- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
Glasierte Tonfiguren "die sieben Gelehrten"China, Maße: Höhe von 9-12cm. ...[more]
Bemalter Teller, ChinaMaße: D18,5cm. ...[more]
Paar JadeschalenWohl China 19. Jh., Maße: H6 x D12cm. ...[more]
Asiatischer Gehstockgriff aus PorzellanBemalt mit Koi Karpfen, um 1900, Maße: H5,5 x D4cm. ...[more]
Asiatische TeekanneBronze, 19. Jh., prunkvoll graviert und beschriftet, Maße: H15 x D12,5cm.
Asiatische TeekanneBronze, 19. Jh., prunkvoll graviert und beschriftet, Maße: H15 x D12,5cm. ...[more]
"Geisha im Park"Mischtechnik auf Papier, sig. bez., Maße: H50 x B37cm. ...[more]
Satz von vier SamuraibildernMischtecknik auf Papier, bez. mit Stempel, Maße: H52 x B42cm. ...[more]
Kali, Holz geschnitztGefasst, Reste alter Fassung, 17./18. Jh., Maße: H69cm. ...[more]
8 Los(e)/Seite