsterreich 19. Jh.,Maße: 6,5 lfm. ...[more]
Englisches HimmelbettEngland um 1800, Nußbaum, Matratze neuwertig.Maße Bettgestell: L2,15 x B1,
Englisches HimmelbettEngland um 1800, Nußbaum, Matratze neuwertig.Maße Bettgestell: L2,15 x B1,90mMaße Matratze: 2,00 x 1,80m ...[more]
Paar marmorierte KonsolenHolz, wohl 19. Jh. Maße: H1,15 x B0,45 x T0,45m. ...[more]
Barocker Pilasterschrank BeyreuthAus dem Besitz des Markgrafen von Anspach Beyreuth. Nussbaum
Barocke Eisen-BalustradeÖsterreich 18. Jh., besch.Maße ca.: L5,5 Lfm. ...[more]
Prunkvolles Eisentor Zweiflügelig, 19. Jh.Maße: H2,60 x B1,55m. Türe ohne Rundung Maß: 2m ...[more]
Monumentaler WeinkrugTon, gestempelt WS&S mit Weinranken und Zwergen verziert, Maße: ca. H38cm.
Monumentaler WeinkrugTon, gestempelt WS&S mit Weinranken und Zwergen verziert, Maße: ca. H38cm. ...[more]
Venezianischer Rahmen aus LederItalien um 1700, wohl Venedig, min.rest.bed., Maße: H60 x B35cm.
Venezianischer Rahmen aus LederItalien um 1700, wohl Venedig, min.rest.bed., Maße: H60 x B35cm. ...[more]
Renaissance-RahmenItalien um 1700, Holz geschnitzt und gefasst, facettierter Spiegel.Maße: H85 x
Renaissance-RahmenItalien um 1700, Holz geschnitzt und gefasst, facettierter Spiegel.Maße: H85 x B72cm. ...[more]
FayancebecherWohl Italien 18. Jh., Maße: H16 x D10cm. ...[more]
Fayenceschale mit EidechsenWohl Frankreich um 1900, ohne Marktung, Maße: H13 x D25cm. ...[more]
Paar FayencelöwenWohl Österreich 18. Jh., Altersschäden, datiert 1773, Maße: H24cm. ...[more]
Italienische Fayenceplatte, um 1700Sakrale Darstellung "Madonna mit Kind", weiß glasiert, Maße
Italienische Fayenceplatte, um 1700Sakrale Darstellung "Madonna mit Kind", weiß glasiert, Maße Rahmen: H23 x B20cm. ...[more]
Terracotta-Olivenfass, Griechenland, 18. Jh.Maße: ca. H95 x D70cm. ...[more]
Zwei Jugendstil-FingerhüteIn Silber mit Perlen, um 1900, Maße: H ca.2,5cm. ...[more]
Garderobenständer, Österreich um 1900Holz, Maße: H1,90m. ...[more]
"Der grosse Löwe"Kupferstich, Jacques II DE GHEYN (1565-1629)Maße Stich: 34,2 x 27cmMaße Rahmen:
"Der grosse Löwe"Kupferstich, Jacques II DE GHEYN (1565-1629)Maße Stich: 34,2 x 27cmMaße Rahmen: 60 x 51cm ...[more]
Afrikanische Ritualfigur "Teufel" aus MarmorMaße: H21cm ...[more]
Glasierte Tonfiguren "die sieben Gelehrten"China, Maße: Höhe von 9-12cm. ...[more]
Bemalter Teller, ChinaMaße: D18,5cm. ...[more]
Paar JadeschalenWohl China 19. Jh., Maße: H6 x D12cm. ...[more]
Asiatischer Gehstockgriff aus PorzellanBemalt mit Koi Karpfen, um 1900, Maße: H5,5 x D4cm. ...[more]
Asiatische TeekanneBronze, 19. Jh., prunkvoll graviert und beschriftet, Maße: H15 x D12,5cm.
Asiatische TeekanneBronze, 19. Jh., prunkvoll graviert und beschriftet, Maße: H15 x D12,5cm. ...[more]
"Geisha im Park"Mischtechnik auf Papier, sig. bez., Maße: H50 x B37cm. ...[more]
Satz von vier SamuraibildernMischtecknik auf Papier, bez. mit Stempel, Maße: H52 x B42cm. ...[more]
Kali, Holz geschnitztGefasst, Reste alter Fassung, 17./18. Jh., Maße: H69cm. ...[more]
225 Los(e)/Seite