51 Los(e)/Seite
Paar Prunkspiegel weiß/gold gefasstHolz geschnitzt, 19. Jh., Maße: H1,67 x B 0,72m. ...[more]
Großer Muranoglas-SpiegelItalien um 1900, besch., Maße: H1,60 x B0,98m. ...[more]
Zierliche Biedermeier KommodeWohl Berlin um 1830, Maße: H96 x B91 x T53cm. ...[more]
Barocker Tabernakelsekretär, 18. Jh.Eiche, weiss gefasst, min. rest. bed., eine kleine Schublade
Barocker Tabernakelsekretär, 18. Jh.Eiche, weiss gefasst, min. rest. bed., eine kleine Schublade fehlt, Maße: H2,10m x B1,28m x T0,77m. ...[more]
Satz von sechs EmpirestühleVerziert mit Delphinen, gefasst, vergoldet, 18. Jh., Maße: H87 x B52 x
Satz von sechs EmpirestühleVerziert mit Delphinen, gefasst, vergoldet, 18. Jh., Maße: H87 x B52 x T48cm. ...[more]
Satz von sechs Tabouret/ Hocker, um 1800Weiß und gold gefasst, mit graublauem Bezug und Bronzeplaketten, Maße: H46 x B46 x T40cm. ...[more]
Intarsierter Renaissancestuhl, Italien um 1700Nussbaum, ein zweiter fast identischer Stuhl wird
Intarsierter Renaissancestuhl, Italien um 1700Nußbaum, ein zweiter fast identischer Stuhl wird
Prunkkonsole mit BronzeapplikationenBemalt mit jagdlichen Szenen und Blumen, Frankreich 18. Jh., H35
Prunkkonsole mit BronzeapplikationenBemalt mit jagdlichen Szenen und Blumen, Frankreich 18. Jh., H35 x B53 x T33cm. ...[more]
Biedermeier Beistelltisch/ NähtischNussbaum um 1830, H71 x B63 x T41cm. ...[more]
Satz von vier BiedermeierstühlenKirschbaum, neue hochwertige Polsterung und Bezug, um 1830, Maße:
Satz von vier BiedermeierstühlenKirschbaum, neue hochwertige Polsterung und Bezug, um 1830, Maße: H94 x B52 x T46cm. ...[more]
Englische Bar aus Holz mit BleiverglasungBeleuchtung und fünf Barhocker, min. rest. bed., komplett
Renaissance-Anrichte Italien 19. Jh.Geschnitzt, Nussbaum mit Intarsien, Maße: H1,22 x B2,17 x T0,
Renaissance-Anrichte Italien 19. Jh.Geschnitzt, Nussbaum mit Intarsien, Maße: H1,22 x B2,17 x T0,55m. ...[more]
Braunschweiger Barockkommode, 18. Jh.Nussbaum furniert, Originalbeschläge, Originalzustand, Maße:
Braunschweiger Barockkommode, 18. Jh.Nussbaum furniert, Originalbeschläge, Originalzustand, Maße: H0,83 x B1,16 x T0,63m. ...[more]
Biedermeier VasentischNussbaum furniert, Österreich um 1830, gespiegeltes Furnier in der Platte,
Biedermeier VasentischNussbaum furniert, Österreich um 1830, gespiegeltes Furnier in der Platte, Maße: H80 x D109cm. ...[more]
Italienische Renaissancetruhe, um 1700Nussbaum mit geschnitzter Front, Maße: H0,53 x L1,49 x T0,
Italienische Renaissancetruhe, um 1700Nussbaum mit geschnitzter Front, Maße: H0,53 x L1,49 x T0,52m. ...[more]
Venezianischer GondelstuhlHolz geschnitzt und gefasst, Italien um 1800, rest. bed., Maße: H90 x
Venezianischer GondelstuhlHolz geschnitzt und gefasst, Italien um 1800, rest. bed., Maße: H90 x B92cm x T55cm. ...[more]
Runder Empire-BeistelltischKirschbaum furniert mit Sphinxen, 19. Jh., Maße: H78 x D53cm. ...[more]
Tablett-TischSeltener Tablett-Tisch mit abnehmbarer Platte, um 1780.Ein zweiter fast identischer
Tablett-TischSeltener Tablett-Tisch um 1880 in Nussbaum.Ein zweiter fast identischer Tisch wird in
Empire-DoppelbettUm 1820, Nussbaum mit Messingadern und vier Messingkelchen, Matratze neu.Maße
Empire-DoppelbettUm 1820, Nussbaum mit Messingadern und vier Messingkelchen, Matratze neu.Maße Matratze: 220 x 200cm ...[more]
Geschnitzter Prunkschrank mit WappenParis 18. Jh. Nussbaum, komplett zerlegbar.Maße: H,25 x B1,33
Geschnitzter Prunkschrank mit WappenParis 18. Jh. Nussbaum, komplett zerlegbar.Maße: H,25 x B1,33 x T0,56m. ...[more]
Empire/Louis Seize SekretärWohl Wien um 1780, Nussbaum mit versch. Edelhölzern intarsiert/furniert.
Empire/Louis Seize SekretärWohl Wien um 1780, Nussbaum mit versch. Edelhölzern intarsiert/furniert.Maße: H2,37 x B1,30 x 0,70m. ...[more]
Biedermeier VerticoWohl Berlin um 1820, geschnitzte Kapitäle.Maße: H1,59 x B0,80 x T0,45m ...[more]
Biedermeier StandsekretärDeutschland um 1850, Nussbaum, traumhaftes Furnierbild.Maße: H1,52 B1,08
Biedermeier StandsekretärDeutschland um 1850, Nussbaum, traumhaftes Furnierbild.Maße: H1,52 B1,08 x T0,49m ...[more]
Biedermeier KommodeDeutschland um 1850, traumhaftes Furnierbild, Nussbaum.Maße: H0,87 x B1,20 x T0,
Biedermeier KommodeDeutschland um 1850, traumhaftes Furnierbild, Nussbaum.Maße: H0,87 x B1,20 x T0,58m ...[more]
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed., Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]
Pietra dura TischplatteHochwertig eingelegt mit versch. Marmorarten, umrandet mit Malachit, Italien,
Pietra dura TischplatteHochwertig eingelegt mit versch. Marmorarten, umrandet mit Malachit, Italien, Maße: L1,31 x B0,66m. ...[more]
Hochwertige Teeschatulle Mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, Messingverzierungen, Schloss
Großer WandbrunnenMuschelbecken, verona rosso Marmor, Italien, zweiteilig, Maße: H80cm x B1,20m x
Großer WandbrunnenMuschelbecken, verona rosso Marmor, Italien, zweiteilig, Maße: H80cm x B1,20m x T57cm. ...[more]
Geweihtisch mit Holzplatte19. Jh., Maße: H77 x B56 x T40cm. ...[more]
Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]
Prunkvolles geschnitztes LesepultHistorismus, Nussbaum 19. Jh. filigran geschnitzt.Maße: H1,68 x
Prunkvolles geschnitztes LesepultHistorismus, Nussbaum 19. Jh. filigran geschnitzt.Maße: H1,68 x B0,70m ...[more]
Barockes Marmorgeländer/ -brüstungItalien um 1780, komplett zerlegbar.Maße: H0,94m x B300 x T0,25m
Barockes Marmorgeländer/ -brüstungItalien um 1780, komplett zerlegbar.Maße: H0,94m x B300 x T0,25m ...[more]
Gefasste PrunkvitrineItalien 19. Jh., in grün/ gold gefasst, fein geschnitzt, gebauchtes Glas.
Gefasste PrunkvitrineItalien 19. Jh., in grün/ gold gefasst, fein geschnitzt, gebauchtes Glas.Maße: H2,37 x B1,37 x B0,45m ...[more]
Englischer BücherschrankNußbaum um 1780, komplett zerlegbar.Maße: H2,32 x B2,37m x T 0,46m ...[more]
Gotische SitzbankMonumentale Sitzbank mit gotischen Elementen und Wappen in der Rückenlehne,
Eisengeländer mit zwei TürenÖsterreich 19. Jh.,Maße: 6,5 lfm. ...[more]
Englisches HimmelbettEngland um 1800, Nußbaum, Matratze neuwertig.Maße Bettgestell: L2,15 x B1,
Englisches HimmelbettEngland um 1800, Nußbaum, Matratze neuwertig.Maße Bettgestell: L2,15 x B1,90mMaße Matratze: 2,00 x 1,80m ...[more]
Paar marmorierte KonsolenHolz, wohl 19. Jh. Maße: H1,15 x B0,45 x T0,45m. ...[more]
Barocker Pilasterschrank BeyreuthAus dem Besitz des Markgrafen von Anspach Beyreuth. Nussbaum
Barocke Eisen-BalustradeÖsterreich 18. Jh., besch.Maße ca.: L5,5 Lfm. ...[more]
Prunkvolles Eisentor Zweiflügelig, 19. Jh.Maße: H2,60 x B1,55m. Türe ohne Rundung Maß: 2m ...[more]
Venezianischer Rahmen aus LederItalien um 1700, wohl Venedig, min.rest.bed., Maße: H60 x B35cm.
Venezianischer Rahmen aus LederItalien um 1700, wohl Venedig, min.rest.bed., Maße: H60 x B35cm. ...[more]
Renaissance-RahmenItalien um 1700, Holz geschnitzt und gefasst, facettierter Spiegel.Maße: H85 x
Renaissance-RahmenItalien um 1700, Holz geschnitzt und gefasst, facettierter Spiegel.Maße: H85 x B72cm. ...[more]
51 Los(e)/Seite